Форма одягу Збройних сил України

AlexeyI

Re: Форма одягу Збройних сил України

Повідомлення AlexeyI » Сер липня 06, 2016 11:34 pm

руль75 писав:Так ніякоі реформи не буде. Буде тільки повне несприйняття цієі мазанини у тих, кому це все носити.
"Їжачки кололись, плакали, але продовжували їсти кактуси."
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Walther88

Повідомлення Walther88 » Чет липня 07, 2016 2:39 am

Ну так там не только Гайдукевич, а целая группа с геральдистики и тд. Так что не вижу смысла на него бочку катить, хоть соглашусь что сам мужик довольно упрямый и прямолинейный.
пс. По поводу ВДВ, так вообще очень странно, как по мне так даже лучше вернуть дедовский маргеловский бордовый берет, так как насколько знаю именно наш соотечественник, изначально и заложил "общедесантный" бордовый цвете, пока уже советские чинуши не поменяли через пару лет... Хоть в любом случае, никто никогда в мире, и не спрашивал обычных военных какие они хотят цвета, медали или знаки, ибо всё это делали идеологи, военные историк и тд.
Истина рождается ересью, а умирает предрассудком — Георг Вильгельм Фридрих Гегель

arbalet

Повідомлення arbalet » Чет липня 07, 2016 10:52 am

Олег писав:А как у Вас в полку относятся к проекту серой формы???
та якось більшості пох.Ми ж до ВДВ і так не відносились,хоча носили і голубий берет,і тєльняшку.Хоча тєльняшку носим і зараз,як статутну форму одягу,а от берет навіть і не пам ятаю,коли одягав)

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Чет липня 07, 2016 8:35 pm

arbalet писав:
Олег писав:А как у Вас в полку относятся к проекту серой формы???
та якось більшості пох.Ми ж до ВДВ і так не відносились,хоча носили і голубий берет,і тєльняшку.Хоча тєльняшку носим і зараз,як статутну форму одягу,а от берет навіть і не пам ятаю,коли одягав)
Бо для вас це маскувальна форма була, а для ВДВ своя. :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Пон липня 11, 2016 4:41 pm

Нову форму української армії покажуть вже в серпні – розробник
https://www.youtube.com/watch?v=gBNgU2ER6To

TiziOne

Повідомлення TiziOne » Пон липня 11, 2016 4:58 pm

Извиняюсь за глупый вопрос, но я так и не понял отказались ли от этих вариантов?:
Зображення
行くぞ日の丸日本のふねだ
Уперед сонячний круг, це японські кораблі!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон липня 11, 2016 5:21 pm

Serg Marco поделился публикацией Дмитрия Марченко.
5 ч ·

Независимая лаборатория в Болгарии рядом с предприятием, которое выполняет огромные заказы по пошиву формы в страны НАТО.
Спокойный пожилой собственник, прямо заявивший, что бороться за рынок Украины у него большого желания нет, его и так все устраивает...но...приятно видеть людей у которых глаза горят что то поменять в своей стране. И пожилой болгарин начал помогать.
Изучили техусловия, пришли к выводу что они адекватные. Почти дословная фраза:- Техусловия мало чем отличаются от того, какие лежат у нас на пошив формы по стандартам НАТО. Ну разве что некоторые позиции очень лояльны к вашим производителям.

А потом были лабораторные иследования на образцы формы, что были изьяты при той скандальной выемке. И болгарская лаборатория подтвердила - форма не соответствует ТУ. Сильно не соответсвует.
Но самый большой шок сотрудники лаборатории испытали при тесте на воспламеняемость, или "5 секунд воздействия открытого пламени". Как прямо сказали и технари и лаборанты- они еще такого не видели. 2701 плавилась и пластиком вьедалась в кожу, а эта...просто воспламенилась как будто была пропитана горючей смесью. Для болгар было шоком наблюдать за горением этой формы.
Ну и мы же знаем, кто вовсю пытается прикрыть поставщиков, за закупку такой формы?

P.S. Кстати помните конфликт и дискус на тему формальдегида и его допуска в ТУ? Гулевич и Павловский утверждали что нормы в 1000 единиц по гостам 78 года достаточно чтоб закупать такую форму. Так вот, у болгар по ТУ формальдегида должно быть 0!!!
P.P.S. Юра Бутусов, ты там говорил что я на закупках откаты имею, а Свирко -честнейший человек...так вот, Свирко форму по этим техусловиям закупил 70% от всего обьема. Я более чем уверен что на Цензор.Нете не появится статья о горючей форме закупленой Свирко и Гулевичем. Чего тебе с Пашинским ссорится, да Юра?

Телеканалы, ау. Интересная тема? Приглашаем. Все лабораторные исследования на руках есть.
https://www.facebook.com/serg.marco/pos ... nref=story
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Пон липня 11, 2016 6:17 pm

TiziOne писав:Извиняюсь за глупый вопрос, но я так и не понял отказались ли от этих вариантов?:
Зображення
я так зрозумів, що ці варіанти допиляли до рівні альбому, який всі підписали недавно

TiziOne

Повідомлення TiziOne » Пон липня 11, 2016 6:43 pm

JamalUA писав:
TiziOne писав:я так зрозумів, що ці варіанти допиляли до рівні альбому, який всі підписали недавно
Вполне вероятно... хотя всё же нужно ждать что покажут 24 числа.
Зображення
Зображення
行くぞ日の丸日本のふねだ
Уперед сонячний круг, це японські кораблі!

OlekSandr

Повідомлення OlekSandr » Сер липня 13, 2016 1:44 pm

Командування сил спеціальних операцій ЗС України додає 2 нові світлини.
5 год ·

Відкритий лист
особового складу Сил Спеціальних Операцій Збройних Сил України
з приводу розробки нової символіки Сил
Шановні співгромадяни,
Багато хто знає, що зараз йде «ребрендинг» Збройних Сил України – розробка нових зразків парадного та повсякденного однострою, нових емблем та знаків розрізнення. Багато хто вважає, що це питання зараз не на часі, але ми підтримуємо цей рух. З двох причин:
По-перше, як спеціалісти, зокрема, з психологічної роботи, ми розуміємо важливість символів та айдентики.
https://www.facebook.com/usofcom/posts/1797710107127292
Антиукраїнська колорадська нечисть на форумі:
1.komdiv(БАН), 2.Redisson, 3.patriot(БАН), 4.kubanets. 5.Senatorfb1490, 6.tehnolog(клон)(БАН), 7.moonlight.

Відповісти