Росія vs США

divmil

Re: Росія vs США

Повідомлення divmil » Сер жовтня 03, 2018 3:41 pm

Глава МВД США допустил возможность морской блокады России
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, сообщает Washington Examiner
"У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок", — сказал Зинке.
Кроме того, американский министр заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Россия проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать свою нефть и газ, как это делает в Европе, пояснил он.
в случае введения новых санкций в отношении Москвы, в первую очередь, санкций, касающихся нефтегазового сектора, пути переброски российских углеводородов на Ближний Восток действительно могут появиться. Не для использования где-нибудь в Иране, конечно, а для перепродажи на третьих рынках под видом ближневосточного сырья.
https://ranok.ictv.ua/ua/videos/ssha-go ... i-i-irana/

один

Повідомлення один » Вів жовтня 30, 2018 12:04 am

Мацкалі неприємно здивовані. Виявляється, американці бачать їх підводні ракетоносці он-лайн 7/24. Коротше, на ядерний удар з РПКСН раша може не розраховувати :mrgreen:
В Минобороны России разгорается очередной скандал: выяснилось, что скрытность атомных подводных лодок, на обеспечение которой за все годы существования СССР, а затем и РФ, были затрачены миллиарды бюджетных средств, существует лишь в головах адмиралов. Потенциальный стратегический противник в лице США даже не утруждает себя поисками российских подводных лодок: каким-то непостижимым образом они ему видны и так, пишет издание «Военно-промышленный курьер».

То, что секретные маршруты стратегических российских атомных подводных лодок, для США вовсе не секретны, выяснилось в ходе недавних учений в Баренцевом море. По сути это означает, что, в случае начала глобального конфликта, вся морская часть российской «ядерной триады» может быть ликвидирована точечными ракетными ударами практически мгновенно: АПЛ даже не успеют перевести в боевое положение.

- Офицеры-подводники из Североморска наложили траекторию полета американского разведывательного корабля «Орион» на карту расположения наших АПЛ в ходе учений, — пишет журналист «ВПК» Максим Климов. - И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших подлодок. То есть он их даже не искал, а всегда направлялся к конкретной точке. «Орион» выходил без каких-либо галсов точно на нашу АПЛ, сбрасывал буй и шел к следующей.

При этом, констатирует издание, чисто волюнтаристское перераспределение финансирования ВМФ России в пользу подводного флота держит на голодном пайке как надводное кораблестроение, так и морскую авиацию. К примеру, возможности разработанного еще в 1961 году противолодочного самолета Ил-38, призванного находить под водой американские АПЛ, близки к нулю, когда дело касается современных малошумных объектов — в частности, атомных подводных лодок класса Seawolf. При этом даже недавняя модернизация технологии поиска (старую систему «Ленинец» заменили на «Новеллу», впрочем, все равно сделанную по принципам 70-х годов ХХ века) положения не спасла — американских стратегических ракетоносцев россияне по-прежнему не видят.

Как США удается выполнять эту задачу — российские военные пока не понимают. Очевидно, речь идет о каких-то спутниковых технологиях, позволяющих американцам отслеживать российские АПЛ даже на большой глубине. Однако факт остается фактом: все они видны в Пентагоне с точностью до метра, и, в случае начала большой войны, будут мгновенно уничтожены, не успев выпустить ядерные ракеты.
Я знаю грамоту свободи - її підписують мечі!

divmil

Повідомлення divmil » Вів жовтня 30, 2018 9:07 am

один писав:
Вів жовтня 30, 2018 12:04 am
Мацкалі неприємно здивовані. Виявляється, американці бачать їх підводні ракетоносці он-лайн 7/24. Коротше, на ядерний удар з РПКСН раша може не розраховувати :mrgreen:
Я бы сильно не радовался. Вполне возможно это фейк раздуваемый в целях перераспределения внутрифлотского финансирования. Пишут что там многие недовольны упором на АПЛ

TiziOne

Повідомлення TiziOne » Вів жовтня 30, 2018 11:05 am

divmil писав:
Вів жовтня 30, 2018 9:07 am
Я бы сильно не радовался. Вполне возможно это фейк раздуваемый в целях перераспределения внутрифлотского финансирования. Пишут что там многие недовольны упором на АПЛ
+++
Статья выполнена в стиле "а не положить ли нам буй на подплав" или дайте нам Линкоры...
行くぞ日の丸日本のふねだ
Уперед сонячний круг, це японські кораблі!

STLL

Повідомлення STLL » Сер листопада 28, 2018 2:44 am

Tpaмп мoжeт oтмeнить вcтpeчу c Путиным из-зa coбытий в Kepчи

https://usa.one/2018/11/tramp-mozhet-ot ... rr0ljGbJgM

Потроху роздупляються

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Чет листопада 29, 2018 8:43 pm

Alexander J Flint
50 мин. ·
Короткая двойная новость. И это важно.

Держи, держи вора!
Поймать его пора!
Но всем известно,
Что непойманный не вор.

Сегодня, адвокат Трампа, Майкл Коэн, вскрыл на даче показаний в суде возможную бомбу, которая обладает потенциалом полностью обрушить здание под именем Трамп. Насколько я понял и информация может дополнительно поменяться. Сейчас мы знаем!

1. Как выяснилось, огромный (несколько миллиардов $) инвестиционный проект под именем Башня Трампа в Москве, практически полностью финансировался из русских источников, но подавался как стройка Трампа.

2. Этот проект не закончился, как говорил Трамп, ещё 2015 году, а продолжался уже тогда (до июля 2016 года) когда Трамп был в избирательной компании от республиканской партии и стал её главным номинантом. То есть он врал и нарушал закон, говоря о Русских связях. И также имеется прямой конфликт интересов тут, если президент должен деньги иностранной державе.

3. Также возможно, что Трамп имел прямой источник финансирования не только на свои строительные дела в Москве, но и на всё остальное уже в штатах. Включая президентскую компанию (я всё ещё пытаюсь найти дополнительную инфу насчёт этого). Трамп, после всех своих банкротств, просто не имел денег на такой мощный проект в Моске, где строительство чрезвычайно сложное и дорогое. Потому он бил челом Путину, чтобы тот финансировал его, взамен предлагая своё имя и как мы теперь можем догадаться, своё хорошее отношение, если он станет президентом.

4. Услышав, что Коэн сдаёт всё и всех, Трамп срочно объявляет, что с Путиным в Аргентине встречаться не будет. И чтобы тему в новостях с Коэна поменять и также создать видимость, что его с Путиным ничего не связывает. Это после 4х дней его невнятного мямлинья на эту совершенно ясную тему в Украине, где всем ясно что и почему.

5. Коэн проходит через Бруклинскую прокуратуру и потому как Манафорт, он не может быть помилован Трампом - это не федеральный суд, где есть помилование. Потому он будет честно сдавать и колоться по полной. Сидеть годы в тюрьме, ему совсем не светит. Я прощаю всё типа... Тогда как Манафорт, несмотря на сделку с правосудием, продолжал врать и крутить, именно в надежде, что его преданность царю-батюшке будет вознаграждена августейшим пардоном. Однако, я даже не могу себе представить что такой пардон от Трампа вызовет в Конгрессе, ведь это прямая попытка торпедировать следствие ещё до его окончания и фактически Трамп тогда защищает не Манафорта, а самого себя.

6. Дело Коэна не закончится с Мюллером, а будет продолжаться, так как он идёт по другой статье и фигурирует сразу двух делах. И если Мюллер, это страшный политический скандал, который сложно доказать как криминальный. То дело Коэна с башней в Москве, это чистый криминал, отмывка денег, коррупция, взятки и т.д. и доказать его проще. И потому именно отсюда дует холодный ветер федеральной тюрьмы для президента, который потому и в таком нервном состоянии последние дни.
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fet

Повідомлення Fet » П'ят листопада 30, 2018 10:25 am

LansVVS писав:
Чет листопада 29, 2018 8:43 pm
1. Как выяснилось, огромный (несколько миллиардов $) инвестиционный проект под именем Башня Трампа в Москве, практически полностью финансировался из русских источников, но подавался как стройка Трампа.
Франшиза.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

plastid

Повідомлення plastid » Пон грудня 10, 2018 10:14 pm

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу

https://www.unian.net/war/10371168-ross ... suelu.html

Вован решил попугать США? Я думаю, что он забыл о масштабе - россия это не СССР.

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет грудня 13, 2018 12:24 pm

plastid писав:
Пон грудня 10, 2018 10:14 pm

Вован решил попугать США? Я думаю, что он забыл о масштабе - россия это не СССР.
Скорее напомнил, что помимо Китая все таки Россия таки есть. :lol:

ViktorG
Контактна інформація:

Повідомлення ViktorG » Чет грудня 13, 2018 3:17 pm

kubanets писав:
Чет грудня 13, 2018 12:24 pm
plastid писав:
Пон грудня 10, 2018 10:14 pm

Скорее напомнил, что помимо Китая все таки Россия таки есть. :lol:
Точно, а шоб закрепитьтакой решительный успех - продайте им эту авиагруппу в долг... :mrgreen:
То може ти й "Рошену" не їси...?

Відповісти