Сторінка 1 з 48

Украина и Белорусь

Додано: Сер липня 16, 2014 12:36 pm
patriot
Наверно можно создать новую тему, где описывать взаимоотношения двух стран

Між Україною та Білоруссю розгортається торговельна війна
Україна вводить підвищені до 50-60% спеціальні мита на ввезення білоруських товарів. Зокрема, на електричні лампи розжарювання, мінеральні або хімічні добрива з вмістом азоту, фосфору і калію, що імпортуються з Білорусі, вводиться мито у розмірі 55,29% митної вартості цієї продукції, пише УНІАН із посиланням на рішення Міжвідомчої комісії з міжнародної торгівлі. Для білоруських автомобільних, автобусних покришок, а також шин для використання на сільськогосподарських або лісогосподарських транспортних засобах Україна вводить мита у розмірі 60,05% митної вартості. Крім того, на холодильники і холодильне обладнання білоруського виробництва Україна вводить спецмита від 55,29% до 60,05% залежно від об'єму холодильних камер. Читайте також: Росія продовжує торговельну війну з Україною і "забракувала" третину продуктів Спеціальні мита застосовуватимуться до вказаних товарів протягом півтора року - до 31 грудня 2016 року. Варто зазначити, що Україна підвищила також мита до 50-60% на окремі продукти, що імпортує Білорусь – на молочні продукти, кондитерські вироби та пиво. Торговельна війна між країнами почалася після того, як із 1 травня Білорусь ввела ліцензування імпорту пива через кордони Митного союзу. Українські виробники пива назвали це дискримінаційними заходами і повідомили, що в Білорусі від них вимагали підвищити роздрібну ціну на свою продукцію більш ніж удвічі, що автоматично робить українське пиво неконкурентоспроможним на білоруському ринку. Аналогічні заходи Білорусь застосувала і до українських кондитерів. Із 10 липня Мінськ на вимогу Москви заборонив ввозити українську картоплю.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/mizh-ukrayinoyu-ta ... 59328.html

Re: Украина и Белорусь

Додано: Сер липня 16, 2014 1:19 pm
Віктор
patriot писав:Наверно можно создать новую тему, где описывать взаимоотношения двух стран
Мабуть, справді треба тебе вже банити...

Re: Украина и Белорусь

Додано: Сер липня 16, 2014 1:26 pm
patriot
Віктор
ну ты нудный...

Re: Украина и Белорусь

Додано: Сер липня 16, 2014 2:05 pm
Віктор
Прибери криваву пляму, веселун.

Re: Украина и Белорусь

Додано: Чет липня 17, 2014 12:37 am
Kozakh Drakaris
Комдива в конце концов забанили (вроде? давно не видел его), надеюсь и до этого клоуна дойдет очередь.

Re: Украина и Белорусь

Додано: Сер липня 23, 2014 8:35 pm
Alexeizin
В Беларусі почали розповсюджувати ось такі листівки http://www.newsru.ua/world/23jul2014/mi ... tivky.html

Re: Украина и Белорусь

Додано: Чет липня 31, 2014 6:18 am
Alexeizin
Перевиховання по білоруськи (добрі люди, в нас би вже мабудь відлупцювали.) https://www.youtube.com/watch?v=J6FjCOm ... detailpage

Re: Украина и Белорусь

Додано: Суб грудня 20, 2014 1:08 pm
AlexeyI
Тим часом падіння цін на нафту докотилося і до Білорусі.
Решением Нацбанка введен 30%-ный сбор при покупке валюты физическим и юридическим лицам. Таким образом, курс продажи доллара может достигать 14 150 рублей, евро — 17 400.

Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

"С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане - в виде комиссии при покупке в банках. Уплаченные средства будут направляться в бюджет", - проинформировали в Нацбанке.

"Исходя из ситуации, складывающейся в экономиках сопредельных государств, и в первую очередь – в Российской Федерации, Правительством и Национальным банком Республики Беларусь принят ряд мер, направленных на недопущение развития негативных тенденций на валютном и финансовом рынках Республики Беларусь и повышение привлекательности сбережений в белорусских рублях", - объясняют свое решение в Нацбанке.

Национальным банком повышены до 50 процентов годовых процентные ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков. Это, в свою очередь, приведет к пропорциональному увеличению ставок по депозитам в национальной валюте.

Всеми крупными белорусскими банками вводится срочный гарантированный сберегательный вклад с механизмом индексации рублевых сбережений при изменении обменного курса белорусского рубля. "Это делает сбережения в национальной валюте защищенными от курсовых рисков и повысит их привлекательность по сравнению с иностранной валютой", - считают в Нацбанке.

"При этом подходы к курсообразованию на внутреннем валютном рынке останутся неизменными. Любой гражданин сможет совершать покупку и продажу валюты без ограничений, субъекты хозяйствования – на Белорусской валютно-фондовой бирже. Осуществление операций покупки-продажи иностранной валюты субъектами хозяйствования – резидентами Республики Беларусь на внебиржевом валютном рынке временно приостанавливается", - заявляют в главном банке страны.
http://www.charter97.org/ru/news/2014/12/19/131492/

Re: Украина и Белорусь

Додано: Суб грудня 20, 2014 9:34 pm
Gluuuum
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в пятницу, что планирует поехать в Киев 21 декабря. По словам Лукашенко, вчера вечером у него состоялся телефонный разговор с Порошенко.
"Основываясь на этом разговоре я понял, что украинская власть, в частности президент, не имеет возражений относительно начала нового раунда переговоров в Минске", - сказал президент Беларуси.
Так же пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 19 декабря обнародовала заявление в котором говорится, что казахский лидер планирует свой визит в Украину на 22 декабря для "переговоров с руководством" Украины.
Перед встречей ОДКБ едут к Порошенко (скорее к представителю США) заручиться поддержкой? Путлер снова всех переиграл.

Re: Украина и Белорусь

Додано: Нед грудня 21, 2014 7:32 am
DenisZ
Экспортные цены на продовольственные товары, которые поставляются из Белоруссии в Россию, будут зафиксированы в валюте. Соответствующие договоренности заключили между собой российские и белорусские власти. Об этом заявил белорусский вице-премьер Михаил Русый. По его словам, уже 23 декабря может быть снят запрет на поставки белорусской продукции. Российская сторона пока не подтверждала эту информацию
http://top.rbc.ru/economics/20/12/2014/ ... bc4a9a20b3
А не дураки ли мы.