Сирія

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
kubanets

Re: Сирія

Повідомлення kubanets » Пон листопада 04, 2019 7:34 pm

Pillbox писав:
Пон листопада 04, 2019 4:11 pm
Ну так это не враньё и козни русофобов, а реалии. Всякие мелкие "шалости" путинских соколов вроде выдачи разбомбленных очистных сооружений водоотведения за объекты ТЭК начались ещё в ноябре 2015 г., сразу после влезания рф в сирийскую ГВ. Потом была разнузданная информационная кампания эрефийских масс-медия против сирийской службы гражданской обороны "White Hemlets" - ваши гавноеды от шариковой ручки и клавиатуры их попеременно то филиалом "Ан-Нусры", то агентурой РУМО, МИ-6 и Моссада называли примерно с тем же уровнем аргументации. Разумеется, затем начали бомбить и их. Случайное совпадение, ага. Но то такое.
Вот вопиющий случай - ООН передало координаты медицинских объектов российской стороне, которые бомбёжкам не подлежат, и шо вы таки думаете - в строгом соответствии с этим списком их военлёты из "Легиона Стерх" и начали бомбить :roll:
Хотите списать это на досадные случайности - воля ваша - а по так всё достаточно прозрачно. Задача - частью физически уничтожить, частью выдавить в качестве беженцев нелояльное Асаду суннитское население (в качестве бонуса ещё и создав проблемы с ними ЕС и Турции) путём создания им невыносимых условий проживания строго выполняется.

Аргументация с Раккой(куда же без а у вас негров линчуют ) тоже не валидна - коалиция тогда занималась непосредственной авиаподдержкой наступающих сил SDF(то что у буржуинов называется CAS) в городской агломерации, а вот в систематических налётах на находящихся глубоко за линией фронта объектов (Air Interdiction/DAS) особо не замечена. Даже если оставить за скобками чем, как и кого они бомбили.
Два момента - я не считаю "Белые каски" гражданскими, я видел фотодоказательства представителей касок с оружием и в рядах боевиков. Для меня это было убедительно. Я уверен, что в Сирийском конфликте как и в Югославии замазались все. И очень сильно. Я не верю в благородство Запада и знаю точно, по результатам деятельности ВВС РФ гражданская война в Сирии подходит к концу и гражданское население там страдать не будет. У меня перед глазами Ливия, где скинули диктатора, а гражданская война уже идет который год. При всех этих разглагольствованиях и заламываний рук про гражданское население.

На счет больниц. Насколько помню, на Донбассе постоянно была слышна аргументация, что ВСУ специально стреляло по объектам инфраструктуры и гражданским объектам. В ответ была аргументация, что с тех объектов велся огонь по ВСУ. Полагаю, что медицинские объекты были использованы боевиками как военные объекты.

Pillbox

Повідомлення Pillbox » Пон листопада 04, 2019 8:07 pm

kubanets писав:
Пон листопада 04, 2019 7:34 pm

Два момента - я не считаю "Белые каски" гражданскими, я видел фотодоказательства представителей касок с оружием и в рядах боевиков. Для меня это было убедительно. Я уверен, что в Сирийском конфликте как и в Югославии замазались все. И очень сильно. Я не верю в благородство Запада и знаю точно, по результатам деятельности ВВС РФ гражданская война в Сирии подходит к концу и гражданское население там страдать не будет. У меня перед глазами Ливия, где скинули диктатора, а гражданская война уже идет который год. При всех этих разглагольствованиях и заламываний рук про гражданское население.

На счет больниц. Насколько помню, на Донбассе постоянно была слышна аргументация, что ВСУ специально стреляло по объектам инфраструктуры и гражданским объектам. В ответ была аргументация, что с тех объектов велся огонь по ВСУ. Полагаю, что медицинские объекты были использованы боевиками как военные объекты.
Ну а я в свою очередь считаю военнослужащих ВКС РФ военными преступниками, и насмотрелся на их художества - отнюдь не постановочного видеоконтента столько, что хватит на десять лет вперёд, как то: сброс разовых бомбовых кассет на кварталы городов "на глазок", повторные удары по пожарным командам и разбирающим завалы домов ГОшников, широкое использование зажигательных бомб в городской застройке, и т.п. и в свою очередь предлагаю применять к ним принцип коллективной ответственности.
Переубеждать я взрослого человека в своей правоте не собираюсь, да и у вас с такой примитивной демагогией уж явно не получится. Если у вас всё, то предлагаю на этом подвязывать с оффтопом и не захламлять хорошую тематическую ветку вот этим вот всем.
Вам вот для этих целей на откуп целый угол персонально выделели: "Переписка Энгельса с этим... как его, дьявола,..", вам мало, чтоль? 8-)

kubanets

Повідомлення kubanets » Пон листопада 04, 2019 8:12 pm

Pillbox писав:
Пон листопада 04, 2019 8:07 pm
kubanets писав:
Пон листопада 04, 2019 7:34 pm

Ну а я в свою очередь считаю военнослужащих ВКС РФ военными преступниками, и насмотрелся на их художества - отнюдь не постановочного видеоконтента столько, что хватит на десять лет вперёд, как то: сброс разовых бомбовых кассет на кварталы городов "на глазок", повторные удары по пожарным командам и разбирающим завалы домов ГОшников, широкое использование зажигательных бомб в городской застройке, и т.п. и в свою очередь предлагаю применять к ним принцип коллективной ответственности.
Переубеждать я взрослого человека в своей правоте не собираюсь, да и у вас с такой примитивной демагогией уж явно не получится. Если у вас всё, то предлагаю на этом подвязывать с оффтопом и не захламлять хорошую тематическую ветку вот этим вот всем.
Вы этого насмотрелись в Сирии своими глазами как очевидец?

Выделенное я никак не отрицаю.

Gangsta

Повідомлення Gangsta » Пон листопада 04, 2019 8:52 pm

kubanets писав:
Пон листопада 04, 2019 3:32 pm
Gangsta писав:
Пон листопада 04, 2019 1:35 pm
Существует огромная разница между циничным оборотом collateral damage и осознанным/целенаправленным истреблением гражданского населения, как в случае с Сирией. Второе является военным преступлением и уголовно наказуемо.

Дело хозяйское жить в постоянном страхе в качестве амебы или сражаться за Свободу.
То, что Россия в Сирии истребляет гражданское население целенаправленно - вранье.
Ну да, ведь россиянам совершенно безразлично, сколько десятков или сотен гражданских жителей Сирии погибнут под российскими авиабомбами и НАР-ами. Можно даже сказать, что не целенаправленно, а просто безразлично.
В кого попали - тот и "ИГИЛ".
"Чего их басурман жалеть?!"

В остальном уважаемый Pillbox весьма пОлно описал "героическую" деятельность ВВС РФ в Сирии.

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Пон листопада 04, 2019 9:24 pm

Pillbox писав:
Пон листопада 04, 2019 6:51 pm

Морпех бы не стал довольствоваться полумерами, а закатал бы рукав повыше. Просто потому что может. :) Наверное всё-таки зелёный берет - работа со всякого рода инсургентами и фридом-файтерами их хлеб насущный.
:) да-они ...групповая динамика действий …"командир в каске-значит все в каске" .."командир не бреется-значит все не бреются":) ..ястреба в пулеметных гнездах бдят периметр во время езды и при остановке,личный состав не блуждает вокруг праздно в поисках мин или подножного корма..все расслабленно-бдящие и по команде все без исключения в он-лайне….. :) у нас тоже такие есть и среди десантников и морпехов-появились уже молодые лейтенанты - четко зомбируют
:) но окончательно выдали они себя на 1:29 ...кстати очень удобно при свалках с броуновским движением -солдаты видят впереди своего командира...ну и вещи не попутать в суматохе
https://www.youtube.com/watch?v=ASD_ubS3jhw
Не стоит отдавать честь тому,кто не может вам ответить

Pillbox

Повідомлення Pillbox » Вів листопада 05, 2019 7:47 pm

Тапки драндулет полицаев держит уверенно.
https://www.youtube.com/watch?v=Gbzn1yQKwGE
Какой это уровень по STANAG 4569?

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Вів листопада 05, 2019 7:56 pm

Pillbox писав:
Вів листопада 05, 2019 7:47 pm
Тапки драндулет полицаев держит уверенно.
:) во-вот это уровень..могут же -я верил..оперативно...всем раздать звания и орденов... :P где они насобирали столько пионэров :?: говорили же за "маленький мальчик бросает камушек в машинку" ...инициативно -молодцы.

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Вів листопада 05, 2019 8:22 pm

Pillbox писав:
Вів листопада 05, 2019 7:47 pm

https://www.youtube.com/watch?v=Gbzn1yQKwGE
Какой это уровень ?
..тут вообще не стоит говорить об уровне ув.Pillbox...особо это очевидно на 33 секунде ролика...начинать движение транспортного средства выполняющим функции правопорядка с нахождением на нем гражданских лиц-строго запрещено (дети могли упасть и пострадать )...не говоря уже о безопасности "людей" в ведомом автомобиле от сего маневра.
STANAG 4569
проверят вскоре

Pillbox

Повідомлення Pillbox » Вів листопада 05, 2019 8:56 pm

Более длинная версия инцидента.
https://twitter.com/NPA_English/status/ ... 5191911424
Местные, похоже, не в восторге от этих всех патрулей. Турки кстати ушлые парни - ехали в хвосте колонны и самые увесистые тапки и камни достались не им.

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Вів листопада 05, 2019 9:13 pm

Pillbox писав:
Вів листопада 05, 2019 8:56 pm
Более длинная версия инцидента.
https://twitter.com/NPA_English/status/ ... 5191911424
Местные, похоже, не в восторге от этих всех патрулей. Турки кстати ушлые парни - ехали в хвосте колонны и самые увесистые тапки и камни достались не им.
в целом у русиш швайнэ день не задался с самого начала
https://twitter.com/NPA_English/status/ ... 1444432897
курды что с тремя звездами на флаге уже обратились к туркам,чтоб убрали кремлят с их земли...наличие турецких военнослужащих в совместных патрулях -сковывает действия...турки как бы защита для кремлят

Відповісти