Міни та інженерні боєприпаси

Відповісти
LansVVS

Міни та інженерні боєприпаси

Повідомлення LansVVS » Нед березня 20, 2016 10:26 am

Новые образцы рашистких мин для СДМ. Название, ТТХ и наличие на вооружение неизвестны.
http://www.petrovsky.nnov.ru/products/e ... ing-troops
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexTa

Re: Міни

Повідомлення AlexTa » П'ят серпня 26, 2016 10:49 pm

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 4:22 pm

британские сапер периода ВМВ, интересная защита - похоже стальные накладки на ноги и специальные "лыжи"
Зображення
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 4:54 pm

У нас на 1 курсе, пацану папа, с миротвроческой миссии в Югославии, американские берцы с титановыми пластинами привез. Говорил, что помогают. Були випадки. Через 4 года нам летехам выдали похожие эксперементальные. Благо проверять не пришлось. Но видимо дорогие, потому что больше выпускникам не выдавали.
А вот махнутся хотели. У меня комбат их клянчил.
P.S. Фоток нет. Потому что тогда не было сканера, а щас альбомы остались в Донецке.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 4:58 pm

стальные супинаторы ставят против всяких колющих, против мины они похер, при взрыве ППМ калечит не только ноги, но и отрывает яйца, наносится ранения брюшной полости и т.д.
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:06 pm

LansVVS писав:стальные супинаторы ставят против всяких колющих, против мины они похер, при взрыве ППМ калечит не только ноги, но и отрывает яйца, наносится ранения брюшной полости и т.д.
Только пальцы ног. А без них - по жесткое крепление - т. е. щиколотку.
Доп. У меня, когда они сносились, вскрыл подошву, там был три пластинки. Они не плотно к друг другу прилегают, но смещаются при подрыве.
Востаннє редагувалось Пон вересня 05, 2016 5:13 pm користувачем Fidims, всього редагувалось 1 раз.
Украина не рояль!

Fet

Повідомлення Fet » Пон вересня 05, 2016 5:07 pm

Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 5:19 pm

Fet писав:Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
"приспособа что бы не подорватся" это тоже защита :D защита от подрыва
как писал связанные с разминированием чел, такая лыжа не защищает от подрыва на ППМ, но подрыв происходит не под ногой, а вынесен вперед/назад, потому последствия для сапера меньше
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:25 pm

LansVVS писав:
Fet писав:Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
"приспособа что бы не подорватся" это тоже защита :D защита от подрыва
как писал связанные с разминированием чел, такая лыжа не защищает от подрыва на ППМ, но подрыв происходит не под ногой, а вынесен вперед/назад, потому последствия для сапера меньше
Смотря какая мина? ПМН взрывается прямым взрывом.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 5:32 pm

Fidims писав: Смотря какая мина? ПМН взрывается прямым взрывом.
я не знаю что такое "прямой взрыв", но речь идет о противопехотных фугасных минах имеющих взрыватели нажимного действия
Уинстон Черчилль

Відповісти