Мультитул

ТАРАС
Контактна інформація:

Мультитул

Повідомлення ТАРАС » Нед серпня 07, 2011 5:55 pm

:/Цікавить досвід користування, поради щодо вибору і купівлі якоїсь конкретної (оригінальної) моделі мультитула для себе.

mikh1979

Re: Мультитул

Повідомлення mikh1979 » Пон серпня 08, 2011 1:03 pm

посмотрите лезерман или викторинокс. китайским гуавном заморачиваться не стоит. если брать то брать вещь которая будет работать и дарить удовольствие

advokat

Повідомлення advokat » Пон серпня 15, 2011 9:20 am

лазерманн конечно вещь, но не про наши зарплаты. Пользуюсь пока кетайским, не бог весть шо, но пока работает да и сломать/потерять не жалко.

mikh1979

Повідомлення mikh1979 » Пон серпня 15, 2011 10:27 am

advokat писав:лазерманн конечно вещь, но не про наши зарплаты. Пользуюсь пока кетайским, не бог весть шо, но пока работает да и сломать/потерять не жалко.
и то правда. у меня был первый китайский (собственно ничего с ним не сталось и сейчас валяется), однако кроме цены в нем ничего хорошего не было. предметы не фиксировались, свои фукнции выполняли через опу да и пользоваться ими гемморойно было

advokat

Повідомлення advokat » Пон серпня 15, 2011 3:02 pm

гм, я себе взял честно - гранд вей, все фиксируется, все работает. Даже как то пилкой перепилил пару уголков алюминиевых и пятку срезал на гильзе. Уже он у меня года 4, так единственно что сталь на лезвии не ахти, ди пришлось переточить его, а так все работает.

mikh1979

Повідомлення mikh1979 » Пон серпня 15, 2011 3:54 pm

advokat писав:гм, я себе взял честно - гранд вей, все фиксируется, все работает. Даже как то пилкой перепилил пару уголков алюминиевых и пятку срезал на гильзе. Уже он у меня года 4, так единственно что сталь на лезвии не ахти, ди пришлось переточить его, а так все работает.
у меня безымянное китайское чудо))) грандвей по опыту бывает разного качества, как повезет)

ТАРАС
Контактна інформація:

Повідомлення ТАРАС » Вів серпня 16, 2011 5:27 pm

:/Панове, мова само-сабою, йде про виключно оригінальний Мультитут. І тут питання перше, як відрізнити справжній Лезерман від несправжнього? І яка конкретно модель (чи функції) потрібна?

advokat

Повідомлення advokat » Сер серпня 17, 2011 8:05 am

ТАРАС писав::виключно оригінальний Мультитут.
как то эта фраза звучит.... мультитул вроде еще не торговая марка, или я ошибаюсь? Мультитул - это в переводе (простите за мой французский) - много инструментальный. Любой мультитул будет оригинальным. А вот уже отдельные торговые марки, типа лазерманна, викторинокса, и др. уже могут быть или оригинальными или нет. :lol: И не забываем что плоскогубцы на лазерманне при боковых нагрузках ломаются также хорошо как и на гранд вее.
ТАРАС писав::І тут питання перше, як відрізнити справжній Лезерман від несправжнього? І яка конкретно модель (чи функції) потрібна?
функции нужны основные (ИМХО):
- ответки: крест, плоская большая и маленькая
- плоскогубцы
- кусачки
- зачистка изоляции
- шило
- пила
- ножницы
- ШТОПОР :lol:
- надфиль
- етс. по желанию.
Если хочется оригинального то просто нужно купить в магазине фирменном, например вот тут http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=147

advokat

Повідомлення advokat » Сер серпня 17, 2011 8:06 am

mikh1979 писав: у меня безымянное китайское чудо))) грандвей по опыту бывает разного качества, как повезет)
значит мне повезло ;)

xomychok

Повідомлення xomychok » П'ят лютого 06, 2015 11:52 pm

в каждом мультитулде (за любые деньги) куча мусора. Те же пилочки для веточек, которые руками ломаются. Лишний вес. А так, мультитул - вещь незаменимая для сапера. Главное лишний хлам убрать.

Відповісти