РПГ-18/22/26 і подібне

SergeyStG45
Контактна інформація:

Re: РПГ-18/22/26 і подібне

Повідомлення SergeyStG45 » Суб січня 10, 2015 12:45 am

General Dead писав:
SergeyStG45 писав: В Чечне широко применяли также изобретенные в Афганистане людьми из формирований Ахмад-Шах "Масуда" кумулятивно-зажигательные выстрелы к РПГ-7В, прозванные "копье Масуда". К стандартной кумулятивной гранате ПГ-7ВМ или ПГ-7ВЛ припаивалась более-менее обтекаемая металлическая емкость, заполнявшаяся "домашним напалмом" - смесью автомобильного бензина со стиральным порошком. Федералы публично отмечали высокую боевую эффективность и сильное моральное воздействие таких полуимпровизированных боеприпасов.
и как это все летело и на какое расстояние?
Если прямой наводкой - то не более чем на 150-200 м. И точность, естественно, тоже заметно падала. Поэтому в Грозном бить старались в упор - благо, условия города и неподготовленность федералов к уличным боям позволяли.

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед лютого 01, 2015 7:49 pm

General Dead писав:
SergeyStG45 писав: В Чечне широко применяли также изобретенные в Афганистане людьми из формирований Ахмад-Шах "Масуда" кумулятивно-зажигательные выстрелы к РПГ-7В, прозванные "копье Масуда". К стандартной кумулятивной гранате ПГ-7ВМ или ПГ-7ВЛ припаивалась более-менее обтекаемая металлическая емкость, заполнявшаяся "домашним напалмом" - смесью автомобильного бензина со стиральным порошком. Федералы публично отмечали высокую боевую эффективность и сильное моральное воздействие таких полуимпровизированных боеприпасов.
и как это все летело и на какое расстояние?
дану нафиг такое использовать, скажу я вам. Я вот тоже насмотрелся всякого, взял да и намотал равномерно шурупов скотчем. У нас то только стандартные самые первые выстрелы. Короче как полетело...и ляпнулось не в 300 метрах как задумано было, а передо мною метрах в 15. С тех пор я такой херней не страдаю, и вам не советую. Хотя ребята от ЗУшки снаряды приматывают, и эфки без запалов, как яйца по бокам...но нафиг. Я не шахид

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед лютого 01, 2015 7:53 pm

да то "сережкин бред".. доливали горючки, но в сам собственно конус воронки, потом заклеивали. Дальность, естественно ум5еньшается за счет веса
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед лютого 01, 2015 8:36 pm

какпо мне, с появлением таких переностных реактивных гранат надобность в гранатометчике с рпг7 в отделении - отпала. Выстрелы все арвно самые первые, других нема толком, а чуть лучшая точность и дальность ваще не аргумент, чтоб таскать на себе трубу весом в 8 кило с прицелом, и это без выстрелов. РЕально спина репит, потому что на всех по одному бронику, а не тебе два. Каждому по мухе раздали, и все. А рпг7 в топку, не брал даже в последний раз. Нафиг егео брать, еще и на себя записывать. Ну разве что десантный рпг7д имеет еще право на жизнь, но не более. Если бы была реально номенклатура боеприпасов под него, типа осколочных и тандемных, и это бы выдавалось - тогда да. А так - нафиг он нужен. Его только по бедноститаскать, когда различные одноразовые братья закончатся

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед лютого 01, 2015 9:07 pm

одноразовые братья нормальной эффетивности с учетом ТПК в сумме как бы не больше по весу потянут чем труба с выстрелом. Другое дело, что трубу давно пора модернизировать, хотя бы по типу американских http://world.guns.ru/grenade/usa/airtro ... g-7-r.html

а вообще мои любимый - это Панцерфауст-3, где ПУ с блоком управления стыкуется с ТПК гранаты.
Зображення
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Нед лютого 01, 2015 10:30 pm

Vold писав:а вообще мои любимый - это Панцерфауст-3,
Не факт, что немцы захотят продать. Шведский Карл Густав как альтернатива. 8,5 кг + выстрелы по 2,2 кг.

Зображення
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Пон лютого 02, 2015 8:47 am

речь не о продать, речь о том в какую сторону двигаться.
И судя по всему мысля у нас идет в правильном направлени, если судить по прицелу ПРГ и гранатомету от Луча
надо только надпусковой поработать, а то не понятно, что они в тот габарит напихали..

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Пон лютого 02, 2015 9:36 pm

AlexeyI писав:
Vold писав:а вообще мои любимый - это Панцерфауст-3,
Не факт, что немцы захотят продать. Шведский Карл Густав как альтернатива. 8,5 кг + выстрелы по 2,2 кг.

Зображення
Шведы тоже не продадут. ЕМНИП, их законодательство запрещает поставки оружия странам, находящимся в состоянии внешних или внутренних вооруженных конфликтов. Но РПГ хороший.

xomychok

Повідомлення xomychok » П'ят лютого 06, 2015 10:46 pm

мне было бы интереснее получить кумулятивные выстрелы под гп25. У американцев под их подствольник такие имеются. И под агс..А все эти шушпанцеры более модные и лучшие, чем всякие мухи...дело в том, что их так много нужно, что украина их столько не сделает.

Онлайн
BlackNick

Повідомлення BlackNick » Сер січня 27, 2016 12:00 am

Хтось знає в якій літертурі описано як вирахувати приціл і кутомір для СПГ-9 при стрільбі роздільним наведенням?
Прицільна дальність стрільби роздільним наведенням осколковою гранатою з СПГ-9 складає 4500 м. Проте схоже що таким чином на практиці не стріляють, лише прямою наводкою.
В Руководстве по станковому гранатомету СПГ-9М (1983) описано лише дії розрахунку, яким командир командує вирахуваний приціл та кутомір. Також в додатках є таблиця стрільби, але таблиця перевищення траєкторій відсутня.
В інструкціях по експлуатації артилерійських систем (мінометів, гаубиць...) так само описано лише дії розрахунку, але ж є "Правила стрільби і управління вогнем артилерії", настанови по бойовій роботі... А от де почитати по СПГ-9 ?

Відповісти