Міни

Відповісти
LansVVS

Міни

Повідомлення LansVVS » Нед березня 20, 2016 10:26 am

Новые образцы рашистких мин для СДМ. Название, ТТХ и наличие на вооружение неизвестны.
http://www.petrovsky.nnov.ru/products/e ... ing-troops
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexTa

Re: Міни

Повідомлення AlexTa » П'ят серпня 26, 2016 10:49 pm

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 4:22 pm

британские сапер периода ВМВ, интересная защита - похоже стальные накладки на ноги и специальные "лыжи"
Зображення
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 4:54 pm

У нас на 1 курсе, пацану папа, с миротвроческой миссии в Югославии, американские берцы с титановыми пластинами привез. Говорил, что помогают. Були випадки. Через 4 года нам летехам выдали похожие эксперементальные. Благо проверять не пришлось. Но видимо дорогие, потому что больше выпускникам не выдавали.
А вот махнутся хотели. У меня комбат их клянчил.
P.S. Фоток нет. Потому что тогда не было сканера, а щас альбомы остались в Донецке.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 4:58 pm

стальные супинаторы ставят против всяких колющих, против мины они похер, при взрыве ППМ калечит не только ноги, но и отрывает яйца, наносится ранения брюшной полости и т.д.
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:06 pm

LansVVS писав:стальные супинаторы ставят против всяких колющих, против мины они похер, при взрыве ППМ калечит не только ноги, но и отрывает яйца, наносится ранения брюшной полости и т.д.
Только пальцы ног. А без них - по жесткое крепление - т. е. щиколотку.
Доп. У меня, когда они сносились, вскрыл подошву, там был три пластинки. Они не плотно к друг другу прилегают, но смещаются при подрыве.
Востаннє редагувалось Пон вересня 05, 2016 5:13 pm користувачем Fidims, всього редагувалось 1 раз.
Украина не рояль!

Fet

Повідомлення Fet » Пон вересня 05, 2016 5:07 pm

Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 5:19 pm

Fet писав:Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
"приспособа что бы не подорватся" это тоже защита :D защита от подрыва
как писал связанные с разминированием чел, такая лыжа не защищает от подрыва на ППМ, но подрыв происходит не под ногой, а вынесен вперед/назад, потому последствия для сапера меньше
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:25 pm

LansVVS писав:
Fet писав:Я не думаю, что это защита - скорее приспособа, что не подорваться за счет распределения массы по большей плотности, чем снизится давление на взрыватель.
"приспособа что бы не подорватся" это тоже защита :D защита от подрыва
как писал связанные с разминированием чел, такая лыжа не защищает от подрыва на ППМ, но подрыв происходит не под ногой, а вынесен вперед/назад, потому последствия для сапера меньше
Смотря какая мина? ПМН взрывается прямым взрывом.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 5:32 pm

Fidims писав: Смотря какая мина? ПМН взрывается прямым взрывом.
я не знаю что такое "прямой взрыв", но речь идет о противопехотных фугасных минах имеющих взрыватели нажимного действия
Уинстон Черчилль

Відповісти