Tavor, Galil та Negev прийнято на озброєння в Україні

Fidims
Експерт

Re: Tavor, Galil та Negev прийнято на озброєння в Україні

Повідомлення Fidims » Суб жовтня 18, 2014 2:46 pm

AlexeyI писав:
Fidims писав: А он для нашей гранаты? Впрочем если наш калибр патрона, то и граната наша. А может универсал. Хотя наш нарезной, а ихний гладкоствольный.
И как вы себе представляете такой универсал для 40 и 30 мм?
Двоечник. ВОГ-25 и его семейство тоже в 40-мм. Это ВОГ-17 и ВОГ-30 для АГС , в 30-мм. Наша граната больше, потому что мы калибр считаем по нарезам. Поэтому Макаров если его замерить, равен приблизительно 9,2 мм.
Украина не рояль!

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Суб жовтня 18, 2014 3:14 pm

Fidims писав: Двоечник. ВОГ-25 и его семейство тоже в 40-мм. Это ВОГ-17 и ВОГ-30 для АГС , в 30-мм. Наша граната больше, потому что мы калибр считаем по нарезам. Поэтому Макаров если его замерить, равен приблизительно 9,2 мм.
Я не двоечник, не было у меня такого девайса, а усё знать я не могу.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Суб жовтня 18, 2014 3:19 pm

AlexeyI писав:
Fidims писав: Двоечник. ВОГ-25 и его семейство тоже в 40-мм. Это ВОГ-17 и ВОГ-30 для АГС , в 30-мм. Наша граната больше, потому что мы калибр считаем по нарезам. Поэтому Макаров если его замерить, равен приблизительно 9,2 мм.
Я не двоечник, не было у меня такого девайса, а усё знать я не могу.
Хорошо. не двоечник. В принципе калибр одинаковы. У нас безильзовая граната. В ГП-25 заряжается с дула, но никто не запретит ее заряжать с казеной части в другом гранатомете.
Украина не рояль!

DarthMaul

Повідомлення DarthMaul » Нед жовтня 19, 2014 10:26 pm

Форт 301

Sacred

Повідомлення Sacred » Чет листопада 06, 2014 11:47 am

Konstantin Lesnik
Один из моих ответов , которые я давал в другой теме на один из различных вопросов . Мое мнение относительно принятия Галила на вооружение некоторых украинских подразделений . Надеюсь , что кому- то будет интересно .
Собственно Галил неплохой автомат , но в мире достаточно много аналогичного хорошего оружия . И я считаю , что нужно , раз уж мы решились обновлять нашу стрелковку , провести прозрачный конкурс и гос испытание всех потенциальных мировых соискателей . Поверьте - у нас потенциально большой рынок оружия для всех мировых производителе . У нас одна из самых многочисленных армий в Европе и этот рынок был бы интересен наверняка всем мировым лидерам- производителям , таким , как Хеклер Кох , Зигзауер , Штейер , Кольт , Бушмастер , ФН и многим другим . Такой прозрачный конкурс позволил бы отобрать реально лучший и по цене и по качеству образец стрелковки , сэкономить бюджет ( тк конкурс ведь идет и по цене тоже ). А наши " законодатели" сами себя загнали в руки единственного украинского монополиста , который по сути производителем толком не является тк те же Галилы собираются у нас но из импортных частей , а значит - в любом случае мы всегда будем зависить от других стран , где эти части производится , так нахрена эта показуха для лохов - " украинский производитель " ? Лучше быть честными и идти в ногу со временем и экономить бюджет делая все открыто . Ведь не так давно в тех же Штатах , где полно собственных производителей с именем , конкурс на пистолет для всех ВС США выиграла Беретта в честной борьбе по простому соотношению , которые показали прозрачные долгие гос испытания и ценовой конкурс - пресловутые " цена/качество ". И американцы доблестно и успешно пользуются этими пистолетами . Но мы до этого , наверное, не скоро дойдем . У нас по прежднему будет все решаться кулуарно ...
Н - необучаемость

Fet

Повідомлення Fet » Чет листопада 06, 2014 11:54 am

Sacred писав:. И американцы доблестно и успешно пользуются этими пистолетами .
Они уже на Глоках и Смитах-Вессонах.
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

Sacred

Повідомлення Sacred » Чет листопада 06, 2014 12:17 pm

Ноу, Фет. Беретту в армії, як основний пістолет, планується замінити на протязі 2014-2019 років, щоправда поки не визначилися чим саме. А Глоки та ін. юзають в основному різноманітні специ.
Н - необучаемость

Fet

Повідомлення Fet » Чет листопада 06, 2014 12:30 pm

Я про полицию.
Зображення
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

Sacred

Повідомлення Sacred » П'ят листопада 07, 2014 6:17 pm

Паша К.
Военные спецы получили первые образцы пулеметов Форт 401. Отзывы неоднозначные. С одной стороны компактность, тканевые короба, незначительная отдача и высокая точность. С другой - сомнительная эргономика, немалый вес, иногда задержки при стрельбе, а главное - патроны натовского стандарта, которые министерству придётся покупать у Форта (в то время как патронов для РПК и ПКМ на складах хватит лет на 10). В итоге на сегодня закупку новых образцов пулеметов считаю неоднозначным решением, которое даетало бы повод очередной раз усомниться в целях МО ... Да, отечественное производство - это супер, но разве кто-то жаловался на старый добрый ПКМ или РПК? Разве новый пулемёт это именно то, на что стоит тратить бюджет? В то время, как на танках нет ночников или тепловизоров и т.д.
Зображення
Востаннє редагувалось П'ят листопада 07, 2014 7:10 pm користувачем Sacred, всього редагувалось 1 раз.
Н - необучаемость

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят листопада 07, 2014 6:49 pm

Sacred писав:Паша К.......
Хочеться сказати: Паша - мимо.
Патрон під 308 калібр випускався в СРСР ще з середини минулого сторіччя, цей патрон куди технологічніший за наш 7,62х54 і він не набагато дорощій за патрон 7,62х39. Звісно, запасів цих патронів куди меньше ніж наших, але кулеметів не вистачає (особливо в частинах МВС) і якщо вже розгортати виробництво, то це явно має бути не ПК.
Аналог Форта 401 стоїть на озброїнні ЦАХАЛ і з успіхом використовюється на війні з такими точно бандюками, тільки більш засмаглими, він легший за ПК і не думаю, що умови його використання в пустельній місцевості легші за наші.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Відповісти