Які речі брати з собою на службу?

Vold
Контактна інформація:

Re: Які речі брати з собою на службу?

Повідомлення Vold » Сер січня 21, 2015 4:30 pm

guliaypole писав: багааато :shock:
якщо шо - пиши, щось придумаємо всі разом
дякую на слові. мене поки за здоров'ям не беруть, та раптом шо - я знаю кого розкуркулити..))
місцеві регіональські холуї якось три комплекти форми обіцяли й машину до АТО, аби тільки звалив..)
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Сер січня 21, 2015 4:36 pm

Vold писав:
guliaypole писав: багааато :shock:
якщо шо - пиши, щось придумаємо всі разом
дякую на слові. мене поки за здоров'ям не беруть, та раптом шо - я знаю кого розкуркулити..))
місцеві регіональські холуї якось три комплекти форми обіцяли й машину до АТО, аби тільки звалив..)
бери, обіцяй звалити. і потім посилай нах. на війні - як на війні.
мені от зара до зарізу позашляховик потрібний, під ган-трак, так я навіть у комуняк гроші візьму, і пообіцяю що пам*ятник лєніну на бесарабці поставлю
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

oleg707
Експерт

Повідомлення oleg707 » Нед лютого 08, 2015 10:36 am

Max Kolezznikov
30 січня о 21:54 · Змінено ·
Про то, что надо с собой везти мобилизованному.
Я, конечно, не спец. И все купил только благодаря трем людям, которые очень помогли мне советами. Поэтому напишу о том, что уже использовал и важность чего ощутил.
1. Берцы. Мегаважная вещь. Даже сейчас я провожу в берцах часов 10-12, и будет только больше. Берцы надо покупать, и обязательно на гортексе. Чтобы ноги были сухими. Я взял демисезонные. С термоноском тепло. К берцам - дополнительные две пары отводящих влагу стелек. Я взял стельки ecco. некоторым ребятам в батарее достались шикарные канадские берцы. Но не всем, первой волне выдали наше фуфло.
2. Налобный фонарик с поворотным механизмом. Для походов по нужде в лес крайне удобная штука. да и вообще.
3. Мультитул. На втрой день сломался удлинитель. Открутить шурупы, зачистить кабель, подсоединить - мультитул помог.
4. Нож. Это понятно. Крепление на пояс обязательно.
5. Каремат. Использую с поезда.
6. термобелье, теплый бушлат, теплые штаны. Выдали хорошие канадские штаны, но бушлат не зимний.
7.флисовый свитер с горловиной.
8. Много носков. Я купил под термоноски антибактериальные хб. Отличная штука. 20 грн пара.
9. Внешняя батарея для зарядки телефонов хотя бы на 5000 мА.
10. Прочный рюкзак.
Спальник не взял. А он нужен

oleg707
Експерт

Повідомлення oleg707 » Пон лютого 09, 2015 4:04 pm

Фейсбук David Braun
Многие спрашивают, что нужно покупать для мобилизованных бойцов, а чем обеспечит Родина, в лице Министерства Обороны.

Вопрос действительно важный, так как с растущим курсом доллара, каждая копейка на счету и получив гарантию, что у бойца точно будет жилет и каска, каждая семья гарантированно экономит ОЧЕНЬ существенную сумму на экипировке. В связи с этим, мы в "Народном проекте", подготовили инфографику.
Смотрите, коменируйте, репостите — разом із Yuriy Husyev та Nelly Stelmakh.
10978653_10200281522718161_234258918766598633_n.jpg

Радист

Повідомлення Радист » Суб лютого 21, 2015 3:33 am

Какой рюкзак брать с собой в армию, 40\50\75 литров?

gazon

Повідомлення gazon » Суб лютого 21, 2015 10:22 am

Радист писав:Какой рюкзак брать с собой в армию, 40\50\75 литров?
Бери чимпобільший, не прогадаєш!!! Окрім власних речей в армії повидають купу необхідних так і не дуже речей як то ОЗК, протигаз, котілок, плащ-намет і т.д. У мене був рюкзак десь на 40-50 літрів - було маловато, так що речі тримав ще у реч.мішку, а згодом ще й у дорожній сумці.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая! /Т.Г. Шевченко/

Fet

Повідомлення Fet » Сер лютого 25, 2015 3:36 pm

Вообщето их должно быть 2-а - один походный (большой), другой штурмовой (малый).
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

fatboy

Повідомлення fatboy » Суб травня 23, 2015 10:21 am

Чи варто брати з собою в учєбку планшет/рідер? Чув, що крадуть.
Если не жалко - берить.

UMKA007

Повідомлення UMKA007 » Суб липня 04, 2015 11:07 pm

Які речі зараз являються актуальними? (різні причандали для зброї можна не писати, на таке нема грошей)Цікавить саме форма (носки, штани, труси, ремінь, берці, гумові капці і т.п.), окрім форми щось не дуже дороге але приємне і потрібне ( до 300грн).
Постійно пріє срака може хтось порадить дієвий засіб (крем, присипка чи ще щось)

RuslanUA

Повідомлення RuslanUA » Суб липня 04, 2015 11:52 pm

в такую сумму носки, эргономичные стельки, тактические перчатки, наколенники или налокотники, нижнее антибактериальное белье, можно поискать на такую сумму - баллистические труселя(на удачу - ибо там от 400 и выше) - всего этого ло сих пор не хватает. Из медицины - порошок в мелких пачках, турникеты. На оружие - тактические ремни, сумки сброса магазинов, соединители магазинов, всякие подсумки для молле, все зависит от подразделения и решаемых ими задач.

Відповісти