Единая гусеничная БМ

Milinuk

Re: Единая гусеничная БМ

Повідомлення Milinuk » Нед грудня 15, 2019 11:21 pm

antondexnich писав:
Нед грудня 15, 2019 11:04 pm
Вы требуете смету на незаконченную картинку? :lol:

:) эскиз тоже стоит денег ...на эскизах неплохо жили множество кб :)
порядка 5.5-6 миллионов за машину вечно зеленых. Стоимость такая же, как и у оплота, с той лишь разницей, что КАЗ, и электроника сьедают + полтора ляма, которые частично экономится на материалах за счет меньшего кол-ва пассивной брони, и меньшего кол-ва модулей НОЖа ее закрывающей, которые крайне дороги.
В случае массового производства, стоимость снижается радикально. С учетом того, что машина призвана заменить несколкьо иных - это оправдано.
Также, нужно понимать, что это должен быть комплекс. То есть, мы берем не только одну машину, а берем отделение целиком. И его перевооружаем, меняем экипировку. Она не так чтобы дорога в сравнении, но свой кусочек денег также отьест.

Исполнитель в Украине только один, способный делать подобное. Это харьковские заводы и кб. Ну подрядчиков конечно тысячи.

Сроки зависят от бюджета, бюджет зависит от заказа. С учетом возможных бюджетов, врядли стоит говорить больше, чем за 15 машин в год для внутреннего рынка. применимо к подразделениям уровня роты - и того меньше. Закупать имеет смысл только тактическими единицами. Раскачка на проектирование и производство первых 3х машин - 2-3 года.. В принципе, 90% узлов проверены, осталось корпус проверить на кручение, поведение в динамике, и прочие моменты. Это можно сделать месяца за три от и до. Это если говорить за реальные сроки, а не за пыль в глаза
предлагаете склепать с того что есть на 90% новую машину :?: это опасно..не воспримут....за 5,5-6 млн долларов наши стратеги реанимируют батальон танков или закажут еще один речной крейсер уро :)
Не стоит отдавать честь тому,кто не может вам ответить

antondexnich

Повідомлення antondexnich » Нед грудня 15, 2019 11:39 pm

Сама концепция уже частично отработана в металле. В различных проектах и опытных образцах.
90% узлов и агрегатов - проверены и отработаны, включая конвейер. Мы закупаем бмп1 целыми партиями, хотим закупать БУ у Канады. К мире вполне себе берут те же абрамсы старые, дорабатывают их , и тулят по цене истребителя по 20 лямов, и ничего :lol: их армии покупают, и довольны.

Я не знаю зачем Украине речной крейсер. Особенно когда ее противник - сухопутная страна. :lol: Тогда уж лучше подводную лодку. В Киеве для комплекта явно не хватает адмиралов подводного флота :lol:

Я понимаю зачем такие машины в армии, когда взвод может перекрыть километров 15 по фронту лучше, чем нонче это делает батальон. Тупо на бабле экономия огого. Зачем флот Украине в черноморской луже, которая простреливается ракетами насквозь с земли - мне неизвестно.

И на 5 лямов не реанимировать батальон танков. Это стоимость реанимации трех т64 до уровня т64 2017. Рабочая лошадь, но не сказать, что это супер машина, и за ней будущее, в том числе на экспорт.

То, что предлагаю я - заходит на экспорт в менее радикальном варианте в виде оплота. И не заходит на внутреннем рынке только потому, что старая концепция применения за такие же деньги при радикально меньших возможностях.

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Пон грудня 16, 2019 10:00 am

antondexnich писав:
Нед грудня 15, 2019 11:39 pm
Сама концепция уже частично отработана в металле. В различных проектах и опытных образцах.
90% узлов и агрегатов - проверены и отработаны, включая конвейер. Мы закупаем бмп1 целыми партиями, хотим закупать БУ у Канады.

..а можна в пп-адрес мощностей….глянуть
Я не знаю зачем Украине речной крейсер.
речной крейсер уро-это арткатер с 30мм пушками :) ..а управляемое ракетное оружие-это птрк барьер на его модулях ... :oops: а Вы с Украины :?:
Я понимаю зачем такие машины в армии, когда взвод может перекрыть километров 15 по фронту лучше, чем нонче это делает батальон.
..стоп-стоп...по фронту урезайте для взвода :)
И на 5 лямов не реанимировать батальон танков. Это стоимость реанимации трех т64 до уровня т64 2017.
100000 долларов+- обычно выделяется исполнителям на 1 машину средней убитости ,которая стояла под открытым небом и которой повезло что стояла на охраняемой площадке и "мастіть собі голову" :) ….ну а по курсу -это 2,5-3 млн.гривень….за эти деньги не получится версия 2017 года-получается обычно то что получается и остается только уровень подготовки екипажей.
Рабочая лошадь, но не сказать, что это супер машина, и за ней будущее, в том числе на экспорт.
ну-в сравнении с тем что выкатывает противник -вполне средство сдерживания ...по официальной и неофициальной статистике 2014-2019 годов имеем 4(12) екипажей уничтоживших 5 и больше танков противника ,31(57) екипажей уничтоживших 3 и более танков противника ….это очень даже показатель системы подготовки наших танкистов и превосходство навесных средств защиты над подобными противника.
То, что предлагаю я - заходит на экспорт в менее радикальном варианте в виде оплота. И не заходит на внутреннем рынке только потому, что старая концепция применения за такие же деньги при радикально меньших возможностях.
можна разъяснить... :oops: для общих углов взгляда...как я понимаю вы предлагаете транспортное средство для перевозки пехоты с улучшенными уровнями защиты и огневой поддержки для самостоятельных действий или совместно с танками.Ожидаемый вес единной гусеничной платформы в 40 тонн-это отдельная ниша ,которая не гарантирует массовости в ВСУ

antondexnich

Повідомлення antondexnich » Пон грудня 16, 2019 11:38 am

Milinuk писав:
Пон грудня 16, 2019 10:00 am

..а можна в пп-адрес мощностей….глянуть
ну к чему тролинг?

речной крейсер уро-это арткатер с 30мм пушками :) ..а управляемое ракетное оружие-это птрк барьер на его модулях ... :oops:

...и зачем они нужны? С таким вооружением на море это просто треш. Разве что сделать из них шахид-катера, но для этого они слишком медленные.

..стоп-стоп...по фронту урезайте для взвода :)
нихт! От забора и до заката!

А в чем собственно проблема? Я понимаю опасения, но основное вооружение имеет именно такой радиус. Системы обнаружения имеют в два раза больший радиус. давайте поговорим об этом :lol: вы что тремя машинами не возьмете 15км фронта в лоб? :lol: А речным катером с 30мм пушкой в море - возьмете? :lol: Я немного тролю, я понимаю, что 15км - это добуя, но...но я напираю на радикально иные возможности. Напирать на 600метров на батальон - это анахронизм, и уничтожение экономики. Деньги - кровь войны.

100000 долларов+- обычно выделяется исполнителям на 1 машину средней убитости ,которая стояла под открытым небом и которой повезло что стояла на охраняемой площадке и "мастіть собі голову" :) ….ну а по курсу -это 2,5-3 млн.гривень….за эти деньги не получится версия 2017 года-получается обычно то что получается и остается только уровень подготовки екипажей.
получается слепое уг, к которому нужно еще целый веер другой техники и подразделений. Которые тоже нужно обслуживать, и которые прожрут по зарплате, сотрут ногами, и выстреляют не понятно куда БК на сумму равной этой модернизации, причем будут это делать стабильно раз в месяц.

ну-в сравнении с тем что выкатывает противник -вполне средство сдерживания ...по официальной и неофициальной статистике 2014-2019 годов имеем 4(12) екипажей уничтоживших 5 и больше танков противника ,31(57) екипажей уничтоживших 3 и более танков противника ….это очень даже показатель системы подготовки наших танкистов и превосходство навесных средств защиты над подобными противника.
можна разъяснить... :oops: для общих углов взгляда...как я понимаю вы предлагаете транспортное средство для перевозки пехоты с улучшенными уровнями защиты и огневой поддержки для самостоятельных действий или совместно с танками.Ожидаемый вес единной гусеничной платформы в 40 тонн-это отдельная ниша ,которая не гарантирует массовости в ВСУ
А потери у Украины какие?
И это противник выкатывал крайне мало и далеко не все. Вы говорите про противника, который выкатит тысячи, и способен производить сотни. Украина не способна восполнять потери с такой скоростью, ни в машинах, ни в экипажах. Нужно брать качеством. И смотреть не только на тут и сейчас, но и с прицелом на будущее. Просто потому, что только в олдро кол-во тяжелой бронетехники уже равно всей бронетехнике Украины. Что говорить за всю РФ, и страны ОДКБ. Покупать джавелины с выстрелом за 100.тысяч баксов - недорого. А сделать машины, способные гораздо лучше выявлять у уничтожать на гораздо больших дистанциях за в 20 раз меньший прайс за выстрел - дорого. :lol:

Кол-во т64 - весьма конечно, как и других машин. Их ресурс - не вечен. Их возможности - скромны. Для того, чтобы иметь возможность по обслуживанию и модернизации даже того, что есть лет через 10, требуется живое ВПК. Его не будет при таком подходе. За бугром - не купит никто. Если только это только не будет уценка какго-нибудь м60. И обойдется она на БК и обслуживании - в громадные цифры. Вполне допускаю, что могут продать еще партию БМП1, или еще какое старье. Только где столько камикадзе на них найти, которые готовы на них массово идти в бой по полной, а не просто популять куда-то туда в слепую из закрытых позиций.

И опять же, возвращаюсь к стоимости БК. Один патрон - 1 доллар (а 7.62х54 - два доллара). Один выстрел из танка бесплатен только пока есть бк на складах, которые рвутся. А дальше они выйдут в сказанные мною выше суммы.

Концепция повышения плотности огня, которую способно создать подразделение - давно устарела, и это давно поняли на западе. Нужно знать куда стреляешь, и попадать за приемлемый прайс. Для этого нужно видеть и знать, принимать на основании этого решение, и успевать оперативно реагировать имея для этого возможности, на уровне мотопехотного отделения. Такие нонче дела. Уровень мотопехотного взвода уже должен позволять вести радио-техническую и оптико -электронную разведку своего сектора. А это и качественные системы технического зрения, и рлс, и малые бпла, и системы антиснайпинга, и даже банально глушилки жсм сетей в радиусе своей работы. Ты не посадишь солдата под каждым кустом. А даже и если - это просто групповые мишени. Крайне дорого, громоздко, и неэффективно.

Колесно-гусеничные платформы - это именно что платформы для размещения всего технического барахла, и доставки тех, кто его обслуживает и охраняет от бабок с иконами. Просто трактор с пушкой - не имеет смысла, если для его работы требуется сложная логистическая цепочка принятия решений и взаимодействования с целым ворохом других подразделений. Даже если у этого трактора пушка больше, а броня в два раза толще, и ездит он в три раза быстрее, или даже вообще быстро летает над землей.
Востаннє редагувалось Пон грудня 16, 2019 12:18 pm користувачем antondexnich, всього редагувалось 1 раз.

antondexnich

Повідомлення antondexnich » Пон грудня 16, 2019 12:16 pm

касаемо наездов про "вы хотите использовать старое"

Я пропущу вступление про технологичность производства и взаимозаменяемость деталей и узлов. Ну вот только это предложение, и все. :lol:

И так:

1. Размеры машины ограничены ЖД габаритом.
2. в этом габарите уже сделаны узлы и агрегаты, отработана подвеска на столько хорошо - на сколько это возможно.

Все что остается, как поле для маневра, это:

1. применяемые материалы. Замена на более легкие, более прочные, имеющие другие лучшие характеристики
2. перекомпоновка самой машины.
3. дальнейшая автоматизация и механизация процессов для уменьшения кол-ва экипажа, и высвобождения забронированного обитаемого обьема под иные функции
4. пересмотр тактики ее применения

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Пон грудня 16, 2019 2:29 pm

antondexnich писав:
Пон грудня 16, 2019 12:16 pm
касаемо наездов про "вы хотите использовать старое"

Я пропущу вступление про технологичность производства и взаимозаменяемость деталей и узлов. Ну вот только это предложение, и все. :lol:

И так:

1. Размеры машины ограничены ЖД габаритом.
2. в этом габарите уже сделаны узлы и агрегаты, отработана подвеска на столько хорошо - на сколько это возможно.

Все что остается, как поле для маневра, это:

1. применяемые материалы. Замена на более легкие, более прочные, имеющие другие лучшие характеристики
2. перекомпоновка самой машины.
3. дальнейшая автоматизация и механизация процессов для уменьшения кол-ва экипажа, и высвобождения забронированного обитаемого обьема под иные функции
4. пересмотр тактики ее применения
для этого нужно время и экономика страны
-по времени все эфимерно..противник готов в любой момент за 2-3 сутки уменьшить обороноспособность Украины до уровня разрозненных очагов сопротивления без центрального управления,снабжения.Это может случится завтра,весной или через года 4...сдерживают его от этого всего лишь экономические последствия от международного сообщества и неготовность его населения принять это решение как необходимое(но это решаемо путем пропаганды).Хотя противнику необъязательно даже вводить войска-достаточно проведения операции схожей на операцию НАТО против Сербии с использованием ракетного и авиационного вооружений.
-по экономике даже не стоит говорить о какой крупной модернизации парка путем массового выпуска новых образцов вооружения.
_________
потому начинать надо было сразу в 2014 путем проведения внутренних займов,ввода военного положения в экономике и в обществе.Сейчас,как вы говорили ранее -2-3 машины в год ,через 3-4 года

antondexnich

Повідомлення antondexnich » Пон грудня 16, 2019 6:09 pm

Зображення
Зображення
Зображення

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Пон грудня 16, 2019 6:13 pm

я уже где то видел это творение рук человечских

antondexnich

Повідомлення antondexnich » Пон грудня 16, 2019 7:37 pm

основные топливные баки по 350 литров. Добавлен внешний топливный бак слева на надгусеничной поле на 100 литров

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Пон грудня 16, 2019 8:05 pm

Milinuk писав:
Пон грудня 16, 2019 6:13 pm
я уже где то видел это творение рук человечских
115й бтрз?

Відповісти