Набої

Vold
Контактна інформація:

Re: Набої

Повідомлення Vold » Суб липня 09, 2011 11:29 pm

поработаете с большими массивами информации - научитесь..)

по остальному..
ПП для милиции - согласен. собственно и они им лишние.

пробиваемость плохая 5,45 - не согласен.

замена патронов на стандарты НАТО - вроде как и неплохо, но спонсор кто.. все упирается в деньги. однозначно производство нужно у себя организовывать.

самозарядные винтовки - отказать. только автоматические.

по РПГ.. есть и не хуже - тот же Панцерфауст. не знаю как у нас с запасами гранат, но они все равно устарели. имхо, есть смысл перейти на новую систему с лончером типа Панцерфаустовского и унифицированным под него набором гранат
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Мышаня

Повідомлення Мышаня » Нед липня 10, 2011 7:41 am

мда.....начнем с простого-самозарядная винтовка для снайпера. Чем она хуже автоматической??? Настолько ли нужен снайперу\марксмену\шарпшутеру (а именно такого уровня стрелок в конечном счете винтовку и получит) автоматический режим огня???

Панцерфауст........тоже неплох. Но есть парочка мыслей.....
1. цена. Все ж таки цена(((((
2. система состоит из снаряженных на заводе труб и пускового комплекса. Сами ТПК после выстрела выбрасываются. В РПГ выстрелы носятся отдельно-шайтан-труба отдельно. Ничего выбрасывать не надо. Чисто субъективно мне РПГ со своим БК кажется менее громоздким.
3. доступность боеприпасов. К РПГ их не делает только ну очень ленивый. От Китая до Египта-выбор широчайший. Лично мне импонируют ТБГ-7В, ОГ-7в, ПГ-7ВР(термобарическая, осколочная, тандемная) гранатки.........Всего-то и надо что изменить номенклатуру боеприпасов в сторону увеличения разнообразия. Кстати старые выстрелы думаю вполне неплохо подойдут для тренировки расчетов, гранатомет не пистолет))))) Разницу в баллистике нивелировать прицелом.
4. плюс у фауста-тихий, саббака(((((И безопасный в зданиях. Но.......

По сумме преимуществ думаю не имеет смысла отказываться от РПГ в пользу панцерфауста-3.....

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед липня 10, 2011 9:33 am

Мышаня писав:мда.....начнем с простого-самозарядная винтовка для снайпера. Чем она хуже автоматической??? Настолько ли нужен снайперу\марксмену\шарпшутеру (а именно такого уровня стрелок в конечном счете винтовку и получит) автоматический режим огня???

хуже тем, что автоматическая может работать как самозарядная, а самозарядная не может как автоматическая... Логично?..

Панцерфауст........тоже неплох. Но есть парочка мыслей.....
1. цена. Все ж таки цена(((((

я сказал покупать?.. я сказал -разработать и выпускать.

2. система состоит из снаряженных на заводе труб и пускового комплекса. Сами ТПК после выстрела выбрасываются. В РПГ выстрелы носятся отдельно-шайтан-труба отдельно. Ничего выбрасывать не надо. Чисто субъективно мне РПГ со своим БК кажется менее громоздким.

пластиковая пусковая труба по сравнению со стоимостью гранаты - копейки. Зато постоянная готовность, не надо прикручивать стартовый заряд и переживать за его сохранность

3. доступность боеприпасов. К РПГ их не делает только ну очень ленивый. От Китая до Египта-выбор широчайший. Лично мне импонируют ТБГ-7В, ОГ-7в, ПГ-7ВР(термобарическая, осколочная, тандемная) гранатки.........

вы их опять покупать собираетесь?.. а запасов их у нас нет, что так. что эдак надо выпускать.

Всего-то и надо что изменить номенклатуру боеприпасов в сторону увеличения разнообразия. Кстати старые выстрелы думаю вполне неплохо подойдут для тренировки расчетов, гранатомет не пистолет))))) Разницу в баллистике нивелировать прицелом.

кто-то тут недавно критиковал такую практику..
не получится ее нивелировать, практика нужна хотя бы МГМ каждой гранаты надо позапускать

4. плюс у фауста-тихий, саббака(((((И безопасный в зданиях. Но.......

ну, тут еще вопрос - стоит ли игра с противомассой ректальных суппозиториев затраченых на нее.

По сумме преимуществ думаю не имеет смысла отказываться от РПГ в пользу панцерфауста-3.....

да не вижу я преимуществ. может перечислете?
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Мышаня

Повідомлення Мышаня » Нед липня 10, 2011 2:45 pm

Vold писав:
Мышаня писав: хуже тем, что автоматическая может работать как самозарядная, а самозарядная не может как автоматическая... Логично?..
если бы речь шла об основном оружии стрелка-было бы логично. Но для снайпера автоматическмй огонь...винтовочным патроном......только ресурс ствола расходовать. С другой стороны-тому же снайперу что самозаряд что автомат-один фиг стрелять одиночными будет, раз так-плевать ему автомат или самозаряд у него,-абы стреляла точно.

я сказал покупать?.. я сказал -разработать и выпускать.

Радикально ухватили. Встречный вопрос-зачем разрабатывать и производить самим если есть вариант купить лицензию(как в Швейцарии и Корее кажысь) или готовые изделия??? Выйдет НАМНОГО проще и быстрее. Кроме того-сам панцерфауст уже выпускается, а собственный образец-может получИться а может и НЕ получИться, а можно убить массу денег на доводку и получить на выходе пшик(вон как в Рашке с новым танчеГом)....

пластиковая пусковая труба по сравнению со стоимостью гранаты - копейки. Зато постоянная готовность, не надо прикручивать стартовый заряд и переживать за его сохранность

Да ну??? Чтот я не думаю что немецкая шайтан-труба окажется дешевле выстрела к РПГ-7......И поспорил бы с удовольствием-да вот только цен не найти ни на то ни на другое(((((((

вы их опять покупать собираетесь?.. а запасов их у нас нет, что так. что эдак надо выпускать.

хм.....а почему бы и не производить??? И потом-продавать. Тряпкоголовые такими игрушками любят играцца, им только дай)))))) Как ни крути-а РПГ на мировом рынке котируется весьма высоко((((((

кто-то тут недавно критиковал такую практику..
не получится ее нивелировать, практика нужна хотя бы МГМ каждой гранаты надо позапускать

:lol: каюсь, грешен :lol: Но на счет МГМ-вполне здравая мысль, думаю-даже более здравая чем прицелы новые лепить. В конце концов-при случае можно будет и старьем пошмалять, от принятие на вооружение бОльшей номенклатуры боеприпасов старые боеприпасы не становятся ненужными и невостребованными. В случае чего-они вполне могут пригодиться. Так что тут ситуация совсем не такая как с пистолетным патроном.

ну, тут еще вопрос - стоит ли игра с противомассой ректальных суппозиториев затраченых на нее.

:roll: Вы ректальными суппозиториями расплачиваетесь????? :mrgreen: :lol: странная валюта ;) Но......в свое вреся я в больничке с одним гранатометчиком лежал. Так тот говорил-по ушам ОЧЕНЬ больно бьет. И голова чумная становится((((( Так что чисто субъективно-многие гранатометчики вполне пожелают наверное променять РПГ-7 на Панцерфауст((((

да не вижу я преимуществ. может перечислете?

ну...присмотритесь штоли)))))))))))))))

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед липня 10, 2011 7:44 pm

Мышаня писав: если бы речь шла об основном оружии стрелка-было бы логично. Но для снайпера автоматическмй огонь...винтовочным патроном......только ресурс ствола расходовать. С другой стороны-тому же снайперу что самозаряд что автомат-один фиг стрелять одиночными будет, раз так-плевать ему автомат или самозаряд у него,-абы стреляла точно.

если для снайпера-профи - то болт. Если для марксмана - автоматическая винтовка.

Встречный вопрос-зачем разрабатывать и производить самим если есть вариант купить лицензию(как в Швейцарии и Корее кажысь) или готовые изделия??? Выйдет НАМНОГО проще и быстрее.
Не проще и не быстрее. у нас есть все составляющие и их производство, надо просто избавиться от неудобной шайтан-трубы и стартовых зарядов, отдельных от гранаты.

Кроме того-сам панцерфауст уже выпускается, а собственный образец-может получИться а может и НЕ получИться, а можно убить массу денег на доводку и получить на выходе пшик(вон как в Рашке с новым танчеГом)....

и получится и будет дешевле зарубежного.

Да ну??? Чтот я не думаю что немецкая шайтан-труба окажется дешевле выстрела к РПГ-7......И поспорил бы с удовольствием-да вот только цен не найти ни на то ни на другое(((((((

добавить к выстрелу стартовик и упрятать все это в стеклопластик всего делов-то.

хм.....а почему бы и не производить??? И потом-продавать. Тряпкоголовые такими игрушками любят играцца, им только дай)))))) Как ни крути-а РПГ на мировом рынке котируется весьма высоко((((((

так а кто мешает производить и продавать?.. комплектующие-то одинаковы

..в свое вреся я в больничке с одним гранатометчиком лежал. Так тот говорил-по ушам ОЧЕНЬ больно бьет. И голова чумная становится((((( Так что чисто субъективно-многие гранатометчики вполне пожелают наверное променять РПГ-7 на Панцерфауст((((

кому-то и ак-74 по ушам бьет. Вы думаете что жто самый громкий звук в современном бою на поле боя?.)) те кто стреляет - быстро привыкают

ну...присмотритесь штоли)))))))))))))))

за 10 лет службы не заметил как-то.)

Мышаня

Повідомлення Мышаня » Нед липня 10, 2011 9:23 pm

мде.....Ну чтож.......панцерфауст так панцерфауст.

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Пон липня 11, 2011 8:46 am

да не панцерфауст!..
а аналогичная ему по устройству система нашего производства.
облегченное пусковое устройство с нормальнім прицелом и вістрелі в полностью снаряженом состоянии в тпк

Дмитро

Повідомлення Дмитро » Вів липня 26, 2011 10:08 am

...лишенный древней закраины которую с тысяча восемьсот затёртого года несут на себе патроны 7.62х54 к винтовке Мосина и которая вынуждает усложнять подачу патрона в конструкциях пулеметов
Тут дещо не погоджусь, ПК простий як двері, а система вилучення патрона з ленти і його подача до патронника - простіше не буває) І саме завдяки флянцю)

Мышаня

Повідомлення Мышаня » Нед серпня 07, 2011 12:35 pm

Проще-бывает. Проблема патрона-в его моральном устаревании, с ним устаревают и образцы вооружения разработанные под него. Закраина не позволяет подавать патрон прямо в ствол-сначала патрон вытаскивается-и лишь потом подается. В западных аналогах проще. Но даже не это плохо-плохо, что пулемет утяжеляется еще и этим "нужным" процессом и механизмами его обеспечивающими. Да, ПКМ легче аналогов. НО!!!!В свое время проводились работы по замене патрона 7,62х54 на экспериментальный 6мм патрон БЕЗ закраины-новая схема подачи патрона снизила вес до 6,5 кг. Безусловно 7,62х51 не 6мм, импулсы другие,-но опять же простая подача в ствол позволяет сделать пулемет легче! Дать ему систему охлаждения от Печенега-и получите мегазабойный пулеметный хит.
Это с пулеметом.
А с СВД как???Потянет ли она сравнение с МСГ-90, с М111, да с теми же М21???Разве что по цене.......

Сменив винтовочный патрон-получаем возможность сменить пару весьма важных образцов-единого пулемета и винтовки марксмана. Причем в обоих случаях-с весомым приростом боевой эффективности.

Да плюс образцы автоматов под такой весьма серьезный патрон-тоже модная нынче тема.
Ну и унификация в блоке НАТО-типо как бонус ;)

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Пон серпня 08, 2011 9:07 am

Мышаня писав: Да, ПКМ легче аналогов. НО!!!!В свое время проводились работы по замене патрона 7,62х54 на экспериментальный 6мм патрон БЕЗ закраины-новая схема подачи патрона снизила вес до 6,5 кг.
сильно сомневаюсь..) там всей той системы для работы с закраиной - извлекатель, весом грам 100

Відповісти