Модернізація АК-74. Доречно чи ні для України?

AlexeyI

Re: Модернізація АК-74. Доречно чи ні для України?

Повідомлення AlexeyI » Чет вересня 25, 2014 11:11 pm

General Dead писав:Нет конечно, это скрин из Siemens NX, мощная сапр (в ней пуперджет ваяли частично, а так же АНТК тоже работает в ней), я в ней буду программу для ЧПУ делать, сразу из автокада или любой другой сапр не получиться, там еще работа по выбору режимов и стратегии фрезерования, ну еще придумать технологию и оснастку. Еще наверное придется специнструмент заказывать для фаски, либо же если будет нормальный поворотный стол, тогда с наклоном фрезы в 5и координатах делать.
Саму модель я чертил в Solidworks, по образцу от texas weapon systems, попросту передирал, пришлось все обмерять штангелем, радиусомером и транспортиром))).
Там еще идут специальные резьбовые вставки типа пружинок, что бы резьба в дюрали не портилась и что бы не раскручивались винты от вибрации, их еще и на гермет советуют ставить.
Ну раз такая пьянка, то может выфрезеровать матрицу и пуансон и штамповать из стального листа, не? Или там маленькая серия?
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » П'ят вересня 26, 2014 12:43 pm

AlexeyI писав: Ну раз такая пьянка, то может выфрезеровать матрицу и пуансон и штамповать из стального листа, не? Или там маленькая серия?
А планку пикатини что тоже штамповать, там же допуски десятка\сотые доли мм?

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят вересня 26, 2014 8:55 pm

General Dead писав:А планку пикатини что тоже штамповать, там же допуски десятка\сотые доли мм?
Планку профрезировать и прикрепить 2-мя винтами. Хотя вам виднее. 8-)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » П'ят вересня 26, 2014 9:09 pm

AlexeyI писав:
General Dead писав:А планку пикатини что тоже штамповать, там же допуски десятка\сотые доли мм?
Планку профрезировать и прикрепить 2-мя винтами. Хотя вам виднее. 8-)
тогда крышка ничем не будет отличаться от родной. Есть такие варианты, что к родной крышке прикручивают планку пикатини, но это плохой вариант, т.к крышка с люфтами, да и точно прикрутить планку и что бы она надежно держалась, это проблема. А так когда оно выфрезеровано из цельного куска Д16, оно так точнее. и крышка такой конструкции, что люфтов как у родной крышки не имеет.

Радист

Повідомлення Радист » Суб жовтня 04, 2014 3:28 am

Комради, не так давно наткнулся на сайт, reibert.info, в частности меня заинтересовал раздел Тюнинг оружия http://reibert.info/forums/tjuning-oruzhija.474/, там можно приобрести некоторые элементы модернизации АК, меня лично заинтересовал квадрэил UTG(37$) и тактическая рукоять http://reibert.info/threads/uglovaja-ru ... om.461219/, тоже самое пытался заказать из за бугра, но наши законы не позволяют, хотя эти же элементы можно купит в нэти и у нас, но дороже. Попробую для начала взять рукоять, как получилось напишу.
Кто то сталкивался с этим ресурсом и где кто приобретает подобные вещи.

arma

Повідомлення arma » Суб жовтня 04, 2014 3:34 am

ресурс нормальный , украинские копатели военной старины собираются , покупал там пару раз в барахолке , никаких проблем не было , но понятно не у этого продавца , оплату по получении никто не отменял , если стремно и сумма большая - та же новая почта предоставляет такие услуги.
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

Protractor

Повідомлення Protractor » Суб жовтня 04, 2014 8:57 am

Радист писав:Комради, не так давно наткнулся на сайт, reibert.info, в частности меня заинтересовал раздел Тюнинг оружия http://reibert.info/forums/tjuning-oruzhija.474/, там можно приобрести некоторые элементы модернизации АК, меня лично заинтересовал квадрэил UTG(37$) и тактическая рукоять http://reibert.info/threads/uglovaja-ru ... om.461219/, тоже самое пытался заказать из за бугра, но наши законы не позволяют, хотя эти же элементы можно купит в нэти и у нас, но дороже. Попробую для начала взять рукоять, как получилось напишу.
Кто то сталкивался с этим ресурсом и где кто приобретает подобные вещи.
Сталкивался в использовании, вертикальная ручка переноса огня, мне показалась лучше (удобнее, ухватистей что ли), но это мое ИМХО. Просто вертикальный хват, для руки человека более естественен, а так выворачиваешь руку, не удобно. Да и спецы берут вертикальное ;) . Люди покупают и такое, на каждый товар есть свой покупатель.
По пояс в гильзах.

Радист

Повідомлення Радист » Нед жовтня 26, 2014 8:39 pm

Народ, кто что знает про компанию Мilitary Еquipment http://www.me-pro.com.ua/ говорят украинский производитель стрелкового снаряжения и аксессуаров, украинский ли и каково качество?

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Нед січня 04, 2015 10:28 pm

Не "Вепр" але варіації на тему:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8403586015
Зображення
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 04, 2015 10:46 pm

Alexeizin писав:Не "Вепр" але варіації на тему:
дуже нагадує американський обвіс, десь попадався мені на очі.. цікаво - закупають там чи скопіювали

стверджують що
Это разработка филлиала Шмайсер - Наше Украинское производство "Оружейная мастерская"
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Відповісти