ЧФ РФ

komdiv
Експерт

Re: ЧФ РФ

Повідомлення komdiv » Суб вересня 14, 2013 12:57 pm

Планов-то громадьё, а вот финансирования отсутствует.
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)

sevstud1986

Повідомлення sevstud1986 » Суб вересня 14, 2013 8:03 pm

ТАРАС писав:Саня-Саня... Забавне порівняння одного МРК в 1 к з частиною ВМСУ.
Во-первых, там были ВМС "Условной страны" 8-) Почему я начал сравнивать в "сферконическом" контексте (без авиации и прочих "Красных против калиновых", где у нас сил явно поболе - хоть в авиации, хоть в кораблях, хоть в береговых ПКРК)? Да потому что была поставлена под сомнения боевая ценность данного МРК неким гражданином Джамертом. Ну хочешь видеть ВМСУ - пожалуйста. Но почему же "с частью"? Даже если приплюсовать 2 тральщика, разваливающихся на части от трещин в маломагнитной стали и ДЭПЛ, не способную погружаться и без функционирующих ТА - ситуация изменится не сильно. Ну еще десяток 100-мм снарядов израсходует.
ТАРАС писав:Гарно розписав, людина яка не розбирається так і поникне і піде плакатися що прокляті росіяни все знищать, а от розумна людина, яка уявить собі ситуацію коли на її флот суне 3 (я помному твій корабель на 3, цім самим дам вам в 3 рази більше ракет і т.д.) МРК спокійно відведе свої надводні сили у ПБ, а потім...

Ну три корабля с УКСК уже на месте, так что умножай, если хочешь. Можно и один оставить. Ответь на интересный вопрос. А нахрен тогда нужны все эти силы? Страна надрывается, пытаясь содержать хоть как-то эти полтора десятка посудин - а они в море выйти не могут, ибо там один (!) МРК тусуется?
ТАРАС писав:З "недо ПЧ" Запоріжжя розставить з десяток "банок" з мінаи - ой, а ГАС то і немає...

Ну для начала надо попытаться дойти до рубежа пуска "Ониксов" (400 км), выяснить, в какой точке моря вообще в принципе находится этот МРК. А он может быть тупо в любом месте - поставь иглу циркуля в место расположения кораблей ВМС Условной страны и опиши дугу радиусом 400 км. В любой точке может быть МРК. Каким курсом он движется (и движется ли вообще) - где мины ставить? Боюсь тысячи квадратных километров не заставить. Или он в поздравлялках по ХИТ_ФМ объявил свои координаты всей стране и дожидается спокойно, когда его придут минами окружат? Плюс проблема выпихнуть эти мины через сгнившие ТА - не пролезает торпеда - откуда уверенность, что пройдет мина? В свете описанной тобой дуги радиусом 400 км посмотри карту глубин вероятного ТВД - а не утонет ли там мина нахрен? Если там глубины от 500 м и глубже - может, есть более эффективные способы утилизации боеприпасов?
ТАРАС писав:І байдуже що ПЧ буде йти на перископній глибині, візуально не побачиш, а накрити немає чим... Ну так, звичайно, ти зараз скажеш про дивізіони МТЩ/БТЩ/РТЩ ЧФ РФ, але на це все треба час...
Даже не собираюсь привлекать никакие другие "дивизионы". Речь шла о ценности МРК 21631 в сравнении с ВМС Условной страны.
ТАРАС писав:І часу ой як багато (пам"ятаєш лінк про Суєцький канал кидав мені? Так я не полінувався прочитати її повністю, заповаав міни, знаєш тепер...

Ну там глубины другие, ой как несравнимые. Почитай про глубину постановки мин и чувствительность их взрывателей (некоторые мины являются противолодочными, ставятся глубоко, до 900 м, но видят над собой на 150 м)
ТАРАС писав:Не подобаються міни? Дайьош авіацію! Су-24М/25 працюючи з надмалої висоти чи працюючи з-за хмар (там де ПЗРК - основна зброя проти авіації, якщо Гібку, звичайно, можна так назвати не дістане) спокійно бомблять хоч чугунками, хоч НУРСами, то вже справа така.
Ну я авиацию не учитывал, ни "условной страны", ни нашу. Если учту - Су-24 и 25 до кромки берега не долетят. Знаешь там соотношение сил? Поэтому в нашем условном раскладе МРК против ВМС авиация мимо кассы, дальше думай.
ТАРАС писав:Я й забув... Соточка...) Хоч у твоєму світі вона не працює, і шанс її застосування досить низький, та все ж я допускаю таку можливість)
Я и утверждаю по-прежнему, что она небоеспособна. Но не вопрос, гут, примем твое видение мира. По неподвижному береговому объекту до выхода из базы МРК может разгрузить комплект "Калибров" из любой точки в радиусе 2000 км (ты, полагаю, не станешь упорствовать в дальности КРМБ 3м14?). У объекта нет ПВО в принципе и близко. Возможность привлечения дополнительных сил ПВО исключаем, это за рамками условного сценария, "Красные против Калиновых" не начинаем.
ТАРАС писав:Так що ніхто в море проти переважаючих сил противника нічого випускати не буде. Обійдемося мінуванями і обороною берега.
Ну если 1 (один) МРК стал превосходящей силой, то это и требовалось доказать. Бинго! Красавчик! Стоя на месте от способен нейтрализовать (заставить сидеть у причалов) целые ВМС Условной страны. То есть способен лишить их возможности действовать даже без единого выстрела. Зачем такие ВМС нужны налогоплательщикам? Вопрос открытый.
ТАРАС писав:А загалом, не варто порівнювати щось з чимось без комплексного аналізу всього спектру і можливостей. Я розумію, що папір все зтерпить, але кораблі у морі ще знайти треба, засікти попасти, і щоб ракета рвонула. І тут є багато-багато "і щоб...". Так що тему Каспійської флотилії пропоную або закрити або створити нову (по ракетах вона вже давно є).

Мы всего лишь сопоставили МРК и ВМС. Да, корабли найти сложно. МРК в секторе моря, нарисованном нами циркулем - очень сложно. Безусловно, сам по себе МРК не всемогущий в плане поиска - но система приема космического ЦУ имеется, спутники разведки запущены, и эти спутники запущены именно для обслуживания таких комплексов как УКСК.
ТАРАС писав:P.S. Гарно маніпулюєш людьми коли пишеш "ВДК без ПРК і ЗРК" - хоча сам чудово знаєш чому на них їх немає, чудово знаєш чому їх немає на КУ Д і КУ С і що КУ Д - резервний пунк управління ЦМО, а С - СРЗК, по факту. Да і КРВ Л... Ти РЛСку ту сам бачим з ГАСом? Після доку, звичайно? Бо в морі він, ніби, мав бути після доку (інакше як його прийняти?).

Знаю я про состояние того, о чем пишу. Сам знаешь, что на большинстве описанных пароходов Условной страны я бывал.
ТАРАС писав:А загалом, якось "не гоже" починати зводити все на ВМСУ і Україну. Ти якщо порівнюєш, то з рівними - з США, наприклад. Мо порахуємо к-ть авіаносців/крейсерів/есмінців/фрегатів? і їх середній вік? К-ть ЛА на борах, їх стан і наліт на екіпаж... Ато вцепилися в одні ПКРи і думають що це все щастя. Побачимо як Бастіони і решта себе зарекондують у Сирії...
А вот теперь главное, что я хотел донести. Я этот сценарий прикинул не из ненависти или желания поглумиться, и не тебе адресовывал, а Джамерту - просто прежде чем обгаживать боевую единичку, лучше немного подумать. Поэтому и не писал про Украину, а про Условную страну, не хочу я, чтобы наши моряки рассматривали друг друга как противников. Я вообще за мир во всём мире, и вокруг Крыма в частности, и ни в коем случае не желаю никаких конфликтов между нашими странами. Про США - отдельная темя, если вкратце - не вижу вариантов противостояния без применения ЯО, соответственно конфликт маловероятен.

Віктор

Повідомлення Віктор » Суб вересня 14, 2013 9:02 pm

sevstud1986 писав:Я и утверждаю по-прежнему, что она небоеспособна. Но не вопрос, гут, примем твое видение мира. По неподвижному береговому объекту до выхода из базы МРК может разгрузить комплект "Калибров" из любой точки в радиусе 2000 км (ты, полагаю, не станешь упорствовать в дальности КРМБ 3м14?). У объекта нет ПВО в принципе и близко. Возможность привлечения дополнительных сил ПВО исключаем, это за рамками условного сценария, "Красные против Калиновых" не начинаем.
Тільки у мене викликає посмішку здатність 1 (одного) середненького корабля РФ безкарно (і навіть залишитися не знайденим) потопити усе, що ходить під прапором ВМСУ без особливого напруження, включно з береговим комплексом "100", яка в принципі створювалася у т.ч. з запасом міцності витримати ядерний удар?
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

guliaypole

Повідомлення guliaypole » Нед вересня 15, 2013 2:22 pm

Віктор писав:
sevstud1986 писав:Я и утверждаю по-прежнему, что она небоеспособна. Но не вопрос, гут, примем твое видение мира. По неподвижному береговому объекту до выхода из базы МРК может разгрузить комплект "Калибров" из любой точки в радиусе 2000 км (ты, полагаю, не станешь упорствовать в дальности КРМБ 3м14?). У объекта нет ПВО в принципе и близко. Возможность привлечения дополнительных сил ПВО исключаем, это за рамками условного сценария, "Красные против Калиновых" не начинаем.
Тільки у мене викликає посмішку здатність 1 (одного) середненького корабля РФ безкарно (і навіть залишитися не знайденим) потопити усе, що ходить під прапором ВМСУ без особливого напруження, включно з береговим комплексом "100", яка в принципі створювалася у т.ч. з запасом міцності витримати ядерний удар?
Вікторе, та про що ти говориш? Які можуть бути сумніви? Ще додай сюди морську піхоту на екранопланах з екзошкєлєтами, і не те що крилата ракета розфігачить сотку, яка, до речі, дійсна розрахована на ядерний удар, а й танк Армата вщент положить всі бронетанкові війська не тільки хіленької, ні на що не здатної України, а й всього супостатського НАТО.
Слухай Севстада, і не посміхайся, а розсилай пости друзям. Хай і вони поржуть з дурника

ПОПЕРЕДЖЕННЯ ЗА ОСОБИСТІ ОБРАЗИ. ТАРАС
Ми ховаєм в кишені тютюн про запас, Номери телефонів, ключі, амулети
І крізь сльози не бачимо власних облич, І крізь сміх не уміємо просто радіти...

sevstud1986

Повідомлення sevstud1986 » Нед листопада 17, 2013 11:09 am

Ну пока тут скромно молчат, напомню, что через 10 дней спуск первой ракетно-торпедной ДЭПЛ пр. 06363 для Черноморского флота. Войдет в состав где-то в мае месяце. До конца 2014 еще 2 новые лодки (готовятся к спуску) этого проекта войдут в состав ЧФ.

А еще вчера в Калининграде заложили 5-й по счету фрегат пр. 11356 для ЧФ.
Вот как выглядит открытый стапель ПСЗ "Янтарь":

Зображення

Слева вдали "Адмирал Макаров", справа вдали "Адмирал Григорович", справа вблизи "Адмирал Эссен". Еще 2 фрегата "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин" собираются в крытом эллинге.

AlexT

Повідомлення AlexT » Нед листопада 17, 2013 9:02 pm

sevstud1986 писав:Ну пока тут скромно молчат, напомню, что через 10 дней спуск первой ракетно-торпедной ДЭПЛ пр. 06363 для Черноморского флота. Войдет в состав где-то в мае месяце. До конца 2014 еще 2 новые лодки (готовятся к спуску) этого проекта войдут в состав ЧФ.

А еще вчера в Калининграде заложили 5-й по счету фрегат пр. 11356 для ЧФ.
Вот как выглядит открытый стапель ПСЗ "Янтарь":

Слева вдали "Адмирал Макаров", справа вдали "Адмирал Григорович", справа вблизи "Адмирал Эссен". Еще 2 фрегата "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин" собираются в крытом эллинге.
Ми, як справжні друзі Росії та брати Вашої країни, разом з Вами радіємо успіхам братньої нам країни! Впевнений, що кожен з фрегатів-адміралів зможе на рівних боротись із відповідними кораблями, скажімо, США. Тільки, як я знаю вони фрегатів зараз не мають... Вони знову розпочали будувати ці переростки есмінці типу "Арлі Бьорк". Думаю, що фрегати-адмірали і їх поборють!

sevstud1986

Повідомлення sevstud1986 » Нед листопада 17, 2013 10:09 pm

AlexT писав:Ми, як справжні друзі Росії та брати Вашої країни, разом з Вами радіємо успіхам братньої нам країни! Впевнений, що кожен з фрегатів-адміралів зможе на рівних боротись із відповідними кораблями, скажімо, США. Тільки, як я знаю вони фрегатів зараз не мають... Вони знову розпочали будувати ці переростки есмінці типу "Арлі Бьорк". Думаю, що фрегати-адмірали і їх поборють!
Спасибо! Ну а мы в свою очередь как одна из двух стран в Черноморском бассейне, позволяющая себе строить новые современные корабли, обязуемся защищать вас как наших братьев-славян, к сожалению, приостановивших программу обновления собственного флота! Как от переростков-"Арли Берк", так и от прочих супостатов. Мы понимаем ваши сложности и готовы подставить братское плечо в вопросе обеспечения безопасности южных границ!

AlexT

Повідомлення AlexT » Нед листопада 17, 2013 10:45 pm

sevstud1986 писав:
AlexT писав:Ми, як справжні друзі Росії та брати Вашої країни, разом з Вами радіємо успіхам братньої нам країни! Впевнений, що кожен з фрегатів-адміралів зможе на рівних боротись із відповідними кораблями, скажімо, США. Тільки, як я знаю вони фрегатів зараз не мають... Вони знову розпочали будувати ці переростки есмінці типу "Арлі Бьорк". Думаю, що фрегати-адмірали і їх поборють!
Спасибо! Ну а мы в свою очередь как одна из двух стран в Черноморском бассейне, позволяющая себе строить новые современные корабли, обязуемся защищать вас как наших братьев-славян, к сожалению, приостановивших программу обновления собственного флота! Как от переростков-"Арли Берк", так и от прочих супостатов. Мы понимаем ваши сложности и готовы подставить братское плечо в вопросе обеспечения безопасности южных границ!
Дуже дякую! Приємно, що в України є надійні друзі! Воно ж, звичайно, з такими цінами на газ куди нам ще й флот нарощувати! Тільки на Вашу країну й надія!...
...от, тільки прикро, що авіаносців братній нам народ більше будувати не хоче... Чи щось пан Рогозін наплутав? Наприклад, на виручені від продажу Україні газу можливо побудувати цілий флот авіаносців! Так би мовити, братній український народ допомагає зміцнювати військову міць братнього російського народу! А Ви не хочете ці гроші пустити на таку важливу річ! Ви, будь ласка. повпливайте на нього, щоб він змінив свою хибну думку!..
http://navy-korabel.livejournal.com/32460.html

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед листопада 17, 2013 10:56 pm

sevstud1986 писав: Спасибо! Ну а мы в свою очередь как одна из двух стран в Черноморском бассейне, позволяющая себе строить новые современные корабли, обязуемся защищать вас как наших братьев-славян, к сожалению, приостановивших программу обновления собственного флота! Как от переростков-"Арли Берк", так и от прочих супостатов. Мы понимаем ваши сложности и готовы подставить братское плечо в вопросе обеспечения безопасности южных границ!
очень смешно, особенно учитывая "Тузлу" и прочие "дружеские" инциденты :lol:

sevstud1986

Повідомлення sevstud1986 » Пон листопада 18, 2013 12:05 am

AlexT писав:Дуже дякую! Приємно, що в України є надійні друзі! Воно ж, звичайно, з такими цінами на газ куди нам ще й флот нарощувати! Тільки на Вашу країну й надія!...
...от, тільки прикро, що авіаносців братній нам народ більше будувати не хоче... Чи щось пан Рогозін наплутав? Наприклад, на виручені від продажу Україні газу можливо побудувати цілий флот авіаносців! Так би мовити, братній український народ допомагає зміцнювати військову міць братнього російського народу! А Ви не хочете ці гроші пустити на таку важливу річ! Ви, будь ласка. повпливайте на нього, щоб він змінив свою хибну думку!..
http://navy-korabel.livejournal.com/32460.html
И еще раз спасибо! И за совет спасибо! Насколько я понял, все средства от украинского газа РФ не позволяет тратить на перевооружение тех флотов, которые не обеспечивают безопасность южных границ Украины. Только на ЧФ! Н посудите сами - 6 ФР пр. 11356 стоят примерно 80 лярдов рублей (13 лярдов за единицу). Ну и примерно столько же за 6 ДЭПЛ пр.11356. Плюс четверка МРК пр. 21631. Плюс "Мистраль" - "Севастополь" и всякие МДК типа "Дюгонь" и подобные. Плюс авиация, "Искандеры", "Бастионы", морпехов. В общем, взаимовыгодное сотрудничество позволяет сделать вывод, что Украина не проигрывает, вкладывая деньги в наш газ - это вклад в безопасность Украины!

Відповісти