Армія США

TiziOne

Re: Армія США

Повідомлення TiziOne » П'ят жовтня 21, 2016 12:00 pm

JamalUA писав:на цьому фото весь наш оборонний бюджет чи ще трохи винні залишаємось? :mrgreen:
Если учитывать не только их "голую" стоимость, а еще и те деньги что нужны для доведения их до надлежащего "боевого" состояния, то наверное нужно даже два с хвостиком наши бюджета, если не больше.
Выглядят они вместе грозно и футуристично (даже французы начали им подражать), но бесконечные проблемы их как то уже настораживают. И зачем эсминцу нужно было делать именно такую носовую часть? ИМХО концептуально переработать Тикондерогу, было бы и дешевле и производить можно было бы быстрее. Тем более что основные противники ничего прорывного представить технологически не могут.
行くぞ日の丸日本のふねだ
Уперед сонячний круг, це японські кораблі!

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят жовтня 21, 2016 1:12 pm

TiziOne писав:... И зачем эсминцу нужно было делать именно такую носовую часть?.
Здається це для того, щоб ві прорізав океанські хвилі, а не піднімався на них, типу зменшує качку, моремани мене можуть поправити. :geek:
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

LansVVS

Повідомлення LansVVS » П'ят жовтня 21, 2016 1:30 pm

я думаю скорее из соображений "стелс"
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят жовтня 21, 2016 2:08 pm

LansVVS писав:я думаю скорее из соображений "стелс"
ЗАдумано именно для пробивания волн, но в реальности он стал сильно клевать носом. :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

LansVVS

Повідомлення LansVVS » П'ят жовтня 21, 2016 2:28 pm

AlexeyI этот корабль сделан по технологии "стелс", а стандартный наклонный форштевень скорее будет играть роль уголкового отражателя
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

JamalUA

Повідомлення JamalUA » П'ят жовтня 21, 2016 2:29 pm

AlexeyI писав:
TiziOne писав:... И зачем эсминцу нужно было делать именно такую носовую часть?.
Здається це для того, щоб ві прорізав океанські хвилі, а не піднімався на них, типу зменшує качку, моремани мене можуть поправити. :geek:
такий нос характерний для різних броненосців початку 20стч - виглядає в наш час як стімпанк корабель.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » П'ят жовтня 21, 2016 2:33 pm

JamalUA писав: такий нос характерний для різних броненосців початку 20стч - виглядає в наш час як стімпанк корабель.
в то время это определялось наличием тарана
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят жовтня 21, 2016 2:46 pm

LansVVS писав:AlexeyI этот корабль сделан по технологии "стелс", а стандартный наклонный форштевень скорее будет играть роль уголкового отражателя
Куда он отражает волны? Естественно на водную поверхность и оттуда в небо. Угол падения равен углу отражения, поэтому только вертикальная стенка отражает максимально волны в сторону радиолокатора, и наклон носа в одну или другую сторону от вертикали сильно не изменят отражение на общей проекции судна, имхо.

Damian

Повідомлення Damian » Нед жовтня 23, 2016 5:34 pm

http://slideplayer.com/slide/10870946/

Планы развития армии США своих бригад пехоты (IBCT), моторизированный (SBCT) и бронетанковый (ABCT).

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Чет листопада 10, 2016 4:34 pm

Армія США поповнює запаси боєприпасів в Європі http://www.military.com/daily-news/2016 ... 5-83987285
Армія і ВПС США завершили поставку на свої склади в Європі найбільшу партію боєприпасів за останні два десятиліття. Більш 620 контейнерів з боєприпасами були доставлені морським шляхом з США в німецький порт Норденхам (Бремерхафен) і тепер перевозяться залізницею на склади армії США Miesau Army Depot в Брухмюльбах-Мізан (земля Рейнланд-Пфальц) поблизу французького кордону. Перевезення здійснюється силами 838-го транспортного батальйону американської армії.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Відповісти