Холодна зброя в армії

axel
Модератор

Re: Холодное оружие в армии.

Повідомлення axel » Чет вересня 30, 2010 8:15 pm

Я не знаю, чого всі так наїзжають на теперішній штик, консерви відкриває нормально, колючку ріже, в варті не раз перевіряли, якщо довго мучитись можна навіть щось перепиляти, не можна роняти в мороз - лопне, а так нормальний ножик, іти різати когось ним, ну проштрикне, я думаю, а озбровати звичайні війська швейцарськими ножами, тупо із-за їх вартості, в 99 проц випадків люди не доживуть до моменту коли можна буде застосовувати бойовий ніж, а консерви відкриваються нормально і штиком.
Хто проти артилерії той проти Бога. Після нас тиша....

angelo

Re: Холодное оружие в армии.

Повідомлення angelo » П'ят жовтня 01, 2010 12:41 pm

Если по-хорошему, то для колючек и консервов нужен мультитул. А для устранения живой силы - нормальный нож с фиксированным лезвием. Или складник, кто как любит.

ТАРАС
Контактна інформація:

Re: Холодна зброя в армії

Повідомлення ТАРАС » Пон червня 20, 2011 1:58 am

angelo писав:Если по-хорошему, то для колючек и консервов нужен мультитул. А для устранения живой силы - нормальный нож с фиксированным лезвием. Или складник, кто как любит.
:/Мультитул крута річ, але дорога, і потрібна максимум спецназу (як то роблять на заході, напркилад у Німеччині, де їх видають командам SOG/GSG/KSK). А простим бійцям він точно не потрібен.

axel
Модератор

Повідомлення axel » Сер липня 06, 2011 11:20 am

Ну от я і кажу, штик від АК нормальний ножик для побутових цілей

хомячек

Повідомлення хомячек » Пон липня 25, 2011 10:29 pm

ТАРАС писав:[ ]
:/Мультитул крута річ, але дорога, і потрібна максимум спецназу . А простим бійцям він точно не потрібен.
Мультитул даже 90грн китайский - очень полезная вещь, и нужен куда больше, чем штык-нож от АК. Кроме как проволоку кусать да врага колоть он больше по большому ни на что не годен. Ни до первого, ни до второго дело скорее всего не дойдет, а вот сапоги зашить, да тушняк открыть - это повседневно. И весит где-то столько же. КОнечно можно открыть банку в три приема и им, но ваще для бытовухи это никчемный нож.
angelo писав: А для устранения живой силы - нормальный нож с фиксированным лезвием. Или складник, кто как любит.
У складника тоже должно лезвие фиксироваться лепестком, или еще как...иначе при попытке колоть моно без указательного палца остаться. Складник хорош, тем что легок. ибо ему не нужны ножны.

mikh1979

Повідомлення mikh1979 » П'ят липня 29, 2011 4:10 pm

чего-то ни одна из продвинутых армий от штык-ножа не отказывается. Немцы (о ужас!) к Г36 приняли штык советский от АК. И у амеров, и у швейцарцев штыки есть. А британцы в Басре даже в штыковую сходить успели - это в 21 веке. А часовому как без штыка? сразу валить очередью если на него лезут специально невооруженные провокаторы? а в рукопашном бою камнем врага бить как в "9-й роте", где советские бойцы встретили душманов без штыков (в этом киногавне у душманов есть хотя б ножи, а наши их кто камнем, кто пулеметом). Вывод: штык-нож нужен. как универсальное средство он будет и колоть и пилить и резать хреново, но это неизбежное зло. нужен и небольшой складной нож. кому надо (саперы например) могут носить и мультитул.

axel
Модератор

Повідомлення axel » П'ят липня 29, 2011 6:02 pm

mikh1979 писав: А часовому как без штыка? сразу валить очередью если на него лезут специально невооруженные провокаторы?
Я ржу, саме так і робити... ст. 196, 197, 198 статуту вартової служби ЗСУ ....

arma

Повідомлення arma » П'ят липня 29, 2011 10:05 pm

mikh1979 писав: специально невооруженные провокаторы
А есть какая нибудь методика как отличить этих нехороших людей от нападения на пост? А то попадет часовой крепко :o
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

хомячек

Повідомлення хомячек » Нед липня 31, 2011 11:24 pm

- Стой! Стрелять буду!
- стою!
- стреляю!

mikh1979

Повідомлення mikh1979 » Вів серпня 02, 2011 2:08 pm

axel писав:
Я ржу, саме так і робити... ст. 196, 197, 198 статуту вартової служби ЗСУ ....
ржать можно сколько угодно, но если на посту к вам подойдет 4-5 граждан с плакатами и попытаются проникнуть на объект то что лучше: стрелять по невооруженным или выставить против них штык предупредив что откроете огонь?

Відповісти