Новітні зразки гранатометів.

General Dead
Контактна інформація:

Re: Новітні зразки гранатометів.

Повідомлення General Dead » Вів квітня 08, 2014 10:14 pm

Fet писав:
С моей точки зрения простого комвзвода, я предпочту ГП-25 или украинский аналог GL-06 перед РГ-6.
Причины:
1. Вес у первых 1,5 и 2 кг, у второго - 5,6 кг.
Т.е. за счет меньшего веса гранатометов - у меня боезапас (а граната одна - ВОГ-25) на 16 и 14 гранат больше! А в условиях боя боезапас - ЭТО ГЛАВНОЕ.
2. ГП-25 или GL-06 я могу оснастить любого пехотинца с АК в качестве 2-о или даже 3-го дополнительного оружия.
РГ-6 будет только основным вооружением - следовательно мне нужно кого-нибудь разоружить из бойцов АК - а у меня их и так не густо. Всего - по 2 на отделение (я по-старому - в взводу 28 душ). + его кто должен охранять.
3. Какие-либо преимуществ по точности и дальности РГ-6 - не имеет ибо граната одна.
4. В условиях городского боя - на ближней дистанции предпочтительнее граната РГН-РГО у к-х кол-во ВВ в два раза больше, на дальней - РПГ либо новый гранатомет от "Луча" у них есть лучшее прицельные приспособления, а также большая дальность и вес ВВ.
Примерно тоже можно сказать и про пулемет, типа тяжелый, только основное оружие и т.д...Но ведь высокий темп стрельбы и огневая мощь 6и зарядного гранатомета перекрывают остальные его недостатки и в отличии от АГС, он носимый бойцом с собой.

barmaley

Повідомлення barmaley » Вів квітня 08, 2014 11:58 pm

А если бойцу с рг-6 дать еще акс74у или мп-5(как вариант)? У нас в загранке гранатометчик по штату был с рпг и акс74у, а также в зводе было по одному челу с акм с пбс и акс74 одновременно, да и снайпера брали иногда ак с свд.
А теперь огонь! Огонь по пи...арасам кадыровским! (неизвестный киборг 90 ОАЭМБ им Героя Украины И.И.Зубкова)

Fet

Повідомлення Fet » Сер квітня 09, 2014 9:57 am

General Dead писав:
Примерно тоже можно сказать и про пулемет, типа тяжелый, только основное оружие и т.д...Но ведь высокий темп стрельбы и огневая мощь 6и зарядного гранатомета перекрывают остальные его недостатки и в отличии от АГС, он носимый бойцом с собой.[/quote]
В пулемета нет альтернативы, а у РГ-6 - есть. По сравнению с ними он проигрывает.
Высокий темп стрельбы полностью нивелируется низкой точностью. Да и огневая мощь слаба - граната слаба.
В наступлении в траншею - точно не попадешь. А в обороне - АГС гораздо точнее - он позволяет вести фронтальный огонь.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Fet

Повідомлення Fet » Сер квітня 09, 2014 10:07 am

barmaley писав:А если бойцу с рг-6 дать еще акс74у или мп-5(как вариант)? У нас в загранке гранатометчик по штату был с рпг и акс74у,
А может ему еще ПЗРК дать? Не перегружайте бедного бойца
А мп-5 вообще броник пробьет?
а также в зводе было по одному челу с акм с пбс и акс74 одновременно, да и снайпера брали иногда ак с свд.
Интересно зачем комботанту 2-а автомата?
Как по мне - не рац.
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

barmaley

Повідомлення barmaley » Сер квітня 09, 2014 3:54 pm

в каждом взводе был внештатный разведчик вот они и брали два автомата зачем незнаю но брали, а как перегрузить гранатометчика акс74у? Наши не перегружались, хоть и были на выездах больше суток (незначит все время в бетере, а и пешее патрулирование и блокпосты при жаре от +50).
А теперь огонь! Огонь по пи...арасам кадыровским! (неизвестный киборг 90 ОАЭМБ им Героя Украины И.И.Зубкова)

ToJIiK

Повідомлення ToJIiK » Сер квітня 09, 2014 11:42 pm

Фет, я поважаю людей, що відстоюють свою точку зору не нав'язуючи іі іншим. Респ Вам.
Я теж прихильник гранатометів. 30 -мм калібр для взводу, 40-роті, батальону - 73-82-мм. Так, так. Хоча гранатомет не замінить гармату та міномет він найуніверсальніша зброя для піхоти. Для БМП 73-82-мм гранатомет сам чи в спарці матиме широкий спектр застосування. Обстріл танка хоча і не знищить його проте виведе зладу на певний час.
Проте не згоден з Вами щодо озброєння мех. відділення ручним автоматичним гранатометом. Підствольник матиме ефект лише при масованому застосуванні. Недоліки: перетяжиляє автомат, великі зусилля для стрільби, обмежена кількість пострілів, низька влучність.
Навіщо доозброювати гранатометника автоматом, та щей АКСУ?

Fet

Повідомлення Fet » Чет квітня 10, 2014 2:19 pm

ToJIiK писав:Фет, я поважаю людей, що відстоюють свою точку зору не нав'язуючи іі іншим. Респ Вам.
Не люблю лесть, да еще в такой грубой форме. :cry:

Я теж прихильник гранатометів. 30 -мм калібр для взводу, 40-роті, батальону - 73-82-мм.
Разнобой калибров? Проще сделать 1-н калибр. Особенно 30-мм и 40-мм. Для бата есть СПГ-9М.
Проте не згоден з Вами щодо озброєння мех. відділення ручним автоматичним гранатометом. Підствольник матиме ефект лише при масованому застосуванні. Недоліки: перетяжиляє автомат, великі зусилля для стрільби, обмежена кількість пострілів, низька влучність.
Я как раз был противником ручного автогранатомета. ГП-25 ни есть автогранатомет.
Как раз для массового применения у меня есть 6-ь стрелков с АК с ГП-25 и рожок с трассерами, к-и я буду указывать цель.
Все недолики можно устранить тренингом.
Навіщо доозброювати гранатометника автоматом, та щей АКСУ?
Я как раз писал если у меня мен с РГ-6 то его как раз надо охранять, а не вооружать АК, что приведет к его утяжелению.
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Fet

Повідомлення Fet » Чет квітня 10, 2014 2:25 pm

Defense-ua.com
ГП «КБАВ» ПРОВОДИТ ИСПЫТАНИЯ ПЕХОТНОГО ВАРИАНТА ГРАНАТОМЕТА КБА-117
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

ТАРАС
Контактна інформація:

Повідомлення ТАРАС » Суб квітня 12, 2014 12:54 pm

Fet писав:Defense-ua.com
Щось не зрозумів, ми ж вже клепаємо багато років свою копію АГС-17, чи це інша контора його почала робити?

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Суб квітня 12, 2014 4:00 pm

ТАРАС писав:
Fet писав:Defense-ua.com
Щось не зрозумів, ми ж вже клепаємо багато років свою копію АГС-17, чи це інша контора його почала робити?
Вроде его раньше клепали только в танковом исполнении (монтируемом в бронетехнику, с электрическим спуском)

Відповісти