Модернизировать ли нам СВД.

Відповісти
22b

Модернизировать ли нам СВД.

Повідомлення 22b » П'ят липня 03, 2009 11:02 pm

Уважаемые софорумчане-покопавшись в недрях интернета нашел для себя кой чего интересного.Американцы вовсю модернизируют М 14/21 для снайперовЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
и вот что я подумал-для нашей армии что нужно-лицензионный Галиль- Зображення
,закупать иностранные снайперские винтовки или пойти по такому же пути-модернизировать СВД.Я не говорю про специально подготовленных снайперов армейских-тем понятно-самое лучшее оружие независимо от производителя-идет речь о простых линейных стрелках-марксменов,шарпшутеров.Что им нужно в перспективе?

Sukh
Модератор
Контактна інформація:

Re: Модернизировать ли нам СВД.

Повідомлення Sukh » Суб липня 04, 2009 9:31 am

Навіщо їх модернізувати? Це ж напівавтомати, нехай так собі лишаються. Якщо дуже хочеться, можна свій розробити(типу на базі Вепра), а так треба закуповувати прекрасну перевірену Sako TRG-42.

agema090

Повідомлення agema090 » Суб липня 04, 2009 10:57 am

СВД, вже не знаю чи є там куди модернізувати, та навіщо, не сама точна гвинтівка на дальні відстані.
В нас наприклад взагалі по жлобськи зробили, дали марксменам легкий кулемет L86, хоча зараза дійсно точна аж до десь метрів 700. :D

Дмитро

Повідомлення Дмитро » Суб липня 04, 2009 1:47 pm

Ого чув про точність LMG але щоб настільки...
Модернізувати СВД - а смисл? Хібащо різ накладки для прицільних комплексів...

ТАРАС
Контактна інформація:

Повідомлення ТАРАС » Пон липня 13, 2009 5:18 pm

:/Зміст є. По перше, ми це можемо робити на Форті і самі. потім це швидко і дешево, + якісь той самой СВД піднімається в рази. Встановити новий приціл. сошки, приклад, і ще деякі видозміни - і саме то для армійських снайперів)

Варав

Повідомлення Варав » Пон липня 13, 2009 8:13 pm

модернизировали ее до свдс-а и свдс-д , сейчас используется только второй (десантный) вариант.
А про "Sako TRG-42" - о цене задумайся.

RedCat
Контактна інформація:

Повідомлення RedCat » Чет серпня 06, 2009 5:12 pm

Смысл модернизировать есть.
Во-первых, в сторону расширения номенклатуры прицелов. СВД имеет те же проблемы, что и АК. Пикатинни установить нельзя, можно только ПСО (и ему подобные) на боковой кронштейн. Который во-первых, заставляет утяжелять прицелы, во-вторых, со временем разбалтывается. Шат может достигать 2-х МОА. Ну, и перепристрелка требуется с каждым "снял-поставил".
Во-вторых, наш родной трехлинейный патрон... Не лучший выбор для снайпера. Большие допуски производства, сильно сеет. Да и наличие фланца создает проблемы у полуавтоматического и автоматического оружия. Я бы предложил на .308 перейти, но... это малореально.
И да. Помните, что финские ТРГ все-таки оружие чистопородного снайпера. Зверя-одиночки, который самостоятельно, презирая всех и вся, не подчиняясь никому ниже батальонного командования, ночами выслеживает и уничтожает особо важные цели.
Армейский снайпер с СВД - это не совсем то. Если снайперу требуется дорогущий, уникальный, как скрипка Страдивари, прецизионный инструмент с болтовым затвором, то армейскому снайперу нужен полуавтомат. Скорострельный, прочный и разворотистый. Американцы используют М-21 и SR-25, мы используем СВД. Так что СВД равнять с винтовками Sako не совсем верно. Если начнут выпускать для нее комплекты наподобие показанных на фото SOCOM, я буду только рад.
Я - за легалiзацiю короткоствольної зброї!
Зображення

angelo

Повідомлення angelo » Чет серпня 06, 2009 5:44 pm

Перш за все треба подiлити снайперiв на тих самих ротних марксменiв, и, як сказав RedCat, окремих снайперiв, що працюють у парах. Для марксменiв - автоматична гвинтiвка, щось на кшалт M21. Бiльш реальне - АКмоїд з новим довгим стволом, планками Пікатінні та невисоким темпом стрільби. Менш реальне - М110, SR25.

Для окремих снайперів - L96, щось з ЧейТаків, Баррет, М40 та ін.

Відповідь на запит "Чи модернізувати нам СВД": я вважаю що краще залишити іі для ротних марксменів, як варіант. Але не треба серйозно займатися цим.

22b

Повідомлення 22b » Чет серпня 06, 2009 8:09 pm

Это разделение снайперов уже есть в украинской армии.Для снайперов ГУРа уже давно были закуплены винтовки от Брюггер Томмет,Зауер и т.д. А насчет марксменов-то вот как вариант( правда как мне кажеться идиотский)АКМС переделанный для киевского "Сокола".Фото не мои-звыняйте.

RedCat
Контактна інформація:

Повідомлення RedCat » Чет серпня 06, 2009 8:13 pm

Нененененене!!!! Вы что, какой АКМ?! Тут и о СВД копья ломают - хватает или не хватает... А вы - автомат... Еще и отвратнейшей кучности... Не надо думать, что одна только установка оптического прицела что-то решает и делает чудеса.
Я - за легалiзацiю короткоствольної зброї!
Зображення

Відповісти