Головоломки та логічні задачі!

Milinuk

Re: Головоломки та логічні задачі!

Повідомлення Milinuk » Суб серпня 31, 2019 10:28 pm

:shock: а что собственно происходит на сим видео :?: несколькими словами
https://www.youtube.com/watch?v=ZO06l3geFcg

-а где у нас проводят такие исследования :?:

-что такое "заморозка вращения винта" :?:
-что такое "совпадение вращения винта с частотой световых импульстов" :?:...если они не коррелируются-значит винт бракованное гавно :?:
на видео что то объясняют -но без начальной подковки мозга -сложно поймать нить их разговора ..мозгоклюи :P
____
:P сколько всякого интересного вокруг
Не стоит отдавать честь тому,кто не может вам ответить

divmil

Повідомлення divmil » Суб серпня 31, 2019 10:54 pm

Milinuk писав:
Суб серпня 31, 2019 10:17 pm
:shock: ..и вот у меня снова образовался вопрос :) я долго думал....заметил тенденцию,что все производители стараются делать подводные лодки с одним основным ходовым винтом...ага-и винт что у пл ,что у корабля-чуть ли не самый большой секрет проэкта
он одновинтовой, это просто капец как в фильмах по дебилов, в это поверить даже трудно
:) я...я поверю во все что угодно,но ответьте ...в смысле я не дебил-я хочу систематизировать представление ,чтобы при случае не угодить мордой в навоз невежества :oops: :P
-а на что влияет количество основных ходовых винтов у корабля :?:
Я так подозреваю что на шумность. Чем больше винт тем он малооборотистей и менее шумен. Кроме того два винта шумят вдвое больше чем один винт
Milinuk писав:
Суб серпня 31, 2019 10:28 pm
:shock: а что собственно происходит на сим видео :?: несколькими словами
Здесь происходит визуализация процесса с помощью стробоскопа

Интересно что за вспышки, я конечно читал про световые эффекты кавитации, но не подозревал что они настолько сильны. Хотя может это просто за аквариумом ктото со вспышкой фоткает

arma

Повідомлення arma » Нед вересня 01, 2019 12:49 am

divmil писав:
Суб серпня 31, 2019 10:54 pm
Кроме того два винта шумят вдвое больше чем один винт
они еще и друг на друга потоки гнать будут, так что два могут шуметь и сильнее чем простая сумма их шумов. Опять же размеры лодки увеличится могут - вал второй, какие то механизмы передающие на него вращение, а плюсов особых нет.
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Вів вересня 17, 2019 11:55 pm

https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/ ... _mladentsa
В Лозовой на День города ожидался самый масштабный салют за последние годы. Его организовала фирма из Харькова, которая и раньше занималась салютами в городе.
В бюджете Лозовой на салют было заложено 50 тыс.грн. Эти средства остались в бюджете, так как социальные партнеры города решили взять все расходы по салюту на себя и выделили 120 тыс.грн.
:)
-сколько заработали отцы города Лозовая :?:
-сколько *отмыли" (сэкономили) партнеры отцов города Лозовая :?:
-фирме с Харькова хоть заплатили :?:

Milinuk

Повідомлення Milinuk » Вів жовтня 22, 2019 5:40 pm

почало викидувати :oops:
Table './milinuai_mil2_phpbb/phpbb_search_wordmatch' is marked as crashed and should be repaired [145]
_______
можливо треба дати команду перевстановити сервер :?:
Не стоит отдавать честь тому,кто не может вам ответить

Відповісти