українська БМД

bigydini

Re: українська БМД

Повідомлення bigydini » П'ят грудня 18, 2015 3:23 pm

Гарно! Нічого не скажеш!
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

xomychok

Повідомлення xomychok » Вів січня 05, 2016 7:16 pm

додесантировались уже. Как по мне, нам такие корыта нафиг не нужны, Добить чо осталось, и баста. У нас ведь так много операций проводится с таким десантированием. Да и самолетов огого сколько для этого вместе с теми, кто в них будет сидеть и прыгать. Да что там говорить, у нас противник основной с сильнейшей пво, который даже его толком не применяя, посадил на жопу все, что у нас летает. К тому же мы сидим по жизни в обороне. Нам не тошо бмд не нужно, нам целые рода войск не нуны, типа ВМФ. Как не крути, а пыжиться иметь все, шо не может себе позволить 99% стран - маразм. Причем, показавший всю убогость этого подхода на данный момент. Сэкономленое бабло нужно направлять на действительно важные вещи, которые повсеместно применяются. Как показала практика, нам нужны МРАПы, беспилотники, арта, современные портивотанковые и противопехотные мины, ОТРК, модернизация ПВО, тягачи, средства связи и наблюдения, ремонт и модернизация существующей техники, обучение экипажей и ЛС в целом, производство боеприпасов и комплектующих, нормальные зарплаты, становление с нуля мед.службы и рем.службы, уничтожение и создание с нуля системы обеспечения, в частности жду столовую по стандартам НАТО :lol: Нам и от авиации все что нужно - несколько бортов транспортных, тягать всякую херь оперативно с какогонить львова в харьков, и по железке сплавлять на фронт. Да транспортные вертали, оперативно раненых доставлять со второй линии.

Эти же бмд новые - смысла не имеют в принципе, и крайне дороги. Кому хочется кататься и прыгать на картонке - тем можно завести пикапов полноприводных очень много, поставить им в кузова ЗУшки, АГСы, НУРСы, ПТРК, и баста. Кто хочет - василек на фаркоп, кассеты с минами в кузов. Это будет дешевле, а толку столько же. Вообще, все эти идеи плавания и десантирования брони и лс - от лукавого. У нас нет столько мяса, шоб им с неба расточительно кидаться пыnаясь захватывать целые плацдармы. У нас израильский путь, нам тяжелые бмп нужны, и остальное, а не средства татаро-монгольской орды.

22b

Повідомлення 22b » Сер січня 06, 2016 11:11 am

А собственно зачем нам мучатся-есть китайская довольно неплохая БМД и производные на ее базе-закупить партию или наладить производство на ЖТРЗ-тем более что больше сотни-полутора нам и не надо.

Олег

Повідомлення Олег » Сер січня 06, 2016 11:16 am

22b писав:А собственно зачем нам мучатся-есть китайская довольно неплохая БМД и производные на ее базе-закупить партию или наладить производство на ЖТРЗ-тем более что больше сотни-полутора нам и не надо.

А зачем закупать у Китая? Я создал именно эту тему что бы доказать, что у нас есть всё для создания нашей БМД (почитайте с первой страницы) .
Нам нужно только корпус сварить - это не требует каких то сложных конструкторских решений (тем более ЖБТРЗ закупило оборудование для производства корпусов БТР-4)

Только одна транспортировка БМД из Китая обойдётся дороже производства на ЖБТРЗ 3-4 корпусов для опытных машин

22b

Повідомлення 22b » Сер січня 06, 2016 11:43 am

Ну я тоже за полностью наше но все таки расходы на ОКР для такой нишевой машины будут все таки великоватыми-потому по моему (возможно неправильному) мнению лучше купить лицензию и производить у нас-и на базе уже создавать свое.

Олег

Повідомлення Олег » Сер січня 06, 2016 11:54 am

22b писав:Ну я тоже за полностью наше но все таки расходы на ОКР для такой нишевой машины будут все таки великоватыми-потому по моему (возможно неправильному) мнению лучше купить лицензию и производить у нас-и на базе уже создавать свое.
Это спорный вопрос . Разработка нашей БМД - это не разработка истребителя, у нас уже всё есть : двигатель (3ТД, Дойц, и.т.п), боевой модуль (целая серия), катки к БМД-1/2 (уже производятся на ЖБТРЗ).
Нужно только сварить корпус и "запихнуть всё туда" . БМПТ-64 "сварили" без государственного финансирования - если будет заказ житомирчане думаю корпус и сами сварят

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер січня 06, 2016 11:56 am

22b писав:Ну я тоже за полностью наше но все таки расходы на ОКР для такой нишевой машины будут все таки великоватыми-потому по моему (возможно неправильному) мнению лучше купить лицензию и производить у нас-и на базе уже создавать свое.
Если делать легкую БМД а-ля немецкие "вензеля", в их масогабаритных размерах, то их можно доставлять большим арсеналом транспортных средств, а на их базе создать массу спецтехники для пехотных частей, комплексы ПТРК, ПЗРК..., та же маленькая санитарная машинка пролезет в любую дырку.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Олег

Повідомлення Олег » Сер січня 06, 2016 12:04 pm

AlexeyI писав:
Если делать легкую БМД а-ля немецкие "вензеля", в их масогабаритных размерах, то их можно доставлять большим арсеналом транспортных средств, а на их базе создать массу спецтехники для пехотных частей, комплексы ПТРК, ПЗРК..., та же маленькая санитарная машинка пролезет в любую дырку.
Визель ;) Мы с Алексейзис обсуждали это - если укомплектовать 25 транспортную бригаду до 20 самолётами (2-3 Ан-70, около 18 Ил-76) , то мы сможем перебросить за раз батальон на БМД, и всю бригаду за несколько вылетов.
Бригаду ВДВ на технике тоже предлагается иметь только одну.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер січня 06, 2016 12:23 pm

Олег писав:Визель ;) Мы с Алексейзис обсуждали это - если укомплектовать 25 транспортную бригаду до 20 самолётами (2-3 Ан-70, около 18 Ил-76) , то мы сможем перебросить за раз батальон на БМД, и всю бригаду за несколько вылетов.
Я в курсе, как она правильно называется, и в курсе концепции Алексейзиса. На мое имхо, лучше в каждой аэромобильной иметь по одному ПДБ, чем целую бригаду. Мало ли куда нужно будет оперативно перебросить.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Олег

Повідомлення Олег » Сер січня 06, 2016 12:36 pm

AlexeyI писав:
Олег писав:Визель ;) Мы с Алексейзис обсуждали это - если укомплектовать 25 транспортную бригаду до 20 самолётами (2-3 Ан-70, около 18 Ил-76) , то мы сможем перебросить за раз батальон на БМД, и всю бригаду за несколько вылетов.
Я в курсе, как она правильно называется, и в курсе концепции Алексейзиса. На мое имхо, лучше в каждой аэромобильной иметь по одному ПДБ, чем целую бригаду. Мало ли куда нужно будет оперативно перебросить.

Так в том то и замысел такого предложения : укомплектованная самолётами 25 бригада транспортной авиации + 25 бригада ВДВ на БМД (если будет дислоцироваться на аэродроме авиабригады) , и при поддержании одного из батов в 3-х чесовой готовности - будет способна в течении 3 часов перебросить батальон на технике в любую точку Украины!

В луганский аэропорт , если не ошибаюсь, перебросили тоже БМП - правда посадочным способом.

Відповісти