Ніж, як засіб оборони і законодавство України.

guliaypole

Re: Ніж, як засіб оборони і законодавство України.

Повідомлення guliaypole » Пон червня 02, 2014 9:06 am

arma писав: Для колющего удара - берешь арматуру милиметров 10 , затачиваешь один конец и все , можно электрод сварочный , потерять не жалко и выкинуть то же , колет - песня , ну если денег много " Пентагон " - лучше не придумешь , а это что бы резать :)
Но вообще не срывается , за счет формы рукоятки , да и режущая кромка сильно ниже , так что если и сорвется , то травм не будет , там металла еще 4 мм толщины .
1. ну, і шило і ніж з собою тягати - трохи незручно ;) а пентагон - чистий холодняк (бо кінжальна заточка). я правда бачив, що на нього вже є довідки експертизи як на хозбит, але я б не ризикував.
а от те що різати твій буде файно - це помітно!
2. за форму руків*я і хтів почути, як раз
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

arma

Повідомлення arma » Пон червня 02, 2014 12:52 pm

Не , Пентагон к ХО не относится , кинжальная заточка у россиян в их методике , у нас нету . Так что чистый хоз. быт , покупай смело :) , не помню только какой из двух лучше .
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Пон червня 02, 2014 2:04 pm

arma писав:Не , Пентагон к ХО не относится , кинжальная заточка у россиян в их методике , у нас нету . Так что чистый хоз. быт , покупай смело :) , не помню только какой из двух лучше .
хм, цікаво! чергові гримаси нашого законодавства - ізраїльский спецназ вважає його бойовим ножем, а ми - ні :D
краще той що більший.
у мене є хороший ніж, не буду йому зраджувати, він мене не підводив ніколи )

arma

Повідомлення arma » Пон червня 02, 2014 4:02 pm

Да нет наверно наше правильней законодательство , я бы вообще понятие ХО отменил , да и все . При выборе между метровым куском арматуры и Пентагоном в целях обороны или нападения я выберу арматуру , а она не ХО , почему Пентагон должен быть .
А "боевой" это вообще больше реклама , ну или предьявите того кто с ним бои вел , не консервы открывал или хлебушек резал в боевых условиях , а именно воевал - думаю таких не найдется . Так что последние боевые - Кабар и НР и то редко , а потом одна попса :)
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Пон червня 02, 2014 4:46 pm

arma писав:Да нет наверно наше правильней законодательство , я бы вообще понятие ХО отменил , да и все . При выборе между метровым куском арматуры и Пентагоном в целях обороны или нападения я выберу арматуру , а она не ХО , почему Пентагон должен быть .
А "боевой" это вообще больше реклама , ну или предьявите того кто с ним бои вел , не консервы открывал или хлебушек резал в боевых условиях , а именно воевал - думаю таких не найдется . Так что последние боевые - Кабар и НР и то редко , а потом одна попса :)
та ні, насправді вояки з галані з пентагонами масово бігають ) на війні власне ніж він як раз і потрібний більше як универсальний інструмент. а тут з одного боку лезо, з другого серрейтор - що ще треба!
а НР це що таке? хьюліт пакард знаю, ніж - ні :?

Gluuuum

Повідомлення Gluuuum » Пон червня 02, 2014 4:59 pm

guliaypole писав:а НР це що таке? хьюліт пакард знаю, ніж - ні :?
Ніж розвідника? :roll:

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Пон червня 02, 2014 5:46 pm

guliaypole писав: на війні власне ніж він як раз і потрібний більше як универсальний інструмент. а тут з одного боку лезо, з другого серрейтор - що ще треба!
а НР це що таке? хьюліт пакард знаю, ніж - ні :?
Не знаю як на війні, окрім штик-ножа нічого в руках не тримав, а для мирного часу влаштовує такий:

Зображення

Саме "Сamper", бо все інше має менший функціонал, або більшу вагу і тягне карман, там і ключі, і телефон, і ліхтарик.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

arma

Повідомлення arma » Пон червня 02, 2014 6:34 pm

НР правильно написали - нож разведчика , правильнее НР40 , к стати то же не ХО , в первоначальном виде у него толщина была 2.5 мм :) , вообще очень не удачная штука , только не напишите такого россиянам - покусают , он у них как АК - самое святое .
Но модели тут большого смысла не имеют , просто написал что бы обозначить эпоху Второй Мировой .
guliaypole писав:та ні, насправді вояки з галані з пентагонами масово бігають ) на війні власне ніж він як раз і потрібний більше як универсальний інструмент
Дак вот тебе фото Викса постом выше - ты что в качестве универсального инструмента Пентагон предпочтешь :shock: , я точно нет , но опять же ни тот , ни другой " боевым " от того что им открывали тушонку в перерывах между боями не станет . Я как то по синей лавке об асфальт консерву открывал , нечем было - если бы вокруг стреляли , то это был бы " боевой асфальт " :) .
Ну или так - после открытия Пертагоном , тушонку ели , ложкой , значит есть фирмы которые выпускают боевые ложки ?
Вообщем я за Виксы и против "боевых " ножей .

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Пон червня 02, 2014 8:38 pm

arma писав:Я как то по синей лавке об асфальт консерву открывал , нечем было - если бы вокруг стреляли , то это был бы " боевой асфальт " :) .
+100 :lol:
та я на це все особливо не заморочуюся, бойовий чи ні, чесно кажучи.
щодо мультітула - його між камінцями не вштрикнеш, і ногою на нього не станеш. тому для польових умов не годиться

arma

Повідомлення arma » Пон червня 02, 2014 9:59 pm

Ну в качестве упора можно штык - нож использовать , понятно что не наш , а израильский , думаю он не такой хрупкий , хотя может у них и нету этого страшного оружия :? . Опять же если речь не о спецназе , то саперы этим должны заниматься . Ну и Кабар - хороший упор , Пентагон - никакой , на одном уровне с Виксом ( они разных размеров бывают ). А если речь просто о "выживании" на природе , тогда да , может ты и прав , не страдал я такой фигней никогда и не собираюсь , слишком часто у нас населенные пункты встречаются что бы мог этот опыт пригодится .

Відповісти