Стратегія виживання для України

JamalUA

Re: Стратегія виживання для України

Повідомлення JamalUA » Вів лютого 28, 2017 4:53 pm

Междуморье и будущая безопасность Украины | Андреас Умланд
Андреас Умланд, PhD з політичних наук (University of Cambridge), старший науковий співробітник Інституту Євроатлантичного співробітництва.
Тема лекції: ”Междуморье и будущая безопасность Украины”.
Мова лекції: російська.
23 февраля 2017 г.
НТУУ КПІ
https://www.youtube.com/watch?v=3geconxvj5s
один з коментарів з вк
1-я половина. Рассматривал варианты вступления Украины в блоки и союзы и проблемы связные с ними. В принципе ничего нового не сказал. Обозначил проблемное геополитическое расположение Украины в т. н. "серой зоне". Рассмотрел вариант "Итермариума", который продвигает Азов.«Междуморье»: создание союза между Украиной и балтийскими странами, что маловероятно, с точки зрения Умланда, ибо страны "Междуморья" вряд ли объединится на культ. основе, только на основе интересов общ. безопасности. Потом пошёл по более вероятным вариантам. Вступление в НАТО, ничего нового. У Украины терр. проблемы, армия не на том уровне и никто банально не хочет иметь дело со страной в таком геополитическом положении( рядом с одной восточной страной) из-за обязательства защищать страны-члены НАТО. С ЕС всё проще, надо подтянуть экономику и систему власти и, возможно, через 10-к лет примут. В Европе есть симпатии к Украине, но не настолько, чтоб брать с ёё-то проблемами. Обозначил непредсказуемость Трампа. Потом рассмотрел Южнокорейский вариант, где РЮК (Южная Корея) заключила с США договор о взаимной безопасности. Но за нас никто ответственности брать не будет, потому, что США в Украину не влезали.

kubanets

Повідомлення kubanets » Сер березня 01, 2017 8:03 am

JamalUA писав: С ЕС всё проще, надо подтянуть экономику и систему власти и, возможно, через 10-к лет примут.

Не примут по той же причине, что и в НАТО. А по экономике... Чтобы выйти на какой-то уровень за 10 лет, понятный для ЕС, Украине надо вот прям сейчас расти на 7-10% в год, чтобы за 10 лет увеличить ВВП в 2 - 2,5 раза.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Суб березня 18, 2017 2:01 pm

таки да...
Юрий Богданов
1 мин ·

Украине жизненно нужна оппозиция.

Но оппозиция, которая может и способна взять власть в свои руки.

Имеет политическую программу, ориентированную на построение сильного и эффективного государства. Которая поднимает программные лозунги, а не абстрактные бредни. Которая борется не ПРОТИВ иллюзорных вещей, а ЗА конкретные вещи.

И такой оппозиции в стране сейчас нет.
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Суб березня 18, 2017 3:24 pm

LansVVS писав:таки да...
Таки нет. :)
Головною метою Всеукраїнського об'єднання "Свобода" є побудова могутньої Української Держави на засадах соціальної та національної справедливості. Держави, яка посяде гідне місце серед провідних країн світу і забезпечить безупинний розвиток української нації. (с) ВО Свобода
Любопытно, что они приняли после объединения с полком Азов. :geek:
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Суб березня 18, 2017 4:52 pm

AlexeyI писав: Таки нет. :)
:
когда это действительно будет так, то можно будет и поговорить, а пока тут и обсуждать нечего....
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Віктор

Повідомлення Віктор » Нед березня 19, 2017 7:59 am

У наших умовах початок будівництва соціалізму не приведе до розвитку України.
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер квітня 19, 2017 10:59 pm

Как говорил покойный Чуркин: "какие ваши доказательства?" :|
Международный суд ООН признал недостаточными доказательства Украины о финансировании Россией терроризма
http://112.ua/glavnye-novosti/mezhdunar ... 85206.html
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

bodo
Контактна інформація:

Повідомлення bodo » Сер квітня 19, 2017 11:36 pm

Україна проти Росії у Міжнародному суді ООН: п'ять фактів, які треба знати

http://www.dw.com/uk/%D1%83%D0%BA%D1%80 ... acebook-dw

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Чет квітня 20, 2017 8:17 am

Semen Kabakaev
8 ч ·

Целый день изучал новости по суду ООН.
Позвонил коллегам в Нью-Йорк которые специализируются в юриспруденции и стоят на стороне интересов Украины.
Что мы имеем, по факту два решения.
Первое и положительное:
1) Россия должна воздержаться от ограничения деятельности Меджелиса Крымских Татар.
2) Россия должна обеспечить возможность обучения на украинском языке на территории Крыма
3) Обе стороны должны воздержаться от действий, которые могут привести к осложнению обстоятельств иска.

Второе и как я думал негативное. Проговорив этот вопрос, пришли к выводу, что не все так быстро должно произойти и не все так плохо.
Это промежуточное решение. Оно не означает, что мы не сможем и далее давать доказательства и аргументировать наши обвинения в том, что Россия финансирует терроризм.

Нам удалось убедить суд, что война на Донбассе происходит с подачи Кремля и это подпадает под финансирование терроризма. Значит все зверские убийства, обстрелы, удерживание наших пленных выльется боком. Главное собрать как можно больше доказательств.

Как бы мне не нравился Минск-2 и я считаю, что он изжил себя, тут он играет в положительную сторону. Суд обозначил, что нужно показать все нарушения минского процесса и это будут очередные доказательства против РФ. Теперь мы должны понять, что и как будет давать миссия ОБСЕ. Насколько мы сможем быстро среагировать и собрать достаточный пакет доказательств.

Самое главное: суд ООН это хорошо, но Путина еще ожидает МКС(международный криминальный суд).

И еще, количество обстрелов сегодня уменьшилось, это радует!
Уинстон Черчилль

igor1989

Повідомлення igor1989 » Чет квітня 20, 2017 9:31 am

Замість щось видумувати, краще перекласти оригінал 8-)
http://www.icj-cij.org/docket/files/166/19412.pdf
11.11.1944

Відповісти