Економічна безпека України

arma

Re: Економічна безпека України

Повідомлення arma » Сер жовтня 26, 2016 2:04 pm

не хочу я по ней проходится еще раз, я кусок У8 отправляю в Киев на ТО, на месте не могут нормально сделать ... кирпич у нас из Белоруси возят строители .
Торговля показатель, оптовая, только если мы производство на 2% выросло , а торговля на 18% , то чем же мы торгуем ?
Сделать болванку чугунную это то же производство и вагоны надо отвезти ее в Китай, и потом говно какое нибудь от туда привезти надо из нее сделаное, и лес в европу, и кирпич из Белоруси. С такой структурой экономики никакого развития не может быть в принципе, сырьевые придатки, как показывает опыт россии и всей остальной африки, всегда нищие.
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

yarroslav

Повідомлення yarroslav » Сер жовтня 26, 2016 2:37 pm

arma писав:не хочу я по ней проходится еще раз, я кусок У8 отправляю в Киев на ТО, на месте не могут нормально сделать ... кирпич у нас из Белоруси возят строители .
Торговля показатель, оптовая, только если мы производство на 2% выросло , а торговля на 18% , то чем же мы торгуем ?
Сделать болванку чугунную это то же производство и вагоны надо отвезти ее в Китай, и потом говно какое нибудь от туда привезти надо из нее сделаное, и лес в европу, и кирпич из Белоруси. С такой структурой экономики никакого развития не может быть в принципе, сырьевые придатки, как показывает опыт россии и всей остальной африки, всегда нищие.
З примусовим продажем виручки від експорту по курсу що нижче за реальний на 2-5% і відсутності повернення ПДВ росту виробництва і не буде, бо місцевих споживачів замало а конкурентоздатність на зовнішньому ринку підрубають ці додаткові 22-25%.

Ми напевно єдина країна в европі яка ввела протекційні заходи проти самих себе, щоб захистити зовнішні ринки від наших товарів :)

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер жовтня 26, 2016 2:59 pm

Vovkulakartm писав: Давай ще раз пройдемось по тій таблиці.
А мона я свой кацапский пятак в ваш калашный ряд вставлю?

Вы привели статистику август 2016г. к августу 2015г. Рост - 3,4%. Казалось бы хороший рост, но есть нюанс, который все портит. Точнее их два.

Посмотрим эти показатели в ретроспективе к 2013г. и получим, что
- август 2014 к августу 2013г. - минус 20% промышленного производства;
- август 2015г. к августу 2014г. - еще минус 4,8%

При этом август 2014г. по всему году - это был месяц, когда украинская промышленность достигла локального дна по году (абсолютное дно её ждало в первой половине 2015г.).

Таким образом, имея падение промышленного производства почти на четверть (!) к 2013г. промышленность сейчас отыграла фактически меньше 3% падения от уровня 2013г.

Более того, украинская промышленность потеряла за два года (2014-2015г.г.) как раз почти четверть. При этом за январь - сентябрь 2016г. к соответствующему периоду имеет рост в 2%, т.е. к уровню 2013г. отыграно менее 2% в этом году пока.

http://www.ukrstat.gov.ua/

Опять же остаются вопросы к качеству роста, потому что (подозреваю) значительную часть восстановительного роста обеспечило ЛДНР, предприятия которого перерегистрировались на подконтрольную правительству Украины территорию и частично возобновили свою работу.
Vovkulakartm писав: Перше на що варто звернути увагу так це на ось це речення:
Проблеми з вагонами в Укрзлаізниці зараз є найбільшім гальмом для економіки в цілому. Крім вантажних перевезень, в мінусі добувна промисловість, що напряму пов'язано з вагонною кризою.
А теперь вишенка на торте - промышленность минус 25% к 2013г., а железка с обслуживанием настолько сократившейся промышленности уже не справляется, хотя в не самом благоприятном 2013г. справлялась.

То есть пока промышленность резко падала, развал в УЖД был не заметен (развал происходил медленнее, чем падала промышленность), как только промышленность перестала падать, так сразу катастрофическая ситуация в УЖД вылезла в полный рост.
будівництво +15%
оптова торгівля +18 % (!)
Прежде чем радоваться росту в строительстве и оптовой торговле рекомендую также посмотреть их динамику за 2014 и 2015г.г. Тоже довольно неприглядная статистика.

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер жовтня 26, 2016 3:02 pm

arma писав:не хочу я по ней проходится еще раз, я кусок У8 отправляю в Киев на ТО, на месте не могут нормально сделать ... кирпич у нас из Белоруси возят строители .
Сделать болванку чугунную это то же производство и вагоны надо отвезти ее в Китай, и потом говно какое нибудь от туда привезти надо из нее сделаное, и лес в европу, и кирпич из Белоруси. С такой структурой экономики никакого развития не может быть в принципе, сырьевые придатки, как показывает опыт :lol: россии :lol: и всей остальной африки, всегда нищие.

Плачу. :lol:

Sacred

Повідомлення Sacred » Сер жовтня 26, 2016 3:06 pm

Форсайт та побудова стратегії соціально-економічного розвитку України, 2016
http://wdc.org.ua/sites/default/files/W ... T-2016.pdf

Презентация "Готовимся к 2017 году: Брекзит, выборы, экономика и другое"
http://www.capital-times.com/files/MKSep2016.pdf

Це щоб даремно не ламали списи кругом відсотків за місяць.
Н - необучаемость

Vovkulakartm

Повідомлення Vovkulakartm » Сер жовтня 26, 2016 3:58 pm

arma,ти перескакуєш з однієї теми на іншу. Спочатку ти висловив невдоволення ростом виробництва. Коли я пояснив, що тобі це лише здається ти перескочив на глобальні проблеми з якими в принципі важко не погодитись.
МИР ЧЕРЕЗ ПЕРЕМОГУ, А НЕ КАПІТУЛЯЦІЮ!

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер жовтня 26, 2016 4:09 pm

arma писав:за подсолнух и сои всякие я бы вообще гвозди в голову забивал ...
Чого? :shock:
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Vovkulakartm

Повідомлення Vovkulakartm » Сер жовтня 26, 2016 4:10 pm

kubanets писав:
Vovkulakartm писав: Давай ще раз пройдемось по тій таблиці.
А мона я свой кацапский пятак в ваш калашный ряд вставлю?

Вы привели статистику август 2016г. к августу 2015г. Рост - 3,4%. Казалось бы хороший рост, но есть нюанс, который все портит. Точнее их два.

При этом август 2014г. по всему году - это был месяц, когда украинская промышленность достигла локального дна по году (абсолютное дно её ждало в первой половине 2015г.).

Таким образом, имея падение промышленного производства почти на четверть (!) к 2013г. промышленность сейчас отыграла фактически меньше 3% падения от уровня 2013г.

Более того, украинская промышленность потеряла за два года (2014-2015г.г.) как раз почти четверть. При этом за январь - сентябрь 2016г. к соответствующему периоду имеет рост в 2%, т.е. к уровню 2013г. отыграно менее 2% в этом году пока.

http://www.ukrstat.gov.ua/

Опять же остаются вопросы к качеству роста, потому что (подозреваю) значительную часть восстановительного роста обеспечило ЛДНР, предприятия которого перерегистрировались на подконтрольную правительству Украины территорию и частично возобновили свою работу.
Vovkulakartm писав: Перше на що варто звернути увагу так це на ось це речення:
Проблеми з вагонами в Укрзлаізниці зараз є найбільшім гальмом для економіки в цілому. Крім вантажних перевезень, в мінусі добувна промисловість, що напряму пов'язано з вагонною кризою.
А теперь вишенка на торте - промышленность минус 25% к 2013г., а железка с обслуживанием настолько сократившейся промышленности уже не справляется, хотя в не самом благоприятном 2013г. справлялась.

То есть пока промышленность резко падала, развал в УЖД был не заметен (развал происходил медленнее, чем падала промышленность), как только промышленность перестала падать, так сразу катастрофическая ситуация в УЖД вылезла в полный рост.
будівництво +15%
оптова торгівля +18 % (!)
Прежде чем радоваться росту в строительстве и оптовой торговле рекомендую также посмотреть их динамику за 2014 и 2015г.г. Тоже довольно неприглядная статистика.
kubanets, у тебе мізків хоч трохи є? Інфа наведена мною показує, що в Україні зупинилось падіння економіки і намітився невеликий ріст(на відміну від РФ, де падіння продовжується і невідомо коли зупиниться і чи зупиниться взагалі). То до чого тут твій висер про падіння економіки в 14 і 15 роках?

Vovkulakartm

Повідомлення Vovkulakartm » Сер жовтня 26, 2016 4:13 pm

yarroslav писав:Ми напевно єдина країна в европі яка ввела протекційні заходи проти самих себе, щоб захистити зовнішні ринки від наших товарів :)
+100500

Мені здається, що не тільки в Європі, а й у світі.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер жовтня 26, 2016 4:16 pm

kubanets писав: А мона я свой кацапский пятак в ваш калашный ряд вставлю?

Пятак вставил, даже цифры привел, типа аргументировал, а проанализировать свое же написанное кто будет?
Как раз та четверть падения промпроизводства и есть производство на временно оккупированных территориях, мы что новые заводы за это время построили или они уже вернулись? Хотя там и возвращать уже нечего.
Посему нужно не сравнивать с 1913 годом, а сравнивать с второй половиной 2014 - начало 2015, когда это производство и перестало работать на нашу экономику.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Відповісти