Сирія

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
tehnolog

Re: Сирія

Повідомлення tehnolog » Сер листопада 11, 2015 8:08 am

Alexeizin
Вашу точку зрения на счет РФ, а так же теорию заговора я прекрасно знаю, так как периодически почитывал ваши дебаты с остальными участниками форума.
Я с ней не согласен. Я считаю по другому.
Но спорить не хочу.
Друг друга не переубедить, все сведется к тому, кто кого перекричит

Hornet

Повідомлення Hornet » Сер листопада 11, 2015 8:14 am

Карта цивільних жертв за жовтень
Виходить , що на території ІД жертв на два порядки меншк . ніж від асада і росіян .
На території опозиції жертви , в основному , від авіаударів росіян
Зображення

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Сер листопада 11, 2015 8:15 am

tehnolog писав: Я читал про него в ФБ у одного проукраинского Дончанина.
Того парня в симпатиях к ополченцам было сложно заподозрить, тем не менее, он очень емко отзывался о стрелковцах в сравнением с теми, кто в Донецке сейчас.
Ну и после этого перехвата, воспринимать Гиркина серьезно, просто смешно
https://www.youtube.com/watch?v=TrgDSlwgtAs
Та ладно. Гіркін ідейний утопіст, його використали, потім прибрали, коли став не потрібний. Багато "добровольців" першої хвилі йшли саме за його покликом і вірили саме йому. Зараз такий контингент на Донбасі не потрібен нікому, бо плутається під ногами і заважає догравати п'єсу до кінця, тому їх і прибирають різними шляхами (кого в Сирію, кого додому, кого на "утилізацію")
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Сер листопада 11, 2015 8:20 am

Alexeizin писав:
tehnolog писав: Я читал про него в ФБ у одного проукраинского Дончанина.
Того парня в симпатиях к ополченцам было сложно заподозрить, тем не менее, он очень емко отзывался о стрелковцах в сравнением с теми, кто в Донецке сейчас.
Ну и после этого перехвата, воспринимать Гиркина серьезно, просто смешно
https://www.youtube.com/watch?v=TrgDSlwgtAs
Та ладно. Гіркін ідейний утопіст, його використали, потім прибрали, коли став не потрібний. Багато "добровольців" першої хвилі йшли саме за його покликом і вірили саме йому. Зараз такий контингент на Донбасі не потрібен нікому, бо плутається під ногами і заважає догравати п'єсу до кінця, тому їх і прибирають різними шляхами (кого в Сирію, кого додому, кого на "утилізацію")
ну... дело ваше :)
Если вам интересен Гиркин, могу порекомендовать еще одного "зрадофила-востоковеда"
http://el-murid.livejournal.com/

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Сер листопада 11, 2015 8:24 am

tehnolog писав:Alexeizin
Вашу точку зрения на счет РФ, а так же теорию заговора я прекрасно знаю, так как периодически почитывал ваши дебаты с остальными участниками форума.
Но спорить не хочу.
Тут не потрібно бути надто розумним, потрібний тільки банальний аналіз фактів.
Особисто мені важко уявити, хто при здравому розумі полізе в Сирію захищати шиітів (навіть ще гірше - алавитів) коли більшість мусульман арабів - суніти, мало того, всі 30 млн. російських мусульман - теж суніти. Тим більше загрузнути по вуха в авантюрі в якій неможливо перемогти.
Я не знаю, або в Кремлі сидять повні йолопи, або це такий задум, щоб за власне бабло нацькувати на себе більшість арабів, та власних громадян - мусульман, які до речі, навряд підуть воювати за "Єдину Росію", якщо раптом ІДІЛ з'явиться десь на Кавказі після того, як російська авіація "переможно" полетить назад.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Сер листопада 11, 2015 8:25 am

Alexeizin писав:
Но спорить не хочу.
Особисто мені важко уявити, хто при здравому розумі полізе в Сирію захищати шиітів (навіть ще гірше - алавитів) коли більшість мусульман арабів - суніти, мало того, всі 30 млн. російських мусульман - теж суніти. Тим більше загрузнути по вуха в авантюрі в якій неможливо перемогти.
Я не знаю, або в Кремлі сидять повні йолопи, або це такий задум, щоб за власне бабло нацькувати на себе більшість арабів, та власних громадян - мусульман, які до речі, навряд підуть воювати за "Єдину Росію", якщо раптом ІДІЛ з'явиться десь на Кавказі після того, як російська авіація "переможно" полетить назад.
Без комментариев

CloneCD

Повідомлення CloneCD » Сер листопада 11, 2015 10:42 am

tehnolog писав:
Alexeizin писав:
Но спорить не хочу.
Без комментариев
А зря, самая суть. Вы кого-нибудь из "мирных" жителей освободили? Нет? А для кого их освобождали? Для фашиста, который убил сотни тысяч соотечественников задолго до появления ИГИЛа? Для Ограниченного Контингента "советских" войск? Пока ИГИЛ ОЧЕНЬ сильно отстает в зверствах от любителя химического оружия.
Давайте забудем про реальные цели Кремля в Сирии и бонусы русским и вспомним, что принесло это вступление самим сирийцам. Фактически только рост жертв среди мирного населения и существенную эскалацию конфликта. Никакого решения не предложено. А перемога была так близко - раздел страны практически заканчивался. Только принца оставалось эвакуировать в Ростов.

Про Гиркинда. Вы, имхо, живите в плоском мире. Верить или не верить какому-то Гиркину, непонятному Дончанину, Путину или еще кому-то. Только сам феномен Гиркина интересен для анализа происходящего в эрэфии. А что вылетает в эфир само по себе имеет очень низкую ценность.
Фактически у вас зрадофилов огромное количество, есть и определенное количество действительно радикальных. Это никаким образом не влияет на расклады в нашей медиа-матрице. Кроме чисто статистических оценок с очень большой погрешностью.
"Я навіть не сумніваюся, що буде війна. Зараз-прелюдія. (І.Лапін) 2-га: 2018-2020 3-тя: 2025-2029 (це вже власне)

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Сер листопада 11, 2015 10:44 am

Alexeizin
Про этого дончанина я говорил
https://www.facebook.com/mestami.grad?fref=nf
Зображення

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Сер листопада 11, 2015 10:48 am

CloneCD
Для меня достаточно того, что на территории контролируемой Асадом, живут мусульмане и христиане.
При чем последним не режут головы только за то, что они христиане и ходят на службы в церковь.
Не устраивают массовые казни со съемкой на видео.
А еще там не уничтожают древнейшие памятники даже не истории, а цивилизации, не казнят ученых с большой буквы.

Для меня это весомые причины.

П.С. Я конечно понимаю, вашу не любовь в РФ, дружественному Асаду, но почему вы не хотите смотреть на вещи объективно?
Почему вам так близок ИГИЛ?

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер листопада 11, 2015 10:55 am

tehnolog писав:CloneCD
Для меня достаточно того, что на территории контролируемой Асадом, живут мусульмане и христиане.
При чем последним не режут головы только за то, что они христиане и ходят на службы в церковь.
Не устраивают массовые казни со съемкой на видео.
А еще там не уничтожают древнейшие памятники даже не истории, а цивилизации, не казнят ученых с большой буквы.
А откуда вы это знаете, из тв? Так это же тв вам вещало что в Украине фашисты распинают мальчиков, чем наши бандеровцы для вас лучше ИГ, зачем бросили на погибель рузький мир дамбаса и поперлись спасать азада?
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Відповісти