Бойова розвідувально-патрульна машина для ЗСУ

хомячек

Re: Бойова розвідувально-патрульна машина для ЗСУ

Повідомлення хомячек » Вів серпня 02, 2011 1:32 pm

axel писав:В дозорах, водні перешкоди брати прийдеться, у розвідці навіть хімічній теж...
Для этого есть рхбз. У них спецом обордованыедля сего брдмы, и бтры, не говоря уж о уазиках шишигах и прочем.

Все это устанавливат в каждой машине просто пустая трата денег. Еси война и буедт, то врядле химическая.

Вес машины мал, брод в 1.2 метра она точно возьмет, по всем мостам проедет.

Лучше к ней разрабоать трал небольшой, чтоб машина первой противопехотной мине не вышла из строя.

axel
Модератор

Повідомлення axel » Вів серпня 02, 2011 1:37 pm

Я не кажу монтувати на ній засоби ХР просто як варіант використаня, але у звичайній розвідці можливість плавати їй надасть багато плюсів...
Хто проти артилерії той проти Бога. Після нас тиша....

хомячек

Повідомлення хомячек » Вів серпня 02, 2011 1:40 pm

_Aleks_ писав:
Vold писав:БРДМ й Дозор-Б - машини одного класу

Щодо дозорної / патрульної машини можливими є наступні шляхи:
1. модернізація БРДМ-2 (щодо напрямків вже висловлювався в сусідній темі);
2. розробка такої машини на базі плаваючого "Дозор-Б" (перекомпонувати корпус, замінивши десантний відсік на 4 - 5 місну бронекапсулу з 4-ма дверима автомобільного типу).
Ціни обох варіантів будуть співставними (хоча варіант 1 буде, звичайно , дешевим). З точки зору підтримки вітчизняного виробника оптимальним виглядає варіант 2.
Типа модерном будет заниматься не наш выробник? Более того, на брдм вроде как наш дизель ставят при модене, а вот в дозоре изначально коробка и двс - импорт.
С точки зрения пидтримки, с дозорами будет таже котовасия, что и с бтр4. А вот брдм могу модернить разные заводы.

Оба варианта нужны.

Дозоры для тех силовых структур, где не требуется форсирование рек под навесом ОМП, где не требуется калибр тяжелее 7.62 (12.7 не нужно) Тоесть, это погранцы, вв, мвд, инкасация, чоп.
Востаннє редагувалось Вів серпня 02, 2011 1:47 pm користувачем хомячек, всього редагувалось 1 раз.

хомячек

Повідомлення хомячек » Вів серпня 02, 2011 1:45 pm

axel писав:Я не кажу монтувати на ній засоби ХР просто як варіант використаня, але у звичайній розвідці можливість плавати їй надасть багато плюсів...
она не будет плавать. Эт не нужно и делать нормально она сие не сможет. Перекомпоновать - это создать новую машину. К томуже есть чему плавать. БРДМов - полно. Каки бтр.
Как вариант- предусмотреть установку фву, и прочего - это да. Оно по сути и так предсумотрено.

alex999
Експерт

Повідомлення alex999 » Вів серпня 02, 2011 2:43 pm

хомячек писав: она не будет плавать
Чому?

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Вів серпня 02, 2011 2:45 pm

мені подобається категоричність ваших суджень..)) а що йому завадить плавати?..)
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

хомячек

Повідомлення хомячек » Вів серпня 02, 2011 2:54 pm

а что эта машина может переплыть? Днепр? :lol: Например, в харьковской области не так много рек, которые нужно иемно переплывать. При этом только северский донец разрезает область напополам, но на нем куча мостов, переправ, плотин, и еще больше порогов с глубиной 10-30см. Машина берет 1.2м. Или есть стратегия массового насупление водоплавающих?

Чтоб ее сделать плавающей, нужно вбухать кучу бабла на каждый комплект... это просто убивание бабла. С таким же успехом можно сделать плавающий оплот...можно сделать все что угодно, но зачем? Тысячи водоплавающей бронетехники гниет...может к нему еще и пропелер приделать?

Это не целесообразно. ВОт и все. И на экспорт в том числе. Даже в первую очередь. Если эта машина вообще когда-нибудь и будет куплена кем-либо, то имено теми структурами, которые я перечислил...и плавающие им нафиг не нужны по большму счету.
Востаннє редагувалось Вів серпня 02, 2011 2:59 pm користувачем хомячек, всього редагувалось 1 раз.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Вів серпня 02, 2011 2:59 pm

єто целесообразно и стоит копейки.
я Днепр на ТПК переплывал спокойно и неоднократно.
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

alex999
Експерт

Повідомлення alex999 » Вів серпня 02, 2011 3:00 pm

хомячек писав: Это не целесообразно.
Навіщо амфібійність БРДМ-2?

хомячек

Повідомлення хомячек » Вів серпня 02, 2011 3:05 pm

В какой войне последних 40 лет пришлось массово переплывать реки?

Где нонче есть линия фронта, и машины разведки в тихаря крадущиеся вглубь противника? Я не стебусь, я дейсвительно не знаю. Может я и профан, но для меня это все выглядит совдеповским анахронизмом, на подобии линии мажено.
Востаннє редагувалось Вів серпня 02, 2011 3:21 pm користувачем хомячек, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти