3 Світова

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
kubanets

Re: 3 Світова

Повідомлення kubanets » Чет квітня 13, 2017 1:05 pm

Fidims писав: Я имею ввиду, когда поползет парад суверенитетов. Пол-ляма -не беда. Приднестровью это не помешало. В Ю.О. всего то 50 тыщ.

1. "Не когда", а "если".
2. Хорошо воевать против такой страны как Грузия или Молдавия, имея за спиной поддержку такой страны как Россия.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Чет квітня 13, 2017 1:22 pm

kubanets писав:
Fidims писав: Я имею ввиду, когда поползет парад суверенитетов. Пол-ляма -не беда. Приднестровью это не помешало. В Ю.О. всего то 50 тыщ.

1. "Не когда", а "если".
2. Хорошо воевать против такой страны как Грузия или Молдавия, имея за спиной поддержку такой страны как Россия.
Пусть будет "если". Я до 14 также думал.
Ичкери, которая Чечня , не запысала.
Украина не рояль!

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет квітня 13, 2017 2:23 pm

Fidims писав: Пусть будет "если". Я до 14 также думал.

Извините, что Чечня сделала?

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Чет квітня 13, 2017 2:55 pm

kubanets писав:
Fidims писав: Пусть будет "если". Я до 14 также думал.

Извините, что Чечня сделала?
Принесла российским матерям кучу трупов
И якобы не имея серьезного вооружения. Я не говорю про конкретный регион, всегда и везде можно найти моральных уродов "а-ля Захарченко". Речь шла о том, что всегда можно сыграть на людских чувствах, что они будут жить как у Христа (или как у Аллаха) за пазухой вот только станут самостоятельными.
Украина не рояль!

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет квітня 13, 2017 3:07 pm

Fidims писав: Принесла российским матерям кучу трупов
И якобы не имея серьезного вооружения. Я не говорю про конкретный регион, всегда и везде можно найти моральных уродов "а-ля Захарченко". Речь шла о том, что всегда можно сыграть на людских чувствах, что они будут жить как у Христа (или как у Аллаха) за пазухой вот только станут самостоятельными.
Чечня - это чисто кремлевская разводка. Когда проект решили закрывать, его закрыли за пару лет, ликвидировав физически все сопротивление.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Чет квітня 13, 2017 3:14 pm

kubanets писав:
Fidims писав: Принесла российским матерям кучу трупов
Чечня - это чисто кремлевская разводка. Когда проект решили закрывать, его закрыли за пару лет, ликвидировав физически все сопротивление.
Ахметов тоже так думал.
Украина не рояль!

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет квітня 13, 2017 3:31 pm

Fidims писав: Ахметов тоже так думал.

Что думал? В Чечне сами же федералы передали чеченцам весь запас оружия, который там был, вывели войска, а потом устроили войнушку на пару лет и тем самым а) отвлекли всех от беспредельной приватизации; б) сильно отрезвили элиты в нац. республиках.

А про Ахметова. Для Украины это все было бы зеркально, если бы ситуация в республиках не контролировалась в Москве.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Чет квітня 13, 2017 3:45 pm

kubanets писав:
Fidims писав: Ахметов тоже так думал.

Что думал? В Чечне сами же федералы передали чеченцам весь запас оружия, который там был, вывели войска, а потом устроили войнушку на пару лет и тем самым а) отвлекли всех от беспредельной приватизации; б) сильно отрезвили элиты в нац. республиках.

А про Ахметова. Для Украины это все было бы зеркально, если бы ситуация в республиках не контролировалась в Москве.
Кабы Ахметов не отдал команду своим прикормленным ментам, то у Москвы бы вышел пшик, как в Харькове и Одессе.
А байки про специально оставленное в Чечне оружие, сохраните для своего самоуспокоения. Думаете я не помню разгильдяйство в армии, в начале 90-х?
Поживем - увидим.
Украина не рояль!

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет квітня 13, 2017 4:19 pm

Fidims писав: Кабы Ахметов не отдал команду своим прикормленным ментам, то у Москвы бы вышел пшик, как в Харькове и Одессе.
А байки про специально оставленное в Чечне оружие, сохраните для своего самоуспокоения. Думаете я не помню разгильдяйство в армии, в начале 90-х?
Поживем - увидим.

Ага, это типа армейское разгильдяйво - вывести из Чеченской республики все воинские подразделения вообще без оружия, оставив на складах десятки тысяч стволов, десятки танков, ББМ, орудий и самолетов - чехам осталось только зайти и забрать.

Хорошая сказка.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Чет квітня 13, 2017 5:47 pm

kubanets писав:
Fidims писав: Кабы Ахметов не отдал команду своим прикормленным ментам, то у Москвы бы вышел пшик, как в Харькове и Одессе.
Поживем - увидим.

Ага, это типа армейское разгильдяйво - вывести из Чеченской республики все воинские подразделения вообще без оружия, оставив на складах десятки тысяч стволов, десятки танков, ББМ, орудий и самолетов - чехам осталось только зайти и забрать.

Хорошая сказка.
Я даже спорить и доказывать не буду. Немцов писал уже, как оружие делили. Безалаберность была, когда чеченам первые стволы достались.
Но не будем углубляться в историю. Я говорю, что может быть схожий случай. Нас менты и ввшники предали, за вас гарантий не даю.
Украина не рояль!

Відповісти