Військовий сухпай

Fet

Re: Військовий сухпай

Повідомлення Fet » Чет квітня 14, 2016 2:35 pm

Зображення

Никакого прироста в белках. ;)
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Нед квітня 17, 2016 2:05 am

Fet писав:Никакого прироста в белках. ;)
Белки присутствуют не только в мясе.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

CloneCD

Повідомлення CloneCD » Чет квітня 21, 2016 5:19 pm

Fet писав:
CloneCD писав:Забагато зради. Додайте цукор, мед, шоколадку (6+г білків, 30+ г жиру, 40+ г вуглеводів, 530+ккал) і таке інше, і ваше "самое главное" зникне. А може і взагалі все, крім, можливо, білка.
Не зникне. Там нет на чем набрать - состав не тот и веса не хватит.
З домашніми стравами не можна порівнювати теоретично, там похибка може бути більше, ніж абсолютні числа.
Почему - технология приготовления одна. Видно в пропорции опять больше воды, чем мяса.
Насчитали по 5 большим пакетам, если я правильно понял, -2016,16 ккал.
галет там на картинке 3 по 50г = 550 ккал условно, может быть и больше
сахар 3 по 15г = 178ккал
в шоколадке этой минимум 530 ккал
Итого 3274 , уже почти в полтора раза больше, чем автор насчитал, что выдает главное - "подход".

Меда я там не вижу, но раз он есть можно предположить грамм 30, это еще +100ккал
Вижу что то похожее на пакетик изюма - 264ккал на 100г, кофе растворимый 94ккал на 100г, может надо еще раз все глянуть по-нормальному?

Потом может оказаться, что в ЗСУ у нас среднестатистический военный 30-39 лет, 80кг, но со средней физической активностью (как слесари, наладчики, настройщики, станочники, буровики, водители экскаваторов и бульдозеров, водители автобусов и тд. по этой же таблице, что имхо больше похоже) и вот мы уже легко и с запасом укладываемся в требуемые 3421ккал.

По домашним стравам - у кого-то в литре борща 800г воды, у кого то ложка стоит и воды грамм 300. При чем тут технология промпроизводства? Тем более для сухпайков, непонятно как изготавливаемых.
"Я навіть не сумніваюся, що буде війна. Зараз-прелюдія. (І.Лапін) 2-га: 2018-2020 3-тя: 2025-2029 (це вже власне)

Fet

Повідомлення Fet » Чет квітня 21, 2016 7:15 pm

CloneCD писав: Итого 3274 , уже почти в полтора раза больше, чем автор насчитал, что выдает главное - "подход".
Я указал про них - но не могу же я считать при отсутствии данных (массы).
может надо еще раз все глянуть по-нормальному?
Зображення

В результате - белки (паёк к норме) +12 %, жиры +3 %, углеводы -41 %, калорийность -17 %.
и вот мы уже легко и с запасом укладываемся в требуемые 3421ккал.
И как вы предлагаете для 10 мужиков на войне копающих окопы и стреляющих выдавать 13 пайков? Может наоборот правильнее?
CloneCD писав: По домашним стравам - у кого-то в литре борща 800г воды, у кого то ложка стоит и воды грамм 300. При чем тут технология промпроизводства? Тем более для сухпайков, непонятно как изготавливаемых.
Нон андестенд.
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Fet

Повідомлення Fet » Чет квітня 21, 2016 7:48 pm

Никогда не думал, что хлеб настолько калориен - я его не употребляю.
Мне кажется, что хлеб/галеты необходимо заменить другим продуктом (мацой).
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Gluuuum

Повідомлення Gluuuum » П'ят квітня 22, 2016 11:24 am

Fet писав:Никогда не думал, что хлеб настолько калориен - я его не употребляю.
Мне кажется, что хлеб/галеты необходимо заменить другим продуктом (мацой).
Зображення

Fet

Повідомлення Fet » П'ят травня 06, 2016 6:41 pm

Так, за його словами в районі проведення АТО починаючи з квітня 2014 року триває нарощування системи продовольчого забезпечення.

— Калорійність харчування військовослужбовців, залучених до виконання бойових завдань доведена до 4800 кКал, норми постачання їм бутильованої води — до трьох літрів на добу, — зазначив полковник Іван Гаврилюк.
Ого. Где они столько нагребли?

CloneCD - видишь МО тоже думает как я.
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

HurtTrotter

Сухий пайок ЗСУ нового зразка

Повідомлення HurtTrotter » Вів травня 17, 2016 11:58 am

Новий сухпай: борщ із м’ясом, сухофрукти, кава, шоколад…

Нарешті позбавилися металевих консервів

http://na.mil.gov.ua/32133-novij-suxpaj-borshh-iz-myasom-suxofrukti-kava-shokolad

Зображення

Зображення

CloneCD

Повідомлення CloneCD » Сер червня 01, 2016 11:19 am

Fet писав:
Так, за його словами в районі проведення АТО починаючи з квітня 2014 року триває нарощування системи продовольчого забезпечення.

— Калорійність харчування військовослужбовців, залучених до виконання бойових завдань доведена до 4800 кКал, норми постачання їм бутильованої води — до трьох літрів на добу, — зазначив полковник Іван Гаврилюк.
Ого. Где они столько нагребли?

CloneCD - видишь МО тоже думает как я.
Угу. Вот только стандартный рацион и "харчування залучених до виконання БОЙОВИХ завдань" вещи не связанные.
Скорее всего нагребли "шоколадками" сверх сухпая.

Я кстати ничего не предлагаю, ни десятерым копающим ямы, не тринадцати сидящим с бутылкой.
У нас у всех проблема другого рода: все умные, но впадлу даже рассмотреть картинки, которые тут же опубликованы. И вся экономика так работает, и танки собирают, и корабли ремонтируют, и спутники запускают. Не напрягаясь вообще.

Я глянул только часть пакетиков и сразу калорийность увеличилась, это как?

Fet, нельзя сначала говорить "Там нет на чем набрать - состав не тот и веса не хватит", а потом рассказать "Я указал про них - но не могу же я считать при отсутствии данных (массы)."
Мы либо считаем, либо ... не считаем.
В наборе из 5-и блюд содержатся (по данным этикеток) - 99 гр белков, 119 гр жиров, 140 гр углеводов. Общая калорийность -2016 ккал.
По данным сайта http://www.edimka.ru/calc/sp/ - для мужчин в возрасте 30-39 лет, весом в 80 кг и высокой физической активностью (а намою мысль это среднестатистический военный ЗСУ)
Рекомендуемое суточное количество составляет
Белок - 113 гр, жиры - 131 гр, углеводы - 579, калорийность - 3962 ккал.
Зачем сравнивать 2016ккал с 3900 ккал, если там даже не напрягаясь видно, что их как минимум 3200? И есть еще блюда не включенные в расчет. Чтоб было побольше зрады?

Там все есть. И табличка, кстати, не соответствует данным с самого сухпая. Даже такое простое дело завалили, как посчитать вес по бумажкам. Или речь идет о разных наборах.

Галеты 3 по 50г, согласен, есть.
Сухари 2 по 50г - не вижу, два серебристых пакетика? Мы калории (условные 340ккал с калоризатора) считали в 2016ккал или проигнорировали? Так и не понял расчета
Перша страва - 500г = да, суп рисовый.
Друга страва 3 шт по 350г = не согласен. Рагу, каша пшеничная, каша гречневая по 360г, а не 350. Какой смысл округлять?
Дальше в табличке закончились горячие блюда, но на фотографии мы еще видим мясо свинина - 200г. Куда оно делось при расчете??
Цукор написано 3 по 10г, всего 30. Но на фотографии пакетики по 15г, итого должно получиться 45г.
Шоколадка в пакете стандартная, но в таблице почему-то 35г всего. Начнут отламывать кусочки?
Сухофрукты - не абстрактное блюдо. Там вполне определенный изюм или еще что-то другое. Мед, джем могут отличаться достаточно сильно.

В общем, вся эта тема - большая лажа. Точно также, как не бывает "стандартного" борща, тем более не бывает каких стандартных виртуальных продуктов с "калоризатора" и лажевых таблиц.
"Я навіть не сумніваюся, що буде війна. Зараз-прелюдія. (І.Лапін) 2-га: 2018-2020 3-тя: 2025-2029 (це вже власне)

Fet

Повідомлення Fet » Сер червня 01, 2016 5:50 pm

Зображення
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Відповісти