Чи варто відправляти війська в Афган?

Lex459

Re: Чи варто відправляти війська в Афган?

Повідомлення Lex459 » Суб лютого 27, 2010 8:36 pm

Солдат, який це писав, зараз служить у 82-й повітряно-десантній дивізії армії США. ЗСУ такі солдати поки не надто потрібні.

ТАРАС
Контактна інформація:

Повідомлення ТАРАС » Суб лютого 27, 2010 11:53 pm

Lex459 писав:Солдат, який це писав, зараз служить у 82-й повітряно-десантній дивізії армії США. ЗСУ такі солдати поки не надто потрібні.
Ти його знаєш особисто? Як таке можливо?

angelo

Повідомлення angelo » Нед лютого 28, 2010 12:30 am

Для цього його особисто не треба знати. Він десь про це писав. Я тільки не пам'ятаю, чи то 101-а дивізія, чи то 82-а.
Як таке можливо?
А що тут неможливого ? Отримати грін-кард, приїхати у країну, найти рекрутера. Все, готово. Та й хлопець англійською добре розмовляє. Так що тут немає нічого дивовижного.

Киевлянин

Повідомлення Киевлянин » Нед лютого 28, 2010 10:11 am

arma писав: Насчет того что смерти боятся все - согласен , но вы увидев едущую машину не лезете от страха смерти в подвал прятаться? А человек который сознательно пошел в военные не должен при виде танка кричать "мама!" и писяться - я имел ввиду это, может не правильно сформулировал.
Но и с другой стороны увидев машину Вы ведь не побежите перед ней (на авось , так сказать пробегу\непробегу) , а вероятнее всего пропустите , убедитесь в безопасности своего действия и пойдете ;) Просто мой "гражданский" склад ума говорит о том , что цель должна оправдывать средства ... и возможные жертвы . Многие говорят о опыте , но при этом не учитывают , что в нынешней ситуации когда опыт который уже накоплен не ценится , а будет ли оценен новый и те кто его получат останутся ли в рядах ВСУ под большим вопросом , к сожалению ...

arma

Повідомлення arma » Нед лютого 28, 2010 5:02 pm

Опыт могут оценить только те кто его имеет. А общие выводы - сделают , напишут много дисертаций , просто книжек(деньги надо зарабатывать) и забудут тут вы правы.
Но тут есть еще одна сторона. Когда в армии и просто в стране много людей обладающих боевым опытом начинаются трудности для генералов и правительств типа нашего. "Архипелаг ГУЛАГ" когда то давно читал так там Солженицин пишет что когда на зоны начало попадать большое число "бандеровцев" и ветеранов, у администрации начались неприятности, ибо они как люди более менее сплоченные и совсем по другому ценящие жизнь очень быстро вырезали всех стукачей и т. д. и в конце концов "режим " поменялся в лучшую сторону. Та же хрущовская "оттепель" , я думаю в какой то мере была вызвана огромным количеством воевавших людей которые , если бы ими продолжали руководить так же , могли и не выдержать.
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

Lex459

Повідомлення Lex459 » Пон березня 01, 2010 9:32 am

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841 и до кінця. Особисто не знаю, лише в І-неті.

Грін-кард, Штати, рекрутер (якщо я не помиляюсь).

Святослав

Повідомлення Святослав » Чет липня 14, 2011 11:40 pm

Війська з добровольців потрібно відправляти у всі можливі військові конфлікти.
1) Армія зможе підтримувати боєздатність і набувати досвіду.
2) Солдати та офіцери будуть отримувати відносно непогані гроші , а не жити на "пособіє".
3) В армію підуть люди які дійсно хотять бути воїнами , а не всякий непотріб який в цивільному житті нездатний знайти роботу.

Відповісти