РОСІЯ

guliaypole

Re: РОСІЯ

Повідомлення guliaypole » Чет серпня 09, 2012 11:23 pm

kubanets писав:Естественно нет, далеко не всем генералам что в России, что в Украине стоит верить на слово, но тем не менее, я как то чуть больше верю информированности и правдивости Дениса Мокрушина, который говорит, что ему ничего об этом не известно (сейчас говорю исключительно) про массовое увольнение и невыплату причитающегося денежного довольствия.

Опять же мне вот интересно как лейтенант после училища, выучившийся на летчика фронтовой авиации, тут же влет устраивается на работу в гражданскую авиацию на пассажирский самолет. Как-то мне вот это сомнительно, хотя опять же я тут ни разу не специалист.
я не знаю, хто такий Мокрушин, якщо чесно. але, хто б він не був, він може: 1) не володіти інформацією; 2) свідомо її викрівлювати.
справа в тому, що у цивільних льотчиків дійсно неспівставно вища заробітна плата, і, при тому, що в Україні, що в Росії, величезний дефіцит кадрів в цивільній авіації. отже, ситуація може мати місце. само собою, що влаштовують курси перепідготовки, здаються відповідні допуски і т.п., але, погодьтеся, хоч він фронтової авіації льотчик, хоч якої, а базову льотну підготовку, і, при тому, не найгіршу, цей летьоха має.
мені цікаво трохи інше. хіба в РФ випускник військового вишу не зобов*язаний відслужити обумовлений контрактом термін в армії?
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет серпня 09, 2012 11:31 pm

guliaypole писав: я не знаю, хто такий Мокрушин, якщо чесно. але, хто б він не був, він може: 1) не володіти інформацією; 2) свідомо її викрівлювати.
справа в тому, що у цивільних льотчиків дійсно неспівставно вища заробітна плата, і, при тому, що в Україні, що в Росії, величезний дефіцит кадрів в цивільній авіації. отже, ситуація може мати місце. само собою, що влаштовують курси перепідготовки, здаються відповідні допуски і т.п., але, погодьтеся, хоч він фронтової авіації льотчик, хоч якої, а базову льотну підготовку, і, при тому, не найгіршу, цей летьоха має.
мені цікаво трохи інше. хіба в РФ випускник військового вишу не зобов*язаний відслужити обумовлений контрактом термін в армії?
1. Блог Мокрушина - http://twower.livejournal.com/

2. Насколько я знаю, сейчас ввели правило, что если не выслужишь полностью первый контракт, то обязан возместить расходы госудраства на обучение - был прецедент, когда курсанта отчислили и МО через суд с него отсудило порядка 360 тыс. руб.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят серпня 10, 2012 12:02 am

kubanets писав:1. Блог Мокрушина - http://twower.livejournal.com/

2. Насколько я знаю, сейчас ввели правило, что если не выслужишь полностью первый контракт, то обязан возместить расходы госудраства на обучение - был прецедент, когда курсанта отчислили и МО через суд с него отсудило порядка 360 тыс. руб.
1. дякую, цікаво. але, авіація це явно не його спеціалізація
2. це десь з 10 тис. долл? не багато, взагалі, в порівнянні з зарплатами на цивільних авіалініях. а взагалі правильно, що судяться. у нас теж проблема, що з військових вишів летьохи йдуть куди завгодно, тільки не в армію. а гроші на них витрачаються чималі
Востаннє редагувалось П'ят серпня 10, 2012 12:05 am користувачем guliaypole, всього редагувалось 1 раз.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят серпня 10, 2012 12:03 am

Военно-морская немощь РФ
про перспективи російських закордонних баз ВМФ
http://republic.com.ua/article/26052-Vo ... ch-RF.html

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 12:16 am

guliaypole писав:
kubanets писав:1. Блог Мокрушина - http://twower.livejournal.com/

1. дякую, цікаво. але, авіація це явно не його спеціалізація
2. це десь з 10 тис. долл? не багато, взагалі, в порівнянні з зарплатами на цивільних авіалініях. а взагалі правильно, що судяться. у нас теж проблема, що з військових вишів летьохи йдуть куди завгодно, тільки не в армію. а гроші на них витрачаються чималі
1. Он просто бывший солдат, ставший блогером и военным корреспондентом, постоянно ездит в военные части, из которых пишет репортажи. В рунете стал довольно популярным. Сам не летчик, просто он много ездит по частям, в том числе и авиабазам, много общается с летчиками и как откомментировал, что об этом от летчиков ничего не слышал. Естественно это не обязательно, что этого явления нет, но к нему надо относиться осторожно.
2. не, тут вроде просто прецедент был, это для РА тоже вроде не характерно. А судились кажется с сухопутчиком, причем вроде вылетевшим с 3-го курса, поэтому 10 тыс. долл. уже не плохо. По летчикам, ИМХО, сумма была бы значительно выше.

Fet

Повідомлення Fet » П'ят серпня 10, 2012 11:03 am

kubanets писав: 1. Он просто бывший солдат, ставший блогером и военным корреспондентом, постоянно ездит в военные части, из которых пишет репортажи. В рунете стал довольно популярным. Сам не летчик, просто он много ездит по частям, в том числе и авиабазам, много общается с летчиками и как откомментировал, что об этом от летчиков ничего не слышал.
Кто такая Дениса Мокрушина я не знаю. Но так и представляю себе, что с посещением в/ч в случае публикаций материалов неустраивающей МО РФ будет покончено. Как и с возможным финансированием - но тут свечку не держал.
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

Fet

Повідомлення Fet » П'ят серпня 10, 2012 11:04 am

Министерство обороны не будет производить закупку бронемашин БМД-4М, поскольку они не отвечают требованиям, выдвигаемым российскими военными. Об этом вчера заявил журналистам первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков. "Как можно закупать то, что не отвечает требованиям министерства обороны?" — заявил он, уточнив, что эта бронемашина не соответствует требованиям по пулепробиваемости и минной защите. "На БМД-4 сверху навесили броню, что просто привело к утяжелению этой машины на две тонны",— пояснил первый заместитель министра.
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

List

Повідомлення List » П'ят серпня 10, 2012 11:12 am

По поводу увольнения курсанта - как-то непонятно......
1. Если пытался уволиться сам, то тогда понятна бодяга с компенсацией, хотя не до конца.....
Скорее всего на уход парня нашли какой-то косяк, с его личной объяснительной, когда он намеренно угробил какую-то хрень, и сам в этом признался (возможно на 1-2-м курсах)......
Еще в 90-х нам подсчитывли наше обучение, выходило до 5 штук баксов в месяц...... этот уволился с 3-го курса, т.е. на него затратили от 24 до 36 месяцев......
Так что компенсация в 10 штук за досрочный разрыв контракта - это бред.
Тем более, что любой юрист этот контракт разнесет в пух и прах в любом суде.

2. Увольнять курсанта с 3-го курса - это бред. Тут должно быть не менее, чем на уголовную статью, но тогда и не просто отпускают, а передают органам....
У нас на 3-м и 4-м отмазывали и от краж, и от гоп-стопов, и в последствии выпускали........
Вылетевших на 1-м и 2-м курсах тут же отправляли дослуживать солдатами в РМО при институте же, оттуда уже "сверчками" они обычно восстанавливались......

List

Повідомлення List » П'ят серпня 10, 2012 11:16 am

Fet писав:Кто такая Дениса Мокрушина я не знаю. Но так и представляю себе, что с посещением в/ч в случае публикаций материалов неустраивающей МО РФ будет покончено. Как и с возможным финансированием - но тут свечку не держал.
А тут и свечку держать не надо.......
Я тут пробежался по его репортажам, и что могу отметить...
Фотографии солдатского быта - практически однообразны, фотографируются в массе своей новые (непошарпанные) казармы, и вылизанные помещения....... солдатики обычно в новёхонькой, ни разу не стиранной форме и т.д. и т.п.
Короче, парень, явно проходил стажировку в Красной звезде, прежде чем был допущен к фотографированию в/ч......

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 12:37 pm

List писав:По поводу увольнения курсанта - как-то непонятно......
1. Если пытался уволиться сам, то тогда понятна бодяга с компенсацией, хотя не до конца.....
Скорее всего на уход парня нашли какой-то косяк, с его личной объяснительной, когда он намеренно угробил какую-то хрень, и сам в этом признался (возможно на 1-2-м курсах)......
Еще в 90-х нам подсчитывли наше обучение, выходило до 5 штук баксов в месяц...... этот уволился с 3-го курса, т.е. на него затратили от 24 до 36 месяцев......
Так что компенсация в 10 штук за досрочный разрыв контракта - это бред.
Тем более, что любой юрист этот контракт разнесет в пух и прах в любом суде.

2. Увольнять курсанта с 3-го курса - это бред. Тут должно быть не менее, чем на уголовную статью, но тогда и не просто отпускают, а передают органам....
У нас на 3-м и 4-м отмазывали и от краж, и от гоп-стопов, и в последствии выпускали........
Вылетевших на 1-м и 2-м курсах тут же отправляли дослуживать солдатами в РМО при институте же, оттуда уже "сверчками" они обычно восстанавливались......
Как пример:

Расплатись за увольнение
http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya.html

Відповісти