Взуття

Tarantul

Re: Взуття

Повідомлення Tarantul » Вів жовтня 04, 2016 3:46 pm

Ця железяка це добра річ. Це вже щось подібне на нормальне взуття. До речі не дуже розгледівна фото, але здається на бірці вказано ПОВНОТУ. Тобто будуть робити на 'різні ноги'.

oleg707
Експерт

Повідомлення oleg707 » Вів жовтня 04, 2016 4:28 pm

Tarantul писав:Ця железяка це добра річ. Це вже щось подібне на нормальне взуття. До речі не дуже розгледівна фото, але здається на бірці вказано ПОВНОТУ. Тобто будуть робити на 'різні ноги'.
повнота і зараз вказується і на попередніх (рижих) вказувалася (тільки що подивився і ті і ті), так що вказання повноти на бірці ще нічого не значить, можна й далі на всіх писати "середня"

Bugnet

Повідомлення Bugnet » Чет жовтня 20, 2016 1:10 pm

Бійці матимуть літні та зимові берці
http://na.mil.gov.ua/39213-bijtsi-matym ... ovi-bertsi
Зображення

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Суб грудня 03, 2016 6:53 pm

імхо, гачки не повинні бути на військовому взутті!
Національний інформаційний портал "Тиск"
сьогодні о 18:31
Черговий огляд нових "ніштяків" для ЗСУ від нашого підписника.
* * *
Ботинки боевые с высоким берцем Тип-Б. (Зимние) Производитель ТОВ "ТАЛАНЛЕГПРОМ"

Продолжаем знакомство с новыми элементами вещевого обеспечения ВСУ. Компания "Талан" знакома военнослужащим еще по первым демисезонным ботинкам, которые впервые после "рифленок" массово выдавались в войсках. Мы рассмотрим не димесезонки, а уже смело говоря зимние берцы. Ботинки из натуральной гидрофобной кожи "коричневого", "кофейного" цвета поставляются в оригинальной коробке в комплектации: пара запасных шнурков, двумя парами запасных стелек, тканевой салфеткой для ухода за кожей, кремом на основе пчелиного воска для ухода за мембранной обувью. Берцы с подкладкой из искусственного утепленного материала основой которого есть мембрана GORE-TEX, которая позволяет ноге дышать но не пропускает влагу вовнутрь, прошитый по всей длине клапан защищает ботинки от попадания грязи во внутрь. Петли для шнурков изготовленный из метала. На заднике пришита петля для более быстрого и удобного надевания. Двухкомпонентная подошва с кевларовой антипрокольной стелькой состоит с промежуточного слоя из вспененного полиуретана и нижней части из резины. Носок усилен защитным "подносоком" по типу ботинок от фирмы "Lowa". По заявлению производителя обувь прошла испытание в лаборатории "SATRA Technology Centre Ltd".(Англия) С учетом правильно подобранного размера ботинки удобно сидят на ноге и не натирают. Рекомендуется не сушить ботинки от буржуек и открытых источников огня! Ботинки выдаются в ВСУ с ноября 2016г. ВНИМАНИЕ! Военнослужащие! При выдаче удостоверьтесь что Вам выдают именно зимние ботинки а не демисезонные нового образца которые выглядят так же как и зимние. Зимние от демисезонных отличаются кожей и наличием утеплителя. Случаются случаи путаницы и по накладной Вам запишут зимние, а на руках у вас будет демисезонки. Будьте внимательны!
Зображення
Зображення
Зображення

oleg707
Експерт

Повідомлення oleg707 » Суб грудня 03, 2016 6:59 pm

JamalUA писав:імхо, гачки не повинні бути на військовому взутті!
А я б додав ще одну пару. На мілтеках маю дів пари гачків, дуже зручно

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Суб грудня 03, 2016 7:18 pm

система швидкого шнурування, як у амерів, на мою думку - краще. гачок створений для того щоб зачіплюватись за щось.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Чет грудня 08, 2016 8:53 pm

Роман Донік
сьогодні о 20:47
Я не писал о новых талановских берцах. Мне их не досталось при раздаче слонов для испытаний. А теперь, даже если намучу где то, то не буду писать принципиально. См о раздаче слонов.
Я хочу написать о человеческом факторе. Одна недавняя ситуация, заставила меня вспомнить мой самый первый сайт. Я его тогда всем своим знакомым показывал. Хвастался. Всем ссылку на него разослал, безбожно подрезая дорогущий тогда dial-up трафик у своих знакомых. Но меня, в те давние времена, реально распирало от гордости. Это было круто и настолько важно для меня, что я не мог его всем не показывать.
Намедни мне хвастался новыми "таланами", закупленными для армии, Министр Обороны Украины. Серьезно.
Я думал, что все уже забыли об этих ботинках. Сколько о них говоренно было. У нас же новость дольше дня не живет. Нет, его реально "прет" от того, что солдат будет в хороших ботинках и воспринимает это как личное. Я пришел к Полтораку по делу, а он встретил меня с ботинком в руках.
- Ты видел новые берцы?
- Да, видел. На солдатах даже уже видел, на передке. Хвалят.
- А ты видел.... начинает гнуть, тянуть, давить сгибать.
- Степан Тимофеевич, я тут вот по какому вопросу...
- Сейчас, подожди.
Зовет помощника (или кто там у него), просит принести пакет того, что в комплекте с ботинками выдается.
Опять мнет, жмакает, достает запасную стельку. Тычет мне в руки ботинок и наблюдает за реакцией.
- Ну, скажи, классные ботинки? Ну, понятно, что может еще вылезет какая то фигня, может где то будет какой то недолик, но это ж совсем другое дело по сравнению с тем что было.
А я беру в руки ботинок, гну, трогают нескользящую подошву (только что в летних магнумах чуть два раза не грохнулся, пока дошел), мну, жмакаю... И балдею. Я реально получаю такой кайф, что очень тяжело передать словами. Рядом со мной со стелькой и щеткой для ухода за обувью в руках, стоит пацан. Восторженный пацан, который настолько горд тем, что он сделал, что забывает на время и возраст и погоны генерала армии Украины, и то, что он целый министр обороны воюющей станы. Вот это состояние увлеченности делом - оно не передаваемое. Я не знаю, что и как дальше будет, но я никогда в жизни не забуду восторженного, мальчишеского выражения в глазах министра обороны. Чувства восторга и гордости за военные ботинки. Я знаю, что за это время, много чем есть гордиться. Но эти ботинки я точно буду помнить.

JamalUA

Повідомлення JamalUA » П'ят грудня 09, 2016 12:04 am

реально?
Зображення

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят грудня 09, 2016 2:02 am

JamalUA писав:реально?
Зигаида ж. :mrgreen:
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

neveDimka
Контактна інформація:

Повідомлення neveDimka » Нед грудня 11, 2016 12:06 pm

талановский рисунок
Зображення

а это весьма известные 5.11
http://www.511tactical.com/speed-3-5-boot.html

Зображення

Відповісти