Україна та США

kubanets

Re: Україна та США

Повідомлення kubanets » Сер листопада 09, 2016 10:28 am

TiziOne писав:
benzobak писав:Тезис у него другой: перестанем тратить 100500 миллионов на оборону зажравшихся гейропейцев у которых 2 танка на 3 страны, и отдадим освободившиеся активы Пентагону.
От теперь и планы на общую армию ЕС, будут актуальны. Проще говоря (для меня особенно) Брексит, Трамп это полный крах мира который был последние лет 15, и шанс на глобальные перемены по оба побережья США. Нескучно будет...

Ага, неслабо. Рискну предположить, что ЕС сохранится, сильнее внутри объединится и выйдет из-под влияния США, т.е. станет самостоятельным игроком. Для России и Украины это будет ключевое изменение.

artem772

Повідомлення artem772 » Сер листопада 09, 2016 10:31 am

Панове, я не став би перебільшувати значення перемоги Трампа. Для нас біда була у 2012 році, коли переміг слабак Обама - якби тоді президентом став республіканець (забув вже його прізвище), можливо, все було б по іншому і педофіл не наважився б на війну. А тепер яка різниця - гірше ніж за Обаму для нас не буде.
У майбутньому комп'ютери важитимуть не більше ніж 1.5 тони. (Popular Mechanics, 1949 р.)

TiziOne

Повідомлення TiziOne » Сер листопада 09, 2016 10:45 am

kubanets писав:Ага, неслабо. Рискну предположить, что ЕС сохранится, сильнее внутри объединится и выйдет из-под влияния США, т.е. станет самостоятельным игроком. Для России и Украины это будет ключевое изменение.
Вот только Украина скорее станет частью нового ЕС, и здесь нужно теперь нам смотреть на выборы в их ключевых странах. Не думаю что ЕС будет вести пророссийскую политику, но в определенном смысле станет к ней ближе (без фанатизма).
А у вас там в ваше Раде прям овации он сорвал своей победой. Не рано радуются ваши депутаты?
行くぞ日の丸日本のふねだ
Уперед сонячний круг, це японські кораблі!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Сер листопада 09, 2016 10:47 am

artem772 писав:Панове, я не став би перебільшувати значення перемоги Трампа. Для нас біда була у 2012 році, коли переміг слабак Обама - якби тоді президентом став республіканець (забув вже його прізвище), можливо, все було б по іншому і педофіл не наважився б на війну. А тепер яка різниця - гірше ніж за Обаму для нас не буде.
да фигня это все, все наши беды в нас самих, а вова пуйло это "невыученный урок истории", болезненный но видимо без него никак, к сожалению...
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер листопада 09, 2016 10:53 am

TiziOne писав: Вот только Украина скорее станет частью нового ЕС, и здесь нужно теперь нам смотреть на выборы в их ключевых странах. Не думаю что ЕС будет вести пророссийскую политику, но в определенном смысле станет к ней ближе (без фанатизма).
А у вас там в ваше Раде прям овации он сорвал своей победой. Не рано радуются ваши депутаты?

У нас тут на полном серьезе готовились к войне с США из-за победы Клинтон. Все околокремлевские нагнетали. А про Трампа всегда писали, что с ним будет сложно, но это типа прагматик и о чем-то можно договориться.

А про Украину как часть нового ЕС. Ну-ну.

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер листопада 09, 2016 10:54 am

Зображення

artem772

Повідомлення artem772 » Сер листопада 09, 2016 11:01 am

LansVVS писав: да фигня это все, все наши беды в нас самих, а вова пуйло это "невыученный урок истории", болезненный но видимо без него никак, к сожалению...
Так, звісно. Летальну зброю ми від Трампа не отримаємо, але ми її не отримали б і від Клінтон. В новій політиці США мене цікавлять лише два питання - продовження санкційної політики щодо РФ і посилення експорту нафти/газу з США до Європи. І на ці питання можна дивитись з оптимізмом.
У майбутньому комп'ютери важитимуть не більше ніж 1.5 тони. (Popular Mechanics, 1949 р.)

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Сер листопада 09, 2016 11:09 am

kubanets писав: У нас тут на полном серьезе готовились к войне с США из-за победы Клинтон. Все околокремлевские нагнетали.
есть подозрения, что ваш пахан в тайне на победу мадам Клинтон и надеялся :D ну и подыгрывал как мог...
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Віктор

Повідомлення Віктор » Сер листопада 09, 2016 11:14 am

З моєї точки зору республіканці для Кремля - гірший варіант, ніж демократи. Але Трамп, як особистість, викликає недовіру. Тупін за нього ватника рвав, бо політика ізоляціонізму на руку РФ, а як там повернеться - побачимо.
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер листопада 09, 2016 11:22 am

LansVVS писав:
kubanets писав: У нас тут на полном серьезе готовились к войне с США из-за победы Клинтон. Все околокремлевские нагнетали.
есть подозрения, что ваш пахан в тайне на победу мадам Клинтон и надеялся :D ну и подыгрывал как мог...

Вообще-то Вова в последний месяц точно топил исключительно за Трампа. Уже в открытую и не стесняясь.

Відповісти