Гранати

Онлайн
Fidims
Експерт

Re: Гранати

Повідомлення Fidims » Пон жовтня 17, 2016 8:36 am

LansVVS писав:
Fidims писав: Термобар - это газ. Любой газ не стабилен - даже сжиженный И избыточное давление он создает уже после распыления
Впрочем они может новый способ нашли. Нехай обкатывают.
Fidims может и есть такой газ, только к нашему вопросу это не имеет никакого отношения. ТБС боеприпасы это однотактные БОВ 3-го поколения (снаряжаемые пастообразным ВВ).
Я же сказал - сжиженный.
Голосую не за мир, а за победу!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон жовтня 17, 2016 9:06 am

Fidims писав: Я же сказал - сжиженный.
я тоже ответил - к сути вопроса это не имеет никакого отношения
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Онлайн
Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон жовтня 17, 2016 9:36 am

LansVVS писав:
Fidims писав: Я же сказал - сжиженный.
я тоже ответил - к сути вопроса это не имеет никакого отношения
А какой вопрос? Это был комментарий. Как можно применить к объемному взрыву осколки? ведь избыточное давление и взрыв изменены в последовательности.
Хотя, может быть. Но сами говорите что плохо слышно про израильскую гранату. А вот это наше - выпендреж. Лично мне более симпатишны польские и не только мне, а нашему МО, ведь идут их закупки.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон жовтня 17, 2016 10:03 am

Fidims писав: А какой вопрос? Это был комментарий. Как можно применить к объемному взрыву осколки? ведь избыточное давление и взрыв изменены в последовательности.
Fidims я говорил об обычных ручных осколочных гранатах, а не экзотичных ТБС, которые по некоторым данным не столь эффективны, как обычно пишут
Fidims писав: Хотя, может быть. Но сами говорите что плохо слышно про израильскую гранату.
я про израильтян и слова не молвил, я имел ввиду наших "заклятых братьев"
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... %D0%91.jpg

П.С. к чему вы упоминали сжиженный газ я так и не понял
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Онлайн
Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон жовтня 17, 2016 11:02 am

LansVVS писав:
П.С. к чему вы упоминали сжиженный газ я так и не понял
С газа можно делать даже алмазы. Эта паста, для термобарических ВВ получается путем загустения и сжижения, но срок хранения очень низок. Врать не буду - не помню сколько и в каких условиях надо хранить.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон жовтня 17, 2016 1:38 pm

Fidims писав: С газа можно делать даже алмазы. Эта паста, для термобарических ВВ получается путем загустения и сжижения, но срок хранения очень низок. Врать не буду - не помню сколько и в каких условиях надо хранить.
Fidims нету там никакого газа, не надо ничего выдумывать и сроки хранения там вполне стандартные для обычных боеприпасов
Уинстон Черчилль

Онлайн
Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон жовтня 17, 2016 1:48 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: С газа можно делать даже алмазы. Эта паста, для термобарических ВВ получается путем загустения и сжижения, но срок хранения очень низок. Врать не буду - не помню сколько и в каких условиях надо хранить.
Fidims нету там никакого газа, не надо ничего выдумывать и сроки хранения там вполне стандартные для обычных боеприпасов
Нет так нет. Вот не вижу смысла доказывать обратное и рвать на себе майку, тем более, того что не щупал.

Fet

Повідомлення Fet » Вів липня 25, 2017 7:11 pm

Нова граната
Зображення
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Онлайн
Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Сер липня 26, 2017 6:48 am

Смотрю уклон на термобары (гранаты, огнемет, гранатомет). Ф-1 и РГД менять надо, а термобарические боеприпасы не эквивалент. Говорят на фронте себя неплохо польские гранаты показали, но наших осколочных не видно.

bearad

Повідомлення bearad » Сер липня 26, 2017 8:28 pm

Fidims писав:
Сер липня 26, 2017 6:48 am
Смотрю уклон на термобары (гранаты, огнемет, гранатомет). Ф-1 и РГД менять надо, а термобарические боеприпасы не эквивалент. Говорят на фронте себя неплохо польские гранаты показали, но наших осколочных не видно.
Не еквівалент, але ми це можемо виробляти вже зараз. Але я вважаю що у терми є плюс - зона враження не залежить від того стояча фігура чи лежача.

Відповісти