Економічна безпека України

AlexeyI

Re: Економічна безпека України

Повідомлення AlexeyI » Вів жовтня 14, 2014 8:19 pm

kubanets писав:
Sacred писав:Экспресс-анализ ЦПК: Правки лишили независимости Антикоррупционное бюро
http://glavnoe.ua/news/n195833
Як котят розвели.
Это хорошо или плохо?
Єто плохо, но исправимо.
Если уж так хотелось ВР контролировать "фбр", то нужно было ввести норму, не простым большинством, а конституционным лишать политического доверия.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Sacred

Повідомлення Sacred » Вів жовтня 28, 2014 5:19 pm

Ерік Найман в ролі К.О.

Итак, теперь перед Украиной четыре варианта направления развития:
http://capital-times.ua/ru/blog_article/1098
Н - необучаемость

Denis2

Повідомлення Denis2 » Вів жовтня 28, 2014 5:49 pm

А я вижу два первостепенных закона:
1. Об импичменте выборных должностей (депутатов, президента и др)
2. Бюджетная децентрализация.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Вів жовтня 28, 2014 6:49 pm

Denis2 писав:А я вижу два первостепенных закона:
0. Обязать высших руководящих работников избавиться от имущества за границей, в первую очередь РФ. Как вариант, государство выкупает у президента все его активы. Тогда у него не будет болеть голова и не будет тайных договорняков.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Denis2

Повідомлення Denis2 » Вів жовтня 28, 2014 9:32 pm

AlexeyI писав:
Denis2 писав:А я вижу два первостепенных закона:
0. Обязать высших руководящих работников избавиться от имущества за границей, в первую очередь РФ. Как вариант, государство выкупает у президента все его активы. Тогда у него не будет болеть голова и не будет тайных договорняков.
Если не будет имущества, им предложат. Это не вариант. Есть договорняк иди ....

Sacred

Повідомлення Sacred » Нед листопада 02, 2014 12:41 pm

http://merera.livejournal.com/317035.html
Несколько выдающихся людей опубликовали свой взгляд на текущую ситуацию с экономикой Украины. Статья примечательна тем, что в ней авторитетно, сжато и с цифрами показан единственно правильный с моей точки зрения путь выхода из кризиса. Поэтому считаю очень важным опубликовать собственный перевод статьи на русский
Н - необучаемость

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Нед листопада 02, 2014 2:18 pm

Sacred писав:http://merera.livejournal.com/317035.html
Несколько выдающихся людей опубликовали свой взгляд на текущую ситуацию с экономикой Украины. Статья примечательна тем, что в ней авторитетно, сжато и с цифрами показан единственно правильный с моей точки зрения путь выхода из кризиса. Поэтому считаю очень важным опубликовать собственный перевод статьи на русский
Типа давай борьбу с олигархами! Но для этого мы слишком удачно избрали и президента и парламент.

Без стимулирования развития мелкого и среднего бизнеса одними мерами по экономии госрасходов ситуацию не исправить.

CloneCD

Повідомлення CloneCD » Вів листопада 04, 2014 2:40 pm

Многовато чести называть любого западного экономиста сразу выдающимся, если он обратил на нас внимание и пишет банальности. В отличие от значительной части "блоггеров", даже в правительстве совсем уж дураков нет, как ни удивительно. Мы балансируем на очень тонкой полоске. И высокие бюджетные расходы помогают не свалиться сейчас туда, откуда можно и не вылезти. Все эти "расчеты" по типу - минус 30 миллиардов здесь, 20 - там, ничего не стоят. Если сейчас обрезать госрасходы на 10% ВВП, как предлагается, завтра будет штурм Банковой при поддержке тех же добровольческих батальонов. Т.е. "третий путь" от Наема- который почему-то считает, что стоит громче ногой топнуть и новый Беркут зачистит площадь быстрее, чем старый во время Евромайдана.
Выборы показали, что никакой особой поддержки у Пети-Сени нет. Те же 50 на 50, что было и при Януковоще, с ооооочень небольшим креном в плюс и вычетом Крыма и части Дамбасса. Газа не хватает, угля не хватает, отток вкладов растет, падение производста растет, минобороны денег требует на самые банальные вещи, никакого стимулирования мелко-среднего бизнеса даже представить нельзя. И самое главное - кризис доверия к любой власти, люди просто замораживают деятельность или покупают билеты. Я лично уверен, что пропетляем до лета, если не будет какого-то нового вторжения и так далее. Но к реформам и демократии этот путь никак не относится.
"Я навіть не сумніваюся, що буде війна. Зараз-прелюдія. (І.Лапін) 2-га: 2018-2020 3-тя: 2025-2029 (це вже власне)

Fet

Повідомлення Fet » Вів листопада 04, 2014 3:57 pm

Sacred писав:http://merera.livejournal.com/317035.html
Из статьи
Государственные расходы Украины недопустимо высоки, составляя 53 процента ВВП по прогнозу МВФ в 2014 году
Про Державний бюджет України на 2014 рік
видатки Державного бюджету України у сумі 441.587.118,6 тис. гривень, у тому числі видатки загального фонду Державного бюджету України - у сумі 384.597.377,3 тис. гривень та видатки спеціального фонду Державного бюджету України - у сумі 56.989.741,3 тис. гривень;
ВВП Украины в 2013 по по оценке Мирового банка - 177 млрд дол.
Специалисты... Куды крестьянину податься....
Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам января-сентября 2014 года составило 3,5%, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает Интерфакс-Украина.

При этом она подчеркнула, что окончательные статистические данные могут оказаться даже лучше этой оценки.
Гонтарева также сообщила, что Нацбанк улучшил оценку динамики ВВП в целом в 2014 году с падения на 9% до падения на 7%.
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

Sacred

Повідомлення Sacred » Чет листопада 13, 2014 11:52 am

Україна посіла 132 сходинку в антикорупційному рейтингу, обігнавши таким чином Росію і Китай. Про це свідчать дані індексу корупції, який створила TRACE International.
Всього у рейтингу представлені 198 країн.
Очолює рейтинг Ірландія, за нею йдуть Канада, Нова Зеландія, Гонконг і Швеція.
Кілька колишніх радянських республік увійшли до верхньої частини рейтингу: Грузія посіла 11 місце, Литва – 18, Естонія – 22, Латвія – 25, Білорусь – 74.
Усі сусіди України також обігнали її у рейтингу: Польща розмістилась на 31 місці, Угорщина – 45, Словаччина – 56, Румунія - 83, Молдова - 130.
Тільки Росія посіла нижче місце – 134.
Провідні країни світу по різному розмістились у рейтингу: у Топ-20 потрапили Японія (8 місце), Німеччина (9) та США (10), Франція (14), Британія (19).
Натомість Китай посів лише 137 місце.
Н - необучаемость

Відповісти