Служба у військах РТР/Звязку

privet

Служба у військах РТР/Звязку

Повідомлення privet » П'ят серпня 31, 2012 10:11 am

Здравствуйте. В этом году закончил высший вуз. Теперь наступила очередь в армию идти. Так как специальность связана с информацией, думаю идти по этой линии. К сожалению в тактическую разведку, по здоровью скорее не возьмут, думаю пойти на радиоэлектронную. Отсюда возникают вопросы.

1. Насколько понял проситься и сообщить в военкомате лучше заблаговременно. Предварительно договорившись в части куда хочешь попасть. Как лучше все организовать?
2. Радиоразведка есть как отдельно (типа Юг, Запад) так и в составе определенных войск (типа спецназ, морская пехота) ?
3. Есть ли какие координаты куда можно позвонить договориться, где можно найти? (если нельзя публиковать скинте в личку).
4. Есть ли еще направления которые занимаются в войсках, информационной безопасностью.

Хотелось бы служить по специальности, раз уж придется 9 месяцев чем-то заниматься. Спасибо.

Олег

Re: радиоэлектронная розведка

Повідомлення Олег » П'ят серпня 31, 2012 10:21 am

в Спецназе и морской пехоте подразделений РЕР нет.

Если хочешь служить в частях РЕР договаривайся в военкомате , а ещё лучше узнать у них номер телефона интересующих частей - и созвонится с кадровиками

Вот неполный список соединений РЕР: viewtopic.php?f=14&t=486&start=30

Части радиоэлектронной разведки ЗСУ:
-Регіональний Центр Радіоелектронної Розвідки "Південь" А3438 с.Красносілка (Одеська обл)
-окремий центр РЕР А2439 (Керч)
-маневренний центр РЕР А2444 (Одеса)

Регіональний Центр Радіоелектронної Розвідки "Захід" А0508 Броди (Львівська обл)
-окремий центр РЕР А1567 (м. Виноградів)

Регіональний Центр Радіоелектронної Розвідки "Північ" А2622 (Чернігів)
-окремий батальйон ОсП А1993 смт.Башкирівка
- ???????? А1783 Луганськ

-ГЦ РЕР А2299 (Бровари)
-26-й морський Радіотехнічний Загін ВМС А4368 (Севастополь)
-19-й ок.полк Радіо та Радіотехнічної Розвідки А3767 Повітрянних Сил (Миколаїв)
-96-й ок.Центр Розвідки радіовипромінюваннь космічних обєктів А2571 с.Великий Дальник (Одеська обл)
-9-й Навчальній Центр (РЕР, РЕБ) А? (с.Гуйва)при в-і і ім.Корольова

Для компетентных органов - вся информация получена с открытых источников!

privet

Re: Служба у військах РТР

Повідомлення privet » П'ят серпня 31, 2012 4:39 pm

Спасибо.

Alexey

Повідомлення Alexey » П'ят серпня 31, 2012 8:02 pm

Только особой прыти проявлять не надо, а то бдительные рыскать начнут. А если хотите реально попасть в нужную часть - то это в облвоенкомате договариваться надо, тогда шансы 90 %

privet

Повідомлення privet » Вів вересня 04, 2012 6:35 pm

Спасибо.

privet

Повідомлення privet » Сер вересня 05, 2012 7:24 pm

К сожалению, в нашей армии нет смысла куда-то проситься особенно с высшим образованием. Так как мне пояснили никто не хочет брать на 9 месяцев. Вот и получается, что готовые специалисты нужны постольку-поскольку при случайных обстоятельствах. По этому просись не просись никто и не позвонит и не спросит куда нужно...
Обидно, что в нашей армии отчеты берут гору и вместо того, что бы взять специалиста пусть на 9 мес... мы отправляем его, в род войск куда попала с лопатой.

Думаю напрямую связаться.

Alexey

Повідомлення Alexey » Чет вересня 06, 2012 4:09 pm

А, это тоже есть, момент невгодности. У меня в подразделении после увольнения "беременных" (не обижаться) возник затык с младшими командирами - их тупо не осталось (точнее осталось 2 из 5). В итоге, что такое сон я забыл 8-)

privet

Повідомлення privet » Чет вересня 06, 2012 6:24 pm

Понял. Скажите, а после того как я попаду в часть, смогу ли я договориться, что бы меня отправили на учебку куда хочу? или только лопата :)

Alexey

Повідомлення Alexey » Чет вересня 06, 2012 7:58 pm

"С дона выдачи нет" ;) . Если не попал в учебную часть, то в учебку уже не отправят. Заморачиваться с перенаправлением никто не будет, занимаются только переикдыванием "талантов". А если попал в учебную, то всё равно есть шансы что после КМБ отправят в линейную часть, а не оставят в учебке.

А лопата будет при всех вариантах. Как часто - зависит уже от тебя, ну и ситуации конечно.

privet

Повідомлення privet » П'ят вересня 07, 2012 9:42 am

Разъясните пожалуйста, учебку проходят не все? Можно ли будет получить сержанта?

Відповісти