Протипіхотні міни

AlexeyI

Re: Протипіхотні міни

Повідомлення AlexeyI » Вів травня 12, 2015 8:43 pm

barmaley писав:у нас человек месяц назад подорвался в парке на ПФМ-1. какая то сука подбросила, так же поступила инфа, что беспилотники сепаров могут до 12 штук выбрасывать.
Рашка не присоединилась к конвенции.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Чет липня 16, 2015 1:58 pm

мина ПОМ-3
Зображення Зображення
кассета КПОМ-3
Зображення

Основные тактико-технические характеристики
Масса:
- мины - 1,8 кг
- заряда ВВ - 0,09 кг
Габаритные размеры:
- диаметр - 63 мм
- высота - 190 мм
Тип взрывателя - неконтактный сейсмический
Время дальнего взведения - 30 с
Время самоликвидации - 8,24 ч
Радиус сплошного поражения - 16 м
Масса кассеты с минами - 9,6 кг
Размеры кассеты - 480х140х148 мм
Окончание разработки - 1997 г.

описание - http://www.freepatent.ru/patents/2493535
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед липня 26, 2015 9:49 am

AlexeyI писав:
barmaley писав:у нас человек месяц назад подорвался в парке на ПФМ-1. какая то сука подбросила, так же поступила инфа, что беспилотники сепаров могут до 12 штук выбрасывать.
Рашка не присоединилась к конвенции.
и правильно сделала. А мы как всегда впереди планеты всей по подписыванию всякой херни
Fet писав:
Fuhrick писав: Это не кассетное оружие - это кассеты с противопехотными минами - он них больше страдает мирное население - посмотри, что в Африке творится.
Хочешь работать с Европой - работай по их правилам!
нас рать. Мирного населения в зоне конфликта в принципе не существует. Нам мины помогали очень, особено против такого мирного населения, которое было фактически безоружной разведкой. Все знают, шо у нас в основном обычные растяжки на базе ргд. Все в селе знаю железобетонно, что туда ходить нельзя. Все предупреждены, таблички. НУ дедок спецом педали крутит, его не задело. Потом выясняли шо за дедок, когда спаковали. Бывший кгб. Легенда - говно. Я сено ехал косить. ШОб вы поняли - февраль месяц. Прохавали, шо шутки плохи - гонят спецом корову в 10 метрах от себя. Запал пока сработал - они на пузо. Корова шо дурная по посадке все собирает, а они дальше идут спокойно так как нивчем не бывало. ЗАсылают бомжей отпи*женых, и так далее. Это за зимнюю. А за лето-весну - вообще огонь. Все мирные в радиусе км разбежались. Какие там нафиг мирные. Нормальные уезжают, остальные сами сделали свой выбор. Жизни во всяких авдеевках, песках, счастьях уже никогда не будет. Международным гуманистам нужно не глубокую озабоченость высказывать, а надавать по щям росии, если так паятся про закон и гражданских. Слабо? Ну итогда и нефиг лезть со своим псевдогуманизмом.

Линия разгранечения должна быть полностью засыпана минами. Хоть все 30км в глубину. Все неразорвавшееся, не сработавшее, все туда, и погуще. Ради желающих покататься на велосипеде подставлять под удар армию и страну - это псевдо гуманизм. Лично меня жизнь и здоровье этих мирных вообще не интересует, поскольку их в первую очередь это самих не интересует. Я обожаю всякое минно-взрывное. Оно позволяет спать спокойно, и бдить в полглаза, не дает противнику в случае атаки нормально рассыпаться и маневрировать/перебегать/менять позицию. И на линии разгранечения должны быть полностью уничтожена вся инфраструктура. Сровняна с землей буквально. Никаких зданий, трубопроводов, колодцев, дорог, заборов, леса. ни-че-го. Только мины, мины, мины. Фугасы. Полная блокада. Артой разрушить давно следует водоочистные луганска и донецка, и так далее. Нахрен мирных. Моя бы воля, давно бы выиграли. Пусть это были бы руины с трупным запахом. Мне все равно. Пусть валят на расию. А земля наша.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Нед липня 26, 2015 11:22 am

xomychok писав:... И на линии разгранечения должны быть полностью уничтожена вся инфраструктура. Сровняна с землей буквально. Никаких зданий, трубопроводов, колодцев, дорог, заборов, леса. ни-че-го. Только мины, мины, мины. Фугасы...
+ 100500 !
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Нед липня 26, 2015 11:23 am

xomychok писав: нас рать. Мирного населения в зоне конфликта в принципе не существует. Нам мины помогали очень, особено против такого мирного населения, которое было фактически безоружной разведкой. Все знают, шо у нас в основном обычные растяжки на базе ргд. Все в селе знаю железобетонно, что туда ходить нельзя. Все предупреждены, таблички. НУ дедок спецом педали крутит, его не задело. Потом выясняли шо за дедок, когда спаковали. Бывший кгб. Легенда - говно. Я сено ехал косить. ШОб вы поняли - февраль месяц. Прохавали, шо шутки плохи - гонят спецом корову в 10 метрах от себя. Запал пока сработал - они на пузо. Корова шо дурная по посадке все собирает, а они дальше идут спокойно так как нивчем не бывало. ЗАсылают бомжей отпи*женых, и так далее. Это за зимнюю. А за лето-весну - вообще огонь. Все мирные в радиусе км разбежались. Какие там нафиг мирные. Нормальные уезжают, остальные сами сделали свой выбор. Жизни во всяких авдеевках, песках, счастьях уже никогда не будет. Международным гуманистам нужно не глубокую озабоченость высказывать, а надавать по щям росии, если так паятся про закон и гражданских. Слабо? Ну итогда и нефиг лезть со своим псевдогуманизмом.

Линия разгранечения должна быть полностью засыпана минами. Хоть все 30км в глубину. Все неразорвавшееся, не сработавшее, все туда, и погуще. Ради желающих покататься на велосипеде подставлять под удар армию и страну - это псевдо гуманизм. Лично меня жизнь и здоровье этих мирных вообще не интересует, поскольку их в первую очередь это самих не интересует. Я обожаю всякое минно-взрывное. Оно позволяет спать спокойно, и бдить в полглаза, не дает противнику в случае атаки нормально рассыпаться и маневрировать/перебегать/менять позицию. И на линии разгранечения должны быть полностью уничтожена вся инфраструктура. Сровняна с землей буквально. Никаких зданий, трубопроводов, колодцев, дорог, заборов, леса. ни-че-го. Только мины, мины, мины. Фугасы. Полная блокада. Артой разрушить давно следует водоочистные луганска и донецка, и так далее. Нахрен мирных. Моя бы воля, давно бы выиграли. Пусть это были бы руины с трупным запахом. Мне все равно. Пусть валят на расию. А земля наша.
Знімаю шляпу! Підтримую на всі 100%. А всього цього могло і не буть якби розпідарасили слов"янськ, коли там херня народу була...

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Нед липня 26, 2015 11:33 am

xomychok писав: А мы как всегда впереди планеты всей по подписыванию всякой херни
не беда, делать как рашкованы - обозвали ППМ "противопехотный осколочный боеприпас", "многофункциональный инженерный боеприпас" - и правила соблюдены и сами не в накладе...
кроме того еще во время ВОВ была придумана такая хрень как УВК, ничего сложного, что мешает сейчас начать клепать их по новой, и что прикрутить к ней думаю найдется в избытке...
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед липня 26, 2015 11:39 am

JamalUA писав:А всього цього могло і не буть якби розпідарасили слов"янськ, коли там херня народу була...
Ну вы же понимаете. что вся заварушка не местными была придумана и реализована, и российские агенты\диверсанты были не только в Славянске? С другой стороны активными действиями можно было не допустить захвата такой большой территории.

xomychok

Повідомлення xomychok » Пон липня 27, 2015 9:31 pm

General Dead писав:
JamalUA писав:А всього цього могло і не буть якби розпідарасили слов"янськ, коли там херня народу була...
Ну вы же понимаете. что вся заварушка не местными была придумана и реализована, и российские агенты\диверсанты были не только в Славянске? С другой стороны активными действиями можно было не допустить захвата такой большой территории.
да пофиг кем там она была организована. Если бы не эти говно-конвенции, которые подписали уе*ки, не нада было бы скулить "герои невмирають" по поводу того же ДАП, и еще много де. Доводят ситуацию до абсурда. После минска 4 армия будет стоять с копьями, луками с трелами. ПОтому что так "гуманно".

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон жовтня 26, 2015 2:25 pm

Уинстон Черчилль

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Пон жовтня 26, 2015 2:29 pm

LansVVS писав:ПОМ-2Р
https://www.youtube.com/watch?v=JA0bxgq1X2Y
Страшна штука.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Відповісти