Українська асоціація власників зброї (УАВЗ)

guliaypole

Re: Українська асоціація власників зброї (УАВЗ)

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 09, 2014 1:42 pm

Vold писав:я з хлопцями робив все офіційно, зайняло півтора місяці та по 900 грн з носа за дозвіл на нарізну зброю

а от далі - http://ukrmil.blogspot.com/2014/05/blog-post.html таки да, ціни такі, що колядувати й колядувати
у нас та ж сама проблема :(
дозволи обіцяють хоч на ПКМ (наступного тижня має вирішитися, але все на мазі), а от з пеньонзами туго. з 30 людей тільки у пари є можливості нашкрябати
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » П'ят травня 09, 2014 1:59 pm

guliaypole писав: дозволи обіцяють хоч на ПКМ (наступного тижня має вирішитися, але все на мазі).
А как это? У нас разве разрешили боевое оружие для населения? Если же это в рамках отрядов тер. обороны, то государство само оружие выдавать должно.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят травня 09, 2014 2:10 pm

General Dead писав:А как это? У нас разве разрешили боевое оружие для населения? Если же это в рамках отрядов тер. обороны, то государство само оружие выдавать должно.
У нас немає дозволу на носіння бойових короткостволів (пістолетів тощо). Отримати дозвіл на купівлю і насіння нарізної зброї (автоматів, карабінів і так далі) можна отримати досить легко. Єдина відмінність цивільного автомата від армійського - неможливість ведення вогню чергами.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » П'ят травня 09, 2014 2:19 pm

Alexeizin писав:
General Dead писав:А как это? У нас разве разрешили боевое оружие для населения? Если же это в рамках отрядов тер. обороны, то государство само оружие выдавать должно.
У нас немає дозволу на носіння бойових короткостволів (пістолетів тощо). Отримати дозвіл на купівлю і насіння нарізної зброї (автоматів, карабінів і так далі) можна отримати досить легко. Єдина відмінність цивільного автомата від армійського - неможливість ведення вогню чергами.
Ну эт я знаю, но ПКМ разве есть гражданский? Или то так, штука была? Я просто подумал м.б для бойцов самообороны уже разрешили автоматическое оружие.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 09, 2014 8:49 pm

General Dead писав:
guliaypole писав: дозволи обіцяють хоч на ПКМ (наступного тижня має вирішитися, але все на мазі).
А как это? У нас разве разрешили боевое оружие для населения? Если же это в рамках отрядов тер. обороны, то государство само оружие выдавать должно.
це підрозділ МВС, по суті. тобто ми не будемо цивільними. я так розумію, офіційний статус - щось на взір муніципальної міліції. суть, звісно, радикально інша )
ПКМ це мабуть таки жарт, а от звичайний повністю автоматичний калаш - можна. є там лазійка якась, маловідома.
при цьому видавати зброю вони відмовляються.
коротше, зара чорт ногу зломить, що робиться, але фак лишається факом.
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

Радист

Повідомлення Радист » Вів серпня 12, 2014 8:50 pm

Имхо, очень интересная статься, надеюсь и у нас, в скором будущем, будет такая реальность.
Из запомнившегося: "Глок 19 - $429, а Глок 27 - хм...тоже $429, Глок .45 - $499, Глок 22 - опять же $429. Ругер 380 - $349"

Оружейный магазин Техаса
http://mechanismone.livejournal.com/27851.html
Зображення

Sacred

Повідомлення Sacred » Пон грудня 01, 2014 10:45 am

Konstantin Lesnik
Мое мнение по поводу легального оружия для самообороны .Легального и мощьного оружия много у людей , но легальное не используют для " разборок " . В Киеве только 400000 стволов на руках легальных. Только я перестрелок с его использованием не наблюдал на улицах массово . Официальная статистика близка к 0. Зато вот нелегального к нам прибывает и еще будет прибывать . Его наверное уже больше , чем легального . И его будут применять и уже применяют не задумываясь ( статистика зашкаливает ). И вот стает вопрос , что власть никогда не могла гарантировать безопасность гражданам , а теперь и подавно не сможет . Уже ганстерские нападения , грабежи стали обыденностью во всех крупных городах . Просто пока конкретно индивидуума не коснулась - ему свойственно не замечать проблему . Но , например в моем доме на 280 квартир уже ограбили или обворовали 8. А милиция лишь приезжает и констатирует факты ( через пару часов после случившегося ) мне сидеть и ждать своей участи ? Или вступать в рукопашку с группой наркоманов ? Ну ладно я - я не маленький дядько . Но ведь есть и женщины и люди в возрасте , и просто менее здоровые и подготовленные . Им что делать ? И чем это мы такие прям выдающиеся , что начнем друг друга мочить , хотя , если взять выборку статистики из других похожих стран , где у людей есть право на ношения оружия самообороны ( не будем далеко ходить - Молдова , Балтия - все такие же , как мы ) которая четко показывает , что после принятия этого закона число насильственных преступлений уменьшилось в разы ( в разы , а не на проценты) !!! Такой статистики наше МВД не добьется никогда , даже если его Шерлок Холмс возглавит !
Сила действия должна быть ровна силе противодействия ( хоть потенциально), тогда будет паритет !
Пример тому - Холодная война . Все знали , что у противоборствующей стороны есть достойный по силе ответ . Именно по этому мы и не гепнули США , а они нас . Только по этому . Так и в жизни - если я буду предполагать , что в соседнем автомобиле Может Быть тоже , что и у меня и он применит ( вполне правомочно) в случае моей агрессии , то и я буду отношения за место на парковке выяснять любыми способами , кроме открытой агрессии .
На последок сухая статистика - в США каждый год , более миллиона преступлений ( а это каждый 250-тый житель США ) предотвращается гражданскими легальными пользователями оружия .
Естественно - у нашей любимой власти есть железный аргумент - " украинцы друг друга перестреляют " . Железно , тк у них на руках тысячи наградные стволов , тысячи вооруженных охранников и железное правило - " проблемы индейцев шерифа не колышат "
Н - необучаемость

Радист

Повідомлення Радист » Вів січня 06, 2015 4:24 pm

Оформляем разрешение на оружие (личная практика)
http://marshal.in.ua/poleznoe/oformlyae ... ktika.html
Самая полная, информативная и полезная статья что я находил, мне очень помогла в оформлении, всем рекомендую.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Сер січня 07, 2015 11:04 am

Мне бы еще статью "Кредитуем приобритение оружия" :D
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

xomychok

Повідомлення xomychok » Пон березня 30, 2015 10:28 am

стал учатником по программе "прихильник". Понятное дело, что от этого практической пользы мало. Но думаю, что чем больше будет их аудитория, тем весомее будет их голос.

Відповісти