РОСІЯ

kubanets

Re: РОСІЯ

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 12:40 pm

List писав:
Fet писав:Кто такая Дениса Мокрушина я не знаю. Но так и представляю себе, что с посещением в/ч в случае публикаций материалов неустраивающей МО РФ будет покончено. Как и с возможным финансированием - но тут свечку не держал.
А тут и свечку держать не надо.......
Я тут пробежался по его репортажам, и что могу отметить...
Фотографии солдатского быта - практически однообразны, фотографируются в массе своей новые (непошарпанные) казармы, и вылизанные помещения....... солдатики обычно в новёхонькой, ни разу не стиранной форме и т.д. и т.п.
Короче, парень, явно проходил стажировку в Красной звезде, прежде чем был допущен к фотографированию в/ч......
Тут уже каждый сам для себя решает про информированность и достоверность. :)

List

Повідомлення List » П'ят серпня 10, 2012 6:30 pm

kubanets писав:Как пример:

Расплатись за увольнение
http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya.html
Пример - лажа, как и сама статейка........
Посчитай сам.
100 тыс руб - это около 3 тыс баксов за 3 года обучения........ имеем около 1 тыс за год или 500 баксов за семестр.....
Это в том случае, если на курсантике висит хоть какая-то недвижимость, иначе деньги получать не с чего. Но это уже вопросы исполнителей. Через 3 года долг списывается, если нет повторного иска, а его не будет....

Второе. А сколько в РФ нынче стоит платное образование в нормальном выше????? Вот и посчитай, не выгодно ли за 3 курса из 5 платить копейки?????

List

Повідомлення List » П'ят серпня 10, 2012 6:41 pm

kubanets писав:Тут уже каждый сам для себя решает про информированность и достоверность. :)
конечно.
Только я по казармам 7 лет, от суворовца до лейтёхи. И на показуху, и на реальный быт насмотрелся до чертиков.
Так вот основная масса этих фото - ПОКАЗУХА для тех дебилов, кто казармы не нюхал, а вот рвать когтями от военкома или нет - не решил еще.
Вот им и демонстрируют новые унитазы, нестиранные спорткостюмы, незакрепленные турники и брусья на площадке. И прочую прочую лабуду.....
И для форумных троллей какая пища для разжевывания :D :D :D , мол посмотрите, российская не армия, а конфетка... :lol:

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 9:08 pm

List писав:
kubanets писав:Как пример:

Расплатись за увольнение
http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya.html
Пример - лажа, как и сама статейка........
Посчитай сам.
100 тыс руб - это около 3 тыс баксов за 3 года обучения........ имеем около 1 тыс за год или 500 баксов за семестр.....
Это в том случае, если на курсантике висит хоть какая-то недвижимость, иначе деньги получать не с чего. Но это уже вопросы исполнителей. Через 3 года долг списывается, если нет повторного иска, а его не будет....

Второе. А сколько в РФ нынче стоит платное образование в нормальном выше????? Вот и посчитай, не выгодно ли за 3 курса из 5 платить копейки?????
1. в статье не про тот случай, который я изначально называл. Про другой. Про какой курс тоже не понятно. Далее по логике вещей они вряд ли с него сдирают все затраченные на него деньги, а только примерно столько, сколько стоит на коммерческом отделении обучение в гражданском вузе по аналогичной специальности.

2. в провинции в среднем вузе где-то тысяч 50-60 в год на самые популярные направления типа экономических специальностей и юристов.

3. тут не совсем все хорошо - с невыплаченным по суду кредитом зарабатываешь огромный геммор на долгое время - от испорченной кредитной истории до запрета на выезд за границу.

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 9:24 pm

List писав:
kubanets писав:Тут уже каждый сам для себя решает про информированность и достоверность. :)
конечно.
Только я по казармам 7 лет, от суворовца до лейтёхи. И на показуху, и на реальный быт насмотрелся до чертиков.
Так вот основная масса этих фото - ПОКАЗУХА для тех дебилов, кто казармы не нюхал, а вот рвать когтями от военкома или нет - не решил еще.
Вот им и демонстрируют новые унитазы, нестиранные спорткостюмы, незакрепленные турники и брусья на площадке. И прочую прочую лабуду.....
И для форумных троллей какая пища для разжевывания :D :D :D , мол посмотрите, российская не армия, а конфетка... :lol:
1. я скрывать не буду, я белобилетник по здоровью, поэтому строить из себя специалиста не собираюсь. Если в Англии есть части, которые служат в казармах века 18-19, то уж точно в России вряд ли могут похвастаться повальным размещением военных в благоустроенных местах. Просто чем мне нравится этот блогер, тем что он не белобилетник как я, а реально воевавший солдат, участвовавший в штурме Грозного в 2000г. срочник + отслуживший контрактную службу несколько лет в Абхазии после 2008г. И насколько я помню, он не утверждает, что такие крутые казармы везде, он показывает репортажи только из тех частей, где он был и естественно куда пустили, о чем пишет честно. При этом если я не ошибаюсь он похожие репортажи делал из порядка десятка бригад, при этом где-то у него были новые современные казармы (типа Таманки), где-то старые - типа Волгограда. + он уже довольно долго не пишет про быт в казармах, а про больше про армию и её подготовку (естественно я понимаю, что надо относиться осторожно к его словам, но то что ситуация меняется я знаю из уст людей, которые напрямую служат в армии).

2. По нынешней армии я могу дополнительно судить только по отзывам друзей и знакомых, служивших в начале нулевых (в т.ч. в Чечне) - впечатления у людей сильно отличаются, особенно заметны отличия у тех, кто служил в 2009 - 2010г.г. Знакомых среди более поздних призывов у меня нет.

List

Повідомлення List » П'ят серпня 10, 2012 9:34 pm

kubanets писав:1. в статье не про тот случай, который я изначально называл. Про другой. Про какой курс тоже не понятно. Далее по логике вещей они вряд ли с него сдирают все затраченные на него деньги, а только примерно столько, сколько стоит на коммерческом отделении обучение в гражданском вузе по аналогичной специальности.
конкретные случаи не указаны, представлены они в понимании журналиста, а не ввиде выписки из судебного решения.....
На мой взгляд, сумма может быть приписана за причиненный конкретный ущерб, подтвержденный документами расследования, а именно рапортами старшего по команде и объяснительными виноватого...
Тогда суд может назвать четкую сумму, и основание для этой суммы.

Сумма же за потраченные средства на обучение куда как более значительны, туда суммируются массы затрат как МО, так и этого ВВУЗа в частности, речь может идти о сотнях тысяч долларов.....
kubanets писав:2. в провинции в среднем вузе где-то тысяч 50-60 в год на самые популярные направления типа экономических специальностей и юристов.
http://www.education-medelle.com/articl ... ranam.html
Вами указана низшая планка, но может тянуться и до 12 тыс долларов.......
kubanets писав:3. тут не совсем все хорошо - с невыплаченным по суду кредитом зарабатываешь огромный геммор на долгое время - от испорченной кредитной истории до запрета на выезд за границу.
Дело в том, что это не кредит, а компенсация истцу......, срок выплаты которой 3 года (во всяком случае в Украине). Если за эти три года судебные исполнители (в российском случае - приставы) не изыскали имущества Ответчика, то эти деньги просто списываются. Или Истец снова подает в суд и все по новой........, но как Вы понимаете государственная контора этим париться не будет.

Да, в течении этих трех лет будут проблемы с выездом за границу и приобретением машин, квартир, дорогих ТВ и холодильников. Но для 20-ти летнего пацана - это фигня.......
Я Вам открою "страшную тайну" ;) - Никаких кредитных историй фактически не существует, разве что в рамках одного банка......
Даже базы МВД и ГАИ - это разные практически несовместимые базы. Чтобы узнать что-либо о подследственном или подозреваемом прокуратура рассылает запросы в БТИ, архив, ОВИР и т.д., т.е. собирают данные по крупицам.

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят серпня 10, 2012 9:48 pm

List писав: Я Вам открою "страшную тайну" ;) - Никаких кредитных историй фактически не существует, разве что в рамках одного банка......
Даже базы МВД и ГАИ - это разные практически несовместимые базы. Чтобы узнать что-либо о подследственном или подозреваемом прокуратура рассылает запросы в БТИ, архив, ОВИР и т.д., т.е. собирают данные по крупицам.
1. я Вам назвал цифру по провинции в среднем ВУЗе, назвал иссходя из того, сколько платят мои родственники и знакомые за своих детей на экономических и юридической специальностях. На технических пока меньше - города, откуда данные - Ростов и Казань.

2. по поводу кредитных историй - не знаю как в Украине, но в России понятие "кредитная история" сформировалось за последние лет 5-6?

konstG

Повідомлення konstG » Нед серпня 12, 2012 12:25 pm

100 лет ВВС РФ

Зображення

Віктор

Повідомлення Віктор » Нед серпня 12, 2012 4:46 pm

З огляду на позавчорашнє чергове скасування попередніх домовленностей щодо придбання російськіх винищувачів однією з країн Південно-Східної Азії (Індонезія) - такі да. Залишається тільки фиркати на сусідів і постити кольорові фотки.
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Нед серпня 12, 2012 6:41 pm

Віктор писав:З огляду на позавчорашнє чергове скасування попередніх домовленностей щодо придбання російськіх винищувачів однією з країн Південно-Східної Азії (Індонезія) - такі да. Залишається тільки фиркати на сусідів і постити кольорові фотки.
я щось цікаве пропустив??? маєш посилання про Індонезію?
фотка нічо так. але, димогенератор фіговий. так або інакше, дим що мав символізувати білий колір аквафрешу вийшов жовтуватим. пожовклим, скажимо так.
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

Відповісти