ІРАК

guliaypole

Re: ІРАК

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 31, 2013 1:44 pm

kubanets писав:Россия начала выполнять контракт на поставку вооружений в Ирак

http://ria.ru/defense_safety/20130530/940390719.html
Контракт на поставку российских вооружений в Ирак вступил в силу, РФ получила авансовый платеж по контракту, сообщил в четверг глава госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов.

"Контракт с Ираком заключен, вступил в силу, начато производство, контракт был подписан в Москве в ходе визита Малики, в основном на поставку вертолетов, на сумму более 4 миллиардов долларов", — сказал Чемезов журналистам в Аммане.

Ранее сообщалось, что общая сумма контракта составляет 4,3 миллиарда долларов.
хороша новина. майже чверть ціни - наша.
до речі, підтверджуються всі думки з приводу того, що Іракці нічого крім гелікоптерів не мали б купувати
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят травня 31, 2013 1:57 pm

Вроде еще что-то из ПВО. Плюс, что вертолеты - это очень хорошо. Для Ми-28 - это очень важно.

P.S. А четверть - это за счет движков или еще что-то?

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 31, 2013 2:05 pm

kubanets писав:Вроде еще что-то из ПВО. Плюс, что вертолеты - это очень хорошо. Для Ми-28 - это очень важно.

ну двигунів же ш. чверть то я так, від балди сказав. я не знаю, скільки реально. а точно Мі28?

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят травня 31, 2013 3:10 pm

guliaypole писав:
kubanets писав:Вроде еще что-то из ПВО. Плюс, что вертолеты - это очень хорошо. Для Ми-28 - это очень важно.

ну двигунів же ш. чверть то я так, від балди сказав. я не знаю, скільки реально. а точно Мі28?
В конце 2012г. приводились такие цифры:
По условиям соглашения с Россией Ирак получит 30 ударных вертолетов Ми-28Н и 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".

guliaypole

Повідомлення guliaypole » П'ят травня 31, 2013 10:56 pm

kubanets писав:
guliaypole писав:

В конце 2012г. приводились такие цифры:
По условиям соглашения с Россией Ирак получит 30 ударных вертолетов Ми-28Н и 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".
ну то я пам*ятаю. але це не достовірна інфа

kubanets

Повідомлення kubanets » Суб червня 01, 2013 10:08 am

другого нема. ;)

agema090

Повідомлення agema090 » Суб червня 01, 2013 4:52 pm

Трохи іракських спец сил

Зображення

Зображення

Зображення

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Вів серпня 20, 2013 3:28 am

Ірак замовив американських озброєнь більш ніж на чотири мільярди доларів http://www.webtelek.com/news/story/2013/08/19/weapons/
Щось цифра ну дуже знайома і перелік замовленного озброєння - ЗРК, вертольоти.....
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

AlexT

Повідомлення AlexT » Пон жовтня 21, 2013 6:32 pm

Можемо сказати, що росіяни йдуть за прислів'ям "дурень думкою багатіє". Але, як мені здається, наші брати-росіяни мають досить потужне прикормлене лобі, які проштовхує їхню зброю до цієї країни. З чим їх і вітаю.
Реализация пакетного соглашения на поставку российской военной техники в Ирак идет «в соответствии с договоренностями», в дальнейшем Ирак планирует расширить военно-техническое сотрудничество с Россией, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на депутатов иракского парламента.
В частности, как заявил агентству представитель парламентского комитета Ирака по обороне и безопасности Хасан Джихад, «Россия поставит Ираку партию военной техники, в том числе вертолеты Ми-28НЭ, уже до конца месяца».

Депутат от правящей в Ираке коалиции «За правовое государство» Мухаммед ас-Сихуд отметил в беседе с корр. «РИА Новости», что российская военная техника будет использоваться, в том числе для борьбы с терроризмом».

По его словам, «мы рассчитываем в ближайшем будущем активизировать и другие направления сотрудничества с Россией в области вооружений».

Как напоминает агентство, пакетное соглашение по линии военно-технического сотрудничества на сумму 4,3 млрд дол Россия и Ирак заключили в 2012 году. Контракт предусматривает, в том числе поставку более 10 вертолетов Ми-28НЭ.
http://www.armstrade.org/includes/perio ... tail.shtml

Sasha Sasha

Повідомлення Sasha Sasha » Нед січня 19, 2014 5:11 am

Повстаня в Іраку 2014: www.voprosik.net/vosstanie-v-irake-2014/ , Иракский фронт
ближневосточной войны: http://www.topwar.ru/38061-irakskiy-fro ... voyny.html
Заберу своє на танку!

Відповісти