Українська асоціація власників зброї (УАВЗ)

zagrava
Контактна інформація:

Українська асоціація власників зброї (УАВЗ)

Повідомлення zagrava » Сер серпня 07, 2013 5:50 pm

Цей розділ створено з огляду на партнерські відносини між mil.in.ua та Українською асоціацією власників зброї.
http://zbroya.info

Тож тут будемо обговорювати різні теми, що стосуються права власності на різноманітну зброю.
Наша правда на вістрі нашої шаблі.
Зображення

ТАРАС
Контактна інформація:

Re: УАВЗ

Повідомлення ТАРАС » Суб серпня 10, 2013 9:00 pm

http://zbroya.info/uk/partners/?page=2 шото нас тут немає...

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Вів січня 21, 2014 5:10 pm

просто шикарно! тонко і зі смаком попередили колишнього гаранта:
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/o ... jie-275350
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

jamert

Повідомлення jamert » Суб лютого 15, 2014 12:22 pm

От в цій країні ніколи не буде диктатури

Их уравнял полковник Кольт

http://lenta.ru/photo/2014/02/15/dontak ... stotown/#0

Senatorfb1490

Re: Українська асоціація власників зброї (УАВЗ)

Повідомлення Senatorfb1490 » Вів квітня 29, 2014 8:26 am

У меня вопрос.В какую цену можно уложится для получения разрешения на Оружие и ХО?Я имею ввиду легальные тарифы.Справки комиссии, оплаты в кассу и т.д.Пока посчитал что все это можно в 8000 штук гривен уложить.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Вів квітня 29, 2014 8:37 am

Senatorfb1490 писав:У меня вопрос.В какую цену можно уложится для получения разрешения на Оружие и ХО?Я имею ввиду легальные тарифы.Справки комиссии, оплаты в кассу и т.д.Пока посчитал что все это можно в 8000 штук гривен уложить.
Дешевше. 200 баксів гладкоствол і травмат, 300 баксів нарізний, плюс ціна самої зброї.
АКМ зараз коштує близько 900 дол.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Sacred

Повідомлення Sacred » Вів квітня 29, 2014 6:57 pm

Бутусов:
Что значит в Европе свободная покупка и ношение оружия? Я вот общаюсь с гражданином из славянской страны Евросоюза, которая была когда-то таким же дремучим советским придатком, как и мы, в которой тоже когда-то было запрещено огнестрельное оружие, и спрашиваю:
- А у тебя дома есть оружие?
- Да, есть. Сейчас у меня пять автоматических штурмовых винтовок, мне они нравятся, я с ними работаю, и два пистолета, в том числе с глушителем.
- Ты всегда ходишь с оружием?
- Да, у меня всегда при себе пистолет, я предпочитаю "Хеклер унд Кох" и две запасных обоймы.
- У вас все так вооружены?
- У людей разные вкусы. У моего друга снайперская винтовка калибра 12,7 мм, которая бьет на 2 километра.
- А когда разрешили свободную продажу оружия, у вас возросла преступность?
- Наоборот, количество разбойных нападений сократилось на 90%. Каждый начал носить "короткоствол", и нападения стали невыгодны. Меня искренне удивило, что Украина запрещает любые средства самообороны для граждан. Даже ножи у вас называются холодным оружием. Мне кажется, это прямое ущемление гражданских прав.
- У Вас есть "черный рынок" оружия?
- Нет. Когда продажа и правила применения оружия были узаконены, "черный рынок" исчез. Когда-то тоже был, но сейчас государство решило собирать все в бюджет. Запрет на оружие прямо стимулирует чиновников торговать нелегальным и неучтенным оружием. Нелегальное оружие - это оружие бандитов, это оружие которое поощряет незаконное применение и снижает контроль государства, а не усиливает. Легализованное оружие для граждан и для правоохранительных органов безопасно. Чем больше легального оружия на рынке, тем меньше нелегального. Легальное оружие - это личная безопаность, и это начальная военная подготовка для граждан. Это свободный рынок, конкуренция, а значит и разумные цены на оружие. У нас современная автоматическая винтовка стоит в полтора раза дешевле, чем у вас полуавтоматический карабин.
Н - необучаемость

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Вів квітня 29, 2014 7:16 pm

Sacred писав:Бутусов:.....
Зброю можуть нисити вільні люди, а не раби. Мабуть дехто не хоче робити нас вільними людьми.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Чет травня 08, 2014 4:28 pm

я з хлопцями робив все офіційно, зайняло півтора місяці та по 900 грн з носа за дозвіл на нарізну зброю

а от далі - http://ukrmil.blogspot.com/2014/05/blog-post.html таки да, ціни такі, що колядувати й колядувати
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Чет травня 08, 2014 5:00 pm

Vold писав:я з хлопцями робив все офіційно, зайняло півтора місяці та по 900 грн з носа за дозвіл на нарізну зброю

а от далі - http://ukrmil.blogspot.com/2014/05/blog-post.html таки да, ціни такі, що колядувати й колядувати
Мені зробили в два рази дороще але й в два рази швидше.
Ціни на зброю скакнули на 7-10% якщо рахувати в долл. еквіваленті, в гривньовому на 70-80%.

Відповісти