Протипіхотні міни

General Dead
Контактна інформація:

Re: Протипіхотні міни

Повідомлення General Dead » Нед січня 08, 2012 3:21 pm

Украина подписала конвенцию против противопехотных мин и сейчас занимается их уничтожением. Насколько сильно это бьет по обороноспособности и каковы последствия таких действий? Или я что-то не так понимаю и Украина уничтожает только ненужные излишки или же старые мины, а необходимое количество и разновидность ппм у нас останется?

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 3:31 pm

так а конвенция не запрещает использование мин против военных
там только меры безопасности прописпаны. типа самоликвидаторы надежные для дистанционных, предотвращение неизбирательного действия управляемых, предупреждающие знаки и т.п.

а так - кинуть подляну оккупанту - святое дело..))
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед січня 08, 2012 3:41 pm

Vold писав:а так - кинуть подляну оккупанту - святое дело..))
А будет ли чем? Если старые запасы уничтожат, а новых не будет? Или там сроки жмут и эти мины уже нельзя использовать?

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 3:50 pm

они же не вечны, пороха и детонаторы имеют срок хранения.
ДА главное - это чтоб детонаторов наштамповать новых да тротила побольше, а грамотный специалист на коленке тебе такую цацу сварганит, что лучше заводской будет. Так даже интересней..)
В войну приходилось столбы изнутри выпиливать придорожные, а нынче уже пустотелые делают..)
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед січня 08, 2012 4:27 pm

Vold писав:они же не вечны, пороха и детонаторы имеют срок хранения.
Просто мне показалось что уничтожат почти все мины.
Vold писав: ДА главное - это чтоб детонаторов наштамповать новых да тротила побольше,
А этим занимаются? Думаю что-нет.
Vold писав: а грамотный специалист на коленке тебе такую цацу сварганит, что лучше заводской будет. Так даже интересней..)
тьфу-тьфу...Мне такую цацу не надо, упаси бог столкнуться. Вот только в вооруженном конфликте таких спецов будет не хватать, да и времени на изготовление цацок.

Олег

Повідомлення Олег » Нед січня 08, 2012 4:35 pm

Конвенция распостраняется на противопехотные мины , но противотанковые, морские, речные , специальные (в том числе и ловушки), и т.п - НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 4:53 pm

конвенция не запрещает применение противопехотніх мин, она только регулирует их применение

http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... eapons.pdf

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 4:59 pm

General Dead писав:
Vold писав: ДА главное - это чтоб детонаторов наштамповать новых да тротила побольше,
запустить станок - недолго, он за смену наштампует на маленькую победоносную войну, а за неделю на большую. Но думаю. что еще и оставшихсся пока в избытке
General Dead писав:
Vold писав: а грамотный специалист на коленке тебе такую цацу сварганит, что лучше заводской будет. Так даже интересней..)
тьфу-тьфу...Мне такую цацу не надо, упаси бог столкнуться. Вот только в вооруженном конфликте таких спецов будет не хватать, да и времени на изготовление цацок.
та ладно, потратить пару часов в день на то, чтобы гарантировано уконтропупить десяток вражин - и за счет сна можно..)
Ничего сложного там нет, любой инженер справится или юный техник.

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед січня 08, 2012 6:18 pm

Vold писав:
General Dead писав:
запустить станок - недолго, он за смену наштампует на маленькую победоносную войну, а за неделю на большую.
Да я такое мнение уже читал. И как у нас с этими станками? Или в угрожающий период развертывается производство на гражданских машиностроительных производствах?

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 7:36 pm

не знаю как со станками, я имел в виду именно один станок...)
но думаю несколько их смазанніми стоит..

Відповісти