Армія США

Віктор

Re: Армія США

Повідомлення Віктор » Вів червня 20, 2017 3:30 pm

kubanets писав:
Пон червня 19, 2017 5:09 pm
Хех, Виктор. Я в Москве с 2010г. А пришел я сюда с Милкавказа. :) Если Вам этот форум что-то говорит.
Дякую за доклад. Не затримую. 8-)
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

Constantine

Повідомлення Constantine » Чет червня 22, 2017 9:53 pm

Судя по этой бумажке (http://docs.house.gov/meetings/AS/AS25/ ... ih-TAL.pdf), вес новой модификации "Абрамса" перевалит за 72,5 метрические тонны:

The committee encourages the Army to continue development and procurement of a heavy equipment trailer solution to be used as part of the Heavy Equipment Transport System (HETS) for current and future combat vehicles. The committee notes the current heavy equipment transport (HET) trailer is rated for 70 tons, but the most modernized M1A2 Abrams main battle tank configuration, the M1A2 SEPv3, will weigh in excess of 80 tons. The committee understands the current HET trailer will be unable to transport modernized M1A2 SEPv3 tanks, or future M1A2 SEPv4 configurations. The committee believes the Army will require a more capable means of transport organic to the service. The committee encourages the Army to begin to plan and resource the modification of all 192 existing HET trailers, as well as develop ways to accelerate the new Enhanced HETS developmental program. The committee directs the Secretary of the Army to provide a briefing to the House Committee on Armed Services by December 1, 2017, on the Army's strategy for upgrading current HETS and HET trailers.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Пон червня 26, 2017 12:18 am

польова кухня на навчаннях
Saber Strike 2017 Field Dining Facility
https://www.youtube.com/watch?v=0BNO0ylq4BE

Fet

Повідомлення Fet » Пон червня 26, 2017 7:35 am

К сожалению - мало информации. Интересно кто у кого слямзил конструкцию кухни?
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Суб липня 15, 2017 5:37 pm

USS Fitzgerald
Зображення
Зображення
Зображення

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Суб липня 15, 2017 7:14 pm

Мне кажется или у них мост шире?
Зображення
скажи мне чей Крым, и я тебе скажу кто ты.

Віктор

Повідомлення Віктор » Суб липня 15, 2017 7:33 pm

Так у них і "Абрамси" важчі.
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Чет січня 25, 2018 3:07 pm

Fidims писав:
Суб липня 15, 2017 7:14 pm
Мне кажется или у них мост шире?
вряд ли, у предыдущего SRB ширина проезжей части была даже уже чем у ПМП, у модифицированного IRB ее может несколько расширили (грузоподъемность точно увеличении) но общая ширина точно стала не больше
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Чет січня 25, 2018 3:09 pm

немного для общего развития....
Не смотря на то что информация по Форду уже устарела, он говорил много интересного про американские авианосцы в общем. Например (возможно это общеизвестная информация, но так как я близко не слежу за современным флотом для меня это было новостью):
- общая цена жизненного цикла Нимица (от закладки до разборки) в современных долларах равна 32 миллиардам. Основная часть этого это расходы на экипаж.
- Форды должны быть на 4 миллиарда дешевле за свой жизненный цикл, не смотря на большую цену постройки, так как у них на 900 человек меньше экипаж.
- У Форда самый продвинутый радар в американском флоте, его собирались ставить на Зуммвальты, но потом у эсминцев урезали функциональность, а у Форда она была нужна. На последующих авианосцах типа будут ставить что-то подешевле, так как, такой радар авианосцу не нужен.
- Ну и то что просто вынесло мозг - по теперешним планам авианосцы типа Форд будут служить в Американском флоте до 2110-года...
https://vova-modelist.livejournal.com/313075.html
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Нед лютого 04, 2018 9:58 pm

Военно-воздушные силы США подошли к финалу программы Light Attack, также известной как OA-X. Вчера, 3 февраля, портал flightglobal.com сообщил о том, что американское военное командование назвало двух финалистов тендера, в рамках которого армия получит новые лёгкие ударные самолёты....
http://warspot.ru/11174-tukan-protiv-rosomahi
Уинстон Черчилль

Відповісти