Булпап "Малюк"

JamalUA

Re: Булпап "Малюк"

Повідомлення JamalUA » П'ят вересня 23, 2016 4:37 pm

yarroslav писав:
JamalUA писав:це якому? це й же ПіМ це дочка СіП?
Ага, це вони. Нойнець роками писав статті з стандартним російськими гівном про Україну, на початку війни в своєму фейбуці радів успіхам русні а тут вишиванку надягнув :)
а, про нойнєца знаю. антимайданщик.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » П'ят вересня 23, 2016 8:07 pm

Роман Донік
сьогодні о 20:03
По испытанию "малюка". Если совсем коротко - лично мне говорить просто нечего. И никому нечего.
Потому что испытания еще идут. Потому что все, что сейчас может кто то рассказать, это субъективное восприятие кого-то, в каком то временном отрезке. Испытания "малюка" идут две полные недели. С позапрошлого понедельника. И сколько будут еще длиться, никто не скажет. Будут длиться до тех пор, пока не будут выполнены все виды испытаний и проверок. На испытаниях присутствуют представители всех родов войск. Стреляют из разных положений и в разных условиях. Оценивают, как им стреляется. С обеих рук, с амбразуры, через провал. Топят в воде, засыпают песком и грязью. Будут бить и пинать, топтаться по нему. Есть "упражнение" при котором автомат должен проехать в БТРе несколько километров валяясь где то под ногами, а потом из него опять будут стрелять. Его будут проверять на выживаемость и на "убиваемость". И только потом, когда обработают все замечания и все отзывы, будет какой то вывод.
Лично я считаю, что оценивать и обсуждать этот автомат должны те, кто имеют представление не просто об эргономике (что вижу, то пою), а имеют понимание, что там внутри и как оно работает, имеют понимание и знание об аналогах, т е профессионалы. Я лично не буду больше возвращаться к этой теме. Моих знаний хватает, чтобы понять где что болтается или прикручено хуже, чем было до этого, но не для оценки концептуальных идей и сравнения их с действующими аналогами.
Передавать что либо с чужих слов не хочу, чтоб не быть передастом в этом вопросе

plastid

Повідомлення plastid » Нед вересня 25, 2016 9:10 pm

Первый украинский булл-пап для «спецуры» — рецензия на автомат «Малюк» (фото, видео)

http://trident-ua.info/novyny/pervyj-uk ... Facebook-G

Vovkulakartm

Повідомлення Vovkulakartm » Пон жовтня 31, 2016 4:39 pm

Нічого про малюка не чути? Таке враження, що це був просто піар, а прискіпливі випробування показали що він ще сирий. :(
МИР ЧЕРЕЗ ПЕРЕМОГУ, А НЕ КАПІТУЛЯЦІЮ!

oleg707
Експерт

Повідомлення oleg707 » Пон жовтня 31, 2016 5:51 pm

таке враження що його пихають насильно, а сам він черговий сон розуму..

p.s. це чисто суб'єктивне особисте враження засноване на наявній відкритій інформації

Bugnet

Повідомлення Bugnet » Пон жовтня 31, 2016 6:12 pm

Vovkulakartm писав:Нічого про малюка не чути? Таке враження, що це був просто піар, а прискіпливі випробування показали що він ще сирий. :(
Де почитать про такі "прискіпливі випробування" і саме такі висновки зроблені фахівцями.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Вів листопада 01, 2016 2:08 pm

Bugnet писав:
Vovkulakartm писав:Нічого про малюка не чути? Таке враження, що це був просто піар, а прискіпливі випробування показали що він ще сирий. :(
Де почитать про такі "прискіпливі випробування" і саме такі висновки зроблені фахівцями.
в цій темі раніше - паша кащук розписував і ще були відомості .

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Чет листопада 10, 2016 11:49 pm

Володимир Процюк
13 жовтня о 19:56 ·
Доречі вундерфавля "Малюк" не витримала 3 дні виставки :) корпус потріскався у місці де стоїть штиф , що тримає верх і низ разом. П.С. зате , щоб зробити із звичайного калаш без приклада коштує 45000 грн

Vovkulakartm

Повідомлення Vovkulakartm » П'ят листопада 11, 2016 5:52 pm

Пропоную трохи розвіяти негатив красивим відео:
https://youtu.be/NThOGWYKBWY
МИР ЧЕРЕЗ ПЕРЕМОГУ, А НЕ КАПІТУЛЯЦІЮ!

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Сер грудня 21, 2016 10:58 am

Роман Донік
сьогодні о 9:42
Опять по автомату "Малюк" начались холивары. Я его не юзал и не вникал. От слова совсем. Есть чем заниматься и без этого. И я сейчас не о "Малюке" хочу сказать.
У нас на складах несколько миллионов автоматов Калашникова. И 5,45 и 7,62. Это знают все. Поэтому никаких серьезных вопросов о перевооружении просто не может быть в ближайшее время.
Более того, Муженко, некоторое время назад, распорядился не ремонтировать поломанные автоматы из за загруженности ремонтников по вооружению. Есть пулеметы, есть гранатометы, которые нужно чинить. Тратить человеческий ресурс на ремонт автоматов, которыми забиты склады, не разумно.
То что "Малюк" прошел испытания и показал результаты на основании которых он МОЖЕТ быть принят на вооруженние, ничего не значит. Продвигаемая формулировка "Государственной комиссией рекомендован к принятию на вооружение" - это в пользу бедных. Ну, для важности щеки пораздувать. У нас с такой формулировкой УОП каждый месяц каким то говном неликвидным удивляет. Причем за государственные деньги. А "Малюк", насколько я понимаю, делается за свои деньги производителем. Это один из продуктов из сотни номанклатур рекомендованных для... Это формулировка говорит только о том, что показатели в норме. Фсё.
Запасов калашей у нас на несколько лет интенсивного использования. И никто не собирается тратить деньги на перевооружение стрелкотни. Естественно, что производитель хочет, чтобы его изделие пошло в ВСУ. Причем массово. Но это бизнес. И каждый производитель этого хочет.
Сразу развею мысль, что Муженко специально приказал не ремонтировать автоматы, чтобы быстро списать все и закупиться "Малюками". Во первых, у нас в стране никто так далеко не загадывает.
Во вторых если будут лишние деньги, то Муженко закупит бронетехнику. В крайнем случае БК для отдельных видов стволов, которые у нас стоят на складах без снарядов. А, чуть не забыл.
У Муженко еще реальный головняк - как развернуть ППД для новых бригад. Там казармы строить нужно.

Відповісти