Придністровський конфлікт

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
КТВ

Re: Придністровський конфлікт

Повідомлення КТВ » Чет березня 29, 2012 12:56 pm

Вспоминаем, кто это сказал??? - Может Кучма!?
"Молдове повезло, что она не имеет общей границы с Россией"...
- Тут важный момент политический не упомянули, трышкина-рогозина в раше поставили по ПМР... Это типа "рембо" по НАТАх, Грузиях, Тузлах итд...
Так что украинцы готовимся - скоро будем клоунов гонять. Ибо как сказал Бодров и Сухоруков в фильме "Брат-Кум-Сват-2" - "- ты мне еще за Тузлу ответишь..."
Востаннє редагувалось Чет березня 29, 2012 1:08 pm користувачем КТВ, всього редагувалось 1 раз.

Сергей

Повідомлення Сергей » Чет березня 29, 2012 12:59 pm

Да ты 1м и свалишь если что то начнется...Тарас подчисти тему, а то этот провокатор явно хочет вызвать неадекватную реакцию...

КТВ

Повідомлення КТВ » Чет березня 29, 2012 1:31 pm

Сергей писав: а то этот провокатор явно хочет вызвать неадекватную реакцию...
:lol: :lol: :lol:

List

Повідомлення List » Чет березня 29, 2012 4:40 pm

Сергей писав:Местное население с кем я смог пообщаться а также чтение Приднестровских форумов убедили меня в том что Приднестровье хочет стать субъектом Российской Федерации.Стало быть это желание у них обоюдное, и они имеют общие интересы, поэтому да, считаю опыт августа восьмого года вполне приемлемым для решения Приднестровского конфликта.Главная задача как по мне подготовить площадку, прежде всего политическую.Регион наводнить советниками, кроме того увеличить группировку миротворцев до той численности которая допустима по 3хстороннему соглашению.В принципе необходимо также и скрытное наращивание федеральной группировки посредством тайной переброски различных спецподраделений...

Вообще осенью поеду в Тирасполь.От Одессы часа 3 езды...
Позиция для россиянина понятная, для одессита не вполне...........
Для общения с приднестровцами, достаточно зайти на любую одесскую стройку, порядка 50% разнорабочих из Приднестровья........
Можно еще проще, поговорить с водителем маршрутки, он с вероятностью в 40-50% тоже окажется приднестровцем.......
А еще можно поговрить с тетками, торгующими простынями и наволочками по всем одесским рынкам.
Подавляющее большинство приднестровской молодежи всеми правдами и неправдами пробивают себе либо молдавский, либо украинский паспорт....... О своем родном паспорте вспоминали только когда повестка приходила из украинского военкомата, либо для катания на машине с молдавскими/приднестровскими номерами.........

А теперь можно уточнить еще более простые моменты одесско-приднестровской саги........, что можно встретить в Одессе из целой соседней страны??????
- про дешевую рабсилу уже писал;
- про наволочки и простыни тоже;
- да, приезжают ребята из Шерифа, оторваться в Аркадию;
- контрабас табачный пер оттуда, пока границу не прикрыли;
- ворованные тачки туда уходили;
- наркотраффик опять же;

Shogun

Повідомлення Shogun » Чет березня 29, 2012 4:53 pm

List писав:
Сергей писав:Местное население с кем я смог пообщаться а также чтение Приднестровских форумов убедили меня в том что Приднестровье хочет стать субъектом Российской Федерации.Стало быть это желание у них обоюдное, и они имеют общие интересы, поэтому да, считаю опыт августа восьмого года вполне приемлемым для решения Приднестровского конфликта.Главная задача как по мне подготовить площадку, прежде всего политическую.Регион наводнить советниками, кроме того увеличить группировку миротворцев до той численности которая допустима по 3хстороннему соглашению.В принципе необходимо также и скрытное наращивание федеральной группировки посредством тайной переброски различных спецподраделений...

Вообще осенью поеду в Тирасполь.От Одессы часа 3 езды...
Позиция для россиянина понятная, для одессита не вполне...........
Для общения с приднестровцами, достаточно зайти на любую одесскую стройку, порядка 50% разнорабочих из Приднестровья........
Можно еще проще, поговорить с водителем маршрутки, он с вероятностью в 40-50% тоже окажется приднестровцем.......
А еще можно поговрить с тетками, торгующими простынями и наволочками по всем одесским рынкам.
Подавляющее большинство приднестровской молодежи всеми правдами и неправдами пробивают себе либо молдавский, либо украинский паспорт....... О своем родном паспорте вспоминали только когда повестка приходила из украинского военкомата, либо для катания на машине с молдавскими/приднестровскими номерами.........

А теперь можно уточнить еще более простые моменты одесско-приднестровской саги........, что можно встретить в Одессе из целой соседней страны??????
- про дешевую рабсилу уже писал;
- про наволочки и простыни тоже;
- да, приезжают ребята из Шерифа, оторваться в Аркадию;
- контрабас табачный пер оттуда, пока границу не прикрыли;
- ворованные тачки туда уходили;
- наркотраффик опять же;

Тобто Придністровя чорна діра на карті європи, нечийна земля, шкода що неможна при теперішньому геополітичному пасянці провести "аншлюз".

List

Повідомлення List » Чет березня 29, 2012 4:57 pm

Shogun писав:Тобто Придністровя чорна діра на карті європи, нечийна земля, шкода що неможна при теперішньому геополітичному пасянці провести "аншлюз".
Именно так и есть.....это "черная дыра", отданная на откуп бандюкам, и периодически финансируемая из российского бюджета......
Аншлюз этой территории не имеет никакого смысла......, население все равно откочевывает в Украину, нормальных предприятий там нет, с/х земли тоже не фонтан......., ресурсов нет...... Зато понтов - море....

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Чет березня 29, 2012 5:04 pm

я вам больше скажу, даже вино нормальное делать там уже разучились...
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

List

Повідомлення List » Чет березня 29, 2012 5:06 pm

Vold писав:я вам больше скажу, даже вино нормальное делать там уже разучились...
ну почему? домашнее - для себя, очень и очень :D

Shogun

Повідомлення Shogun » Чет березня 29, 2012 5:13 pm

Але і дарувати Придністровя валахам його неварто, зажеруться Румуни.
Востаннє редагувалось Чет березня 29, 2012 5:21 pm користувачем Shogun, всього редагувалось 1 раз.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Чет березня 29, 2012 5:18 pm

та фиг там там.. все время домашнее и брал оттуда, так сейчас - дрек полный... разве только одесситов с отдыхающими травить в сезон..
перешел на заводское молдавское
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Відповісти