Спорядження сучасного українського піхотинця

ganz05

Re: Спорядження сучасного українського піхотинця

Повідомлення ganz05 » П'ят травня 23, 2014 5:41 pm

Пока Минобороны проводит тендеры и переписки, определяется с типом закупаемых бронежилетов, энтузиастами в сотрудничестве с десантниками 79-й АЭМБр разработаны бронежилеты "Штурм-79" и "Разведка-79" 4-го класса защиты(ДСТУ). Поставщик металлокерамических пластин - известное предприятие "Темп-3000", чехлы и обвес шьют где-то в Вознесенске. Ага, как в 1941-м - в производство "с колес" и сразу на фронт.
Стоимость жилета при закупке для армии и нацгвардии - 2060 грн.
Зображення
Зображення
Зображення
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 448&type=1

Зображення
Зображення
Зображення
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 448&type=1
Вся информация о деятельности и, главное, отчетности фонда помощи:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... on?fref=nf
https://www.facebook.com/people/Wings-P ... 7822924448

Все бронежилеты закупаются на пожертовования. В первую очередь идут десантникам и нацгвардейцам. Следующая на очереди, вроде, 72-я ОМБр. Больше всего пока закуплено для 79-й АЭМБр - более 600 штук. На видео в этих бронежилетах мелькают также военнослужащие 25-й и 95-й бригад, а также добровольческий батальон Нацгвардии.
Пишут, что бронежилет успешно прошел испытания боем при отражении нападений боевиков на блок-посты и уже спас людям жизнь.

Радист

Повідомлення Радист » П'ят травня 23, 2014 11:21 pm

кто скажет, чего не закупают жилеты 5 класса (ДСТУ)? Неужели кевларовый пакет так сильно мешает?

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 23, 2014 11:32 pm

Радист писав:кто скажет, чего не закупают жилеты 5 класса (ДСТУ)? Неужели кевларовый пакет так сильно мешает?
тут відповідь:

1) Никакой коррупции, ужаса и мрака в подписанном заказе МО на броники от ТЕМП3000 - нет и не пахнет. Я сегодня обсмотрел поставляемую модель со всех сторон, это не няшка и не конфетка. Но за ЭТИ деньги - это нормальный жилет. И ДА - он стоит от 4750 гривен и выше. Там кевлар, там воротник, там пах. И там есть подсумки для рожков и гранат. Так что - все ок.

2) ТЕМП уже начал отгружать броники в армию. Вопрос куда они попадут, вопрос когда заплатят деньги ТЕМПу - вот это наша задача и работа. Объяснюсь…

Официальная поставка броников в МО предполагает достаточно длительное брожение бумажек и сложную логистику. Очень надеюсь, что сидящие в кабинетах понимают - каждый день лежания броника на складе это преступление.

По деньгам ситуация сложная. МО не может делат предоплату. По сути, сейчас ТЕМП кредитует Министерство обороны, отпуская товар без оплаты. Они обещали платить максимально оперативно, но это недели постоплаты. И если это будет затягиваться, у завода будут проблемы из-за недостатка оборотных средств.

Такая вот история. История не совсем приятная в том плане, что теперь я не смогу брать столько пластин, сколько брал все эти недели. На этой неделе, например, у нас было в заказе 700 пластин. Увы… Не фатает.

Хорошо это или плохо? Наверное больше хорошо, чем плохо. Если МО будет брать броники тысячами (как они планируют), то достаточно быстро части в АТО будут укомплектованы. А значит, мы можем перенаправить нашу помощь на другие цели и задачи.

Теперь отдельно по поводу срача, который развел один недоумок во всех постах моих коллег о брониках. Недоумок, я по другому его не могу назвать. Еще и жадный недоумок. Официально уже писал, может кто пропустил:

1) Бронежилеты с условным названием Штурм-79 разработаны специалистами воздушно-десантной службы 79й АЕМБР, заказаны ими. Им поставлено больше 600 таких броников, и они как бы довольны.

2) Броник максимально дешевый, ткань паршивенькая, нитка слабенькая, пошито быстренько и кривенько. Все? Всем понятно? Слава Богу. Пошьете за те же деньги лучше - буду брать у вас и тащить в армию. Готовы шить в два раза дороже - молчите тихонько в углу. У меня была задача - за минимальный срок и за минимальные деньги одеть в броню максимальное количество бойцов. Глядя на фотки из зоны АТО - я себе так вижу, что с задачей я неплохо справлялся.

Неумное трепло, имеющее прямое отношение к одной знойной фирме, сильно обиделось на то, что их фирму не позвали на тендер. Какое нахрен я к этому имею отношение? Хочешь сесть на поезд финансовых потоков армейских заказов - гори в аду, ублюдок. Делал всю жизнь потребительские товары, а теперь изображаешь из себя крутого спеца в армейских технологиях? Диагноз очевиден. В бронежилете основа - бронепластина, а не чехол. А за бронепластины ТЕМП3000 я спокоен. Что не могу сказать о пластинах других производителей. Про НИИ Материаловедения просто не знаю, не сталкивался. А никаких других серьезных производителей - в Украине нет.
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

komdiv
Експерт

Повідомлення komdiv » Суб травня 24, 2014 12:08 am

ganz05
Вы считаете, что данный бронежилет абсолютно подходит для простого пехотинца?
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)

agema090

Повідомлення agema090 » Суб травня 24, 2014 1:42 am

4750 грн це за чохол та кевлар, чи з пластинами теж?

Fuhrick

Повідомлення Fuhrick » Суб травня 24, 2014 2:04 am

agema090 писав:4750 грн це за чохол та кевлар, чи з пластинами теж?
с пластинами канешн
Только чур, после войны никаких "голосов Домбаса". Под шконарь, говноеды и слушать Украинского Пана.

agema090

Повідомлення agema090 » Суб травня 24, 2014 12:24 pm

Fuhrick писав:
с пластинами канешн
Тоді це таки зовсім не погана ціна. В нас рогзрузка з мякою бронею та пластинами 4-го рівня буде десь в 2.5 дороще.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Суб травня 24, 2014 12:37 pm

agema090 писав:
Fuhrick писав:
с пластинами канешн
Тоді це таки зовсім не погана ціна. В нас рогзрузка з мякою бронею та пластинами 4-го рівня буде десь в 2.5 дороще.
кажуть, у вас БУ броніки копійки коштують?

agema090

Повідомлення agema090 » Суб травня 24, 2014 12:46 pm

guliaypole писав: кажуть, у вас БУ броніки копійки коштують?
Не зовсім, розвантажувальні системи більш меньш дешеві, а от пластини коштують добре, підстрілені звісно дешевше.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Суб травня 24, 2014 12:52 pm

agema090 писав:
guliaypole писав: кажуть, у вас БУ броніки копійки коштують?
Не зовсім, розвантажувальні системи більш меньш дешеві, а от пластини коштують добре, підстрілені звісно дешевше.
значить брешуть, гади...
а я то вже думав закупку організувати

Відповісти