Енергетична безпека

List

Re: Енергетична безпека

Повідомлення List » Нед квітня 01, 2012 12:01 am

RANDOLF писав:Согласен, только почему успехов так мало при таком потенциале?
Я бы не сказал, что успехов мало... Вполне достаточно для активного развития.... Хотя, хотелось бы большего....
RANDOLF писав:Это значит, что "на гражданке" зарплаты еще ниже, поэтому люди и держаться хоть за что-то.
Ошибаешься. На "гражданке" зарплаты несоизмеримо выше. Но пахать на "гражданке" надо куда как по-круче...
RANDOLF писав:Я про нынешнюю. Она очень слаба и бедна- это факт.
При этом она остается мощнее и румынской и венгерской....., паритетной с польской, и вполне совместимой с НАТО...... Этого достаточно...... на сегодняшний день......
Значит у нас есть возможность сделать ее сильнее и богаче, предпосылок, технологий и сил достаточно, осталось малое - финансирование...... Это зависит от нашего правительства - сможет оно изыскать для этого средства или нет..... Соответственно, мы сами можем решить - надо нам такое правительство или нет...... Вот подобного выбора у россиян - нет....
RANDOLF писав:В России за второго- при рождении 387 т.р. мат. капитала и далее по 9 каждый месяц плюс еще "всякие мелочи."
Можно ссылку?????
http://vkapuste.com/mamka/vyplaty-pri-r ... -v-rossii/
Здесь совершенно другие цифры........
RANDOLF писав:Нет, здесь ты неправ. Я не об этой программе говорил.
Правильно, ни ты, ни другие пророссийские патриоты об этой программе не любят вспоминать....... как о любом другом провальном проекте..... Но тем не менее этот проект показателен - Россию предпочитают любить на расстоянии... Соответственно, жить в Украине не так уж и тяжко, если не наоборот....
RANDOLF писав:А что касается этой, то я сам бы не понял людей, которые бы уезжали из дома, где прожили много лет. У меня самого была возможность уехать в Германию, где жизнь конечно много лучше. Но люблю то место, где я родился и рос, и ни на что его не променяю.
В таком случае тебе непонятны тысячи беженцев....
Жизнь в Германии не легче - там надо пахать, чтобы хоть что-то иметь, и имея хоть что-то не отсвечивать, ментальность видишь ли. Там миллионеры в офис на велосипедах ездят.....
RANDOLF писав:А я разве сказал, что Украинцы- неквалифицированный труд? Они высоко квалифицированы, как и русские, белорусы. Вопрос- зачем они ездят зарабатывать за границу. Значит в родной стране такой возможности у них нет. Про зарплаты- штука баксов за работу на стройках- это совсем немного. А про капитанов говорить не будем. Они везде много получают, и не факт, что названные тобой цифры для них большие.
Можно уточнить порядок оплаты в Нижнем Тагиле, Воронеже, Костроме и т.д. за сварщика, крановщика, каменщика?
Зарплата моремана давно интернациональна, и зависит не от национальности, а от опыта, сертификатов и знаний......
RANDOLF писав:Ну, честно говоря, лень мне с картами возиться. По поводу развития страны(точнее неразвития)- здесь ты очень и очень неправ. Развивается Россия бурно и быстро.
Лень, потому что тогда ты наглядно увидишь сжимание границ к естественным, т.е. Московскому царству....., и объяснить это не сможешь, как фактическим развалом Империи....
Развитие может и бурное, но....., в чем? Быстро у вас идут темпы добычи и продажи за бугор сырья..... по статистике самые передовые в мире, при не самых богатых запасах...
ЗИЛа нет, ГАЗа нет, АЗЛК нет, КАМАЗ и ВАЗ проданы... это так поверхностно - по автопрому...
RANDOLF писав: А по поводу сравнеий с прошлыми веками- они не имеют никакого практического смысла.
А тут ты неправ, не может история не быть поучительной... И именно на опыте предыдущих поколений учатся последующие...
Единственная предпосылка сохранения РФ - это политическая вертикаль, и финансовый ресурс центра, основанный на неравном распределении доходов от продажи сырья.....
второстепенной предпосылкой является заинтересованность англо-сакского мира в сегодняшней модели мира, когда заведомо ослабенная РФ сдерживает ЯОружием Китай......
RANDOLF писав: Все сложилось, как есть сейчас. В политике я прагматик и считаю что в мире капитализма никаких друзей быть не может. Здесь сильный имеет слабого и если хочешь жить и развиваться у тебя может быть только два союзника- армия и флот. Пример из жизни- "отжим" нефтеносоного шельфа Украины (про состояние ЗСУ уже говорили) "дружественной и демократичной" Румынией при помощи "дружественного и демократичного" НАТО, который при этом приветливо улыбался Украине.
Хороший пример, безграмотный, но хороший......, имея официально спорный шельф в который ни один инвестор не будет вкладывать ни копейки, как это и было, Украина и Румыния без применения силы спокойно в суде, официально разделили с учетом интересов обеих сторон, тем самым убрав какие-либо споры и вопросы......
А что происходит в сосеней стране, насыщенной современным вооружением, имеющей и армию и флот, и более того, обладающей мощнейшим арсеналом ЯО????
- Безвозмездно, по первому требованию просто так, дарятся спорные острова Китаю, на которых были убиты граждане СССР, и которые яростно до последнего вздоха защищали доблестные советские пограничники...
- Просто так отдается большая акватория Баренцева моря Норвегии......
RANDOLF писав:Ладно, тебе в любом случае спасибо. Есть с кем общаться, а не сраться.
Взаимно. В споре рождается истина......
Мне очень хотелось бы, чтобы твое мнение об Украине изменилось в лучшую сторону, как и я готов поменять свое мнение о РФ........

Віктор

Повідомлення Віктор » Нед квітня 01, 2012 10:32 am

RANDOLF писав:В Ульяновской области открылся новый завод

Открылся новый завод корпорации «Биосфера»

В Тобольске открылся завод по производству бетона

Продолжать могу ООООЧЕНЬ долго.
Дуже красномовно! І не соромно? А що ж коїться на просторах від Ульянівської області до Тобольська? А у нас тільки на території маленької Артемівської міської ради на Донеччині (де 100 000 осіб мешкають) за роки "поганої помаранчевої влади" відкрилося 3 нових заводи (в т.ч. найбільший в СНД завод з випуску гіпсокартона і будівельних сумішей). Тільки наше підприємство приймало участь у будівництві 3 нових заводів на сході країни і закладці 3-х нових шахт. А як тільки прийшов до влади Янукович - палкий прихильник братської дружби з РФ, так усе шкереберть і полетіло... І наразі моя заборгованість по з/п складає кілька тисяч доларів. То де ж ваша братська "дружба"? У чому перевага? Що Росія може самотужки, без зовнішньої допомоги або імпорту?
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

pogoretskuy

Повідомлення pogoretskuy » Нед квітня 01, 2012 10:54 am

Віктор писав:
RANDOLF писав:В Ульяновской области открылся новый завод

Открылся новый завод корпорации «Биосфера»

В Тобольске открылся завод по производству бетона

Продолжать могу ООООЧЕНЬ долго.
Дуже красномовно! І не соромно? А що ж коїться на просторах від Ульянівської області до Тобольська? А у нас тільки на території маленької Артемівської міської ради на Донеччині (де 100 000 осіб мешкають) за роки "поганої помаранчевої влади" відкрилося 3 нових заводи (в т.ч. найбільший в СНД завод з випуску гіпсокартона і будівельних сумішей). Тільки наше підприємство приймало участь у будівництві 3 нових заводів на сході країни і закладці 3-х нових шахт. А як тільки прийшов до влади Янукович - палкий прихильник братської дружби з РФ, так усе шкереберть і полетіло... І наразі моя заборгованість по з/п складає кілька тисяч доларів. То де ж ваша братська "дружба"? У чому перевага? Що Росія може самотужки, без зовнішньої допомоги або імпорту?
а що тут дивного ,ноі заводи це енергозберігаючі технології,нахрена це росії?

Alexa N

Повідомлення Alexa N » Нед квітня 01, 2012 4:07 pm

List писав: можно цифры поподробнее????? и в количественном и в качественном изложении.......
основным продавцом приборо- и машиностроения для РФ является Китай....., а никак не станки и не оборудование......
Можно: http://rusimpex.ru/index1.htm?varurl=Co ... /karta.htm
Тут видно, что за период 2006 ... 2010 годы Россия импортировала на 466,5 млрд долларов США по статье "Машины и оборудование" (сюда не входят автомобили). При этом, весь импорт (не только "машины и оборудование") из Китая составил только 122,1 млрд. Так откуда велоись эти самые "машины и оборудование"? Во всяком случае, не Китай являлся основным поставщиком. хотя и поставки оттуда я не отрицал изначально.
я тут табличку подброшу, а вы найдите там многочисленные станки и оборудование из ЕС.......,
Что-то в этой табличке не так, там такая категория , как "машины и оборудование" отсутствует начисто или как-то размазана по другим категориям.Кстати, откуда эта таблица?
а потом объясните - где же та продукция, которую должны делать на этих неисчеслимых станках, и почем она не экспортируется..........?
Там же, за этот же период можно увидеть, что экспорт по статье "машины и оборудование" составил 90,5 млрд. долларов, что составляет всего то 5% от общего экспорта. Это мало? очень мало, но тем не менее он есть. Даже у себя в городе все чаще вижу бытовые товары с надписью "Made in Russia" (в основном иностранных брендов, но тем не менее). кроме того, есть еще два фактора:
1. Насыщение внутреннего рынка. Это косвенно подтверждается тем. что ВЭД (в том числе и продажа углеводородов) не является определяющей статьей формирования доходной части российского бюджета (где-то только 25%).
2. Еще не вечер, еще все только начинается. не так еще много времени прошло с того момента. когда начались закупки оборудования в более-менее масштабных объемах.
Сегодняшняя РФ - это обломок советской империи, и житель Техаса не отличается ни по национальному ни по религиозному признаку от жителей остальных штатов.
Россия более мононациональная страна, чем США, процент русских - около 80%, а вот в Штатах все гораздо 2веселее". Процент "латинос" и негров гораздо выше, чем процент "нерусских" в России.
А штат Техас я назвал просто для примера, потому что это единственный штат, который до вхождения в США был международно признанным независимым государством и сам Техас считает. что он имеет право выйти из состава "50-ти".
Можно ли такое сказать о жителях республик С.Кавказа, или Татарстана, или Башкирии, или Тувы и т.д.?
С С.кавказом сложно (но живут же испанцы с басками, французы с корсиканцами и с теми же басками, Британия с Ольстером). В Татарии, Башкирии особых проблем нет, тем более. что эти регионы весьма экономически активны и развиваются. "титульные2 национальности в них не составляют абсолютного большинства, да и жувут вместе с русскими уже как бы не полтыщи лет.
Интересно, а почему у вас тянутся аналогии РФ и Штатов??????? Это какой-то комплекс неполноценности? или последствия антиамериканской истерии?
Потому что это два единственных государства в мире, которые могут считаться действительно независимыми. с некоторй натяжкой можно туда еще добавить Францию и с еще большей натяжкой - Китай. Все остальные - шавки в той или иной степени.
есть простой рецепт, разоритесь на пару штук баксов и съездите туда, многиевопросы и аналогии отпадут - гарантирую......
Я столько не зарабатываю, а вот кем были и стали Россия и Украина - на это мне хватило увидеть.

pogoretskuy

Повідомлення pogoretskuy » Нед квітня 01, 2012 5:09 pm

Alexa N писав: 1. Насыщение внутреннего рынка. Это косвенно подтверждается тем. что ВЭД (в том числе и продажа углеводородов) не является определяющей статьей формирования доходной части российского бюджета (где-то только 25%).
2. Еще не вечер, еще все только начинается. не так еще много времени прошло с того момента. когда начались закупки оборудования в более-менее масштабных объемах.
13 декабря 2010 года был принят Федеральный закон № 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», устанавливающий параметры бюджетов на следующие три года:

2011
Доходы — 14 106 000 000,0 тыс. рублей.
Доходы получаемые государством с налогов — 3 380 000 000,0 тыс. рублей.
Расходы — 11 022 477 366,9 тыс. рублей.

ganz05

Повідомлення ganz05 » Нед квітня 01, 2012 5:17 pm

Kozakh Drakaris писав: На порядок? :D Вы наверное думаете, что общаетесь с жителями горных аулов, не способных поехать и сравнить самим? ;)
Лично я живу в Киеве, езжу в Москву и Питер 2-3 раза в год, встречаюсь с самыми разными людьми. Никакой разницы "на порядок" в уровне жизни тут нет. Да, зарплаты в Москве выше чем в Киеве, в полтора-два раза. В Питере разница поменьше. Но и стоимость жизни в Москве сопоставимо выше. Так что фактический разыв не так уж и значителен. Разница "на порядок" была бы, если бы в Москве большинство населения рассекало бы на Бентли и Майбахах, а в Киеве на десять-двадцать человек был бы один запорожец. Но такого нет, даже близко ;)
Похвальба же высокими зарплатами силовиков в России ничего, кроме презрения, не вызывает. Я бы понял подобный пафос, услышав его от японца, корейца, британца или даже грузина, в конце концов. Когда не самая большая страна с минимумом природных ресурсов способна установить достойный уровень жизни населения - это вызывает уважение. А хвалится тем, что у тебя на территории безмерные запасы нефти и газа - смешно.
Скучные цифры макропоказателей из любого экономического справочника по странам мира брать, так и быть не будем, - там всё понятно, но довольно абстрактно для среднестатистического гражданина. Лучше обратиться к более приближённым к жизни данным.
Кстати, доведение до абсурда - это старый испытанный приём интернет-дискуссии:) Но в данном случае он не работает, т.к. надо сравнивать не количество "Майбахов" и "Запорожцев", а хотя бы статистику по проданным новым ширпотребовским иномаркам. А она такова:
http://autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/5926/
см. Табл.2.
Т.е. при разнице населения Рос/Укр в 3 раза, новых иномарок продаётся больше в 10(!) раз. Не в пользу Украины, естественно. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что такая разница в уровне доходов и потребления - это показатель "примерно равного" уровня жизни?
Кстати, в "сраную разваливающуюся Рашку" приходят всё новые и новые мировые автопроизводители, открывая производства с различной степенью локализации:
http://magazine.rbc.ru/business_maps/20 ... 9983311638
Соответственно, это рабочие места, налоги и рост экономики.
Почему они не хотят идти в Украину, которая вроде бы и "ментально в Европе"(не то, что "эти азиаты-рашкованы") и уже почти ассоциирована с ЕС? Евро-/американо-/японо- предатели?
В свете этих данных вопрос Виктора
Віктор писав:Що значить: "на порядок вище"? Де і за якими показниками у Росії краще ніж у нас в 10 разів?
звучит довольно забавно.
Кстати, Ваши российские знакомые уже лет 15 пользуются услугами страховой медицины, и это реально работает. А такое характерное для Украины явление, как покупка за собственный счёт лекарств и перевязочных материалов, в России давно уже стало дикостью и поводом для антикоррупционного уголовного дела. Разумеется, это тоже свидетельствует о "примерно равном" уровне жизни.
По поводу запасов нефти и газа. Ирония судьбы в том, что нефтегаз наполнял изрядную долю советского бюджета и фактически всё то наследие УССР/СССР, которым гордятся участники форума, вроде, самой плотной в мире сети ПВО, развитой аэрокосмической отрасли, ядерной энергетики и т.д., было построено на нефтегазовые деньги. И ощущение безнадёги как раз от осознания того, что таких вложений Украине в среднесрочной перспективе не видать.
Ну да, обманывали руховские листовки в 1991-м: как выяснилось, "весь Союз кормим" - это мягко говоря, неправда, и "второй Франции" не получилось. Но винить в этом можно только себя, ведь это тот самый капитализм, которого все так хотели.

P.S. Кстати, две страны из "Большой семёрки"(США и Канада) являются крупными сырьевыми державами, а самая развитая в мире экономика так вообще находится на втором месте в мире по объёмам добычи нефти. Прослеживается ли тут какая-либо закономерность?

КТВ

Повідомлення КТВ » Нед квітня 01, 2012 5:34 pm

Я только что посмотрел по РБК(Россия, все в надежде - поймать хоть одну новость о парафировании ассоциации Украины с ЕС), где тема национальный вопрос в России(с лысым). Так второе лицо ЛДПР (Митрофанов вроде)говорит прямым текстом по его мнению, что совок и сейчас есть. 30-е были рабы ГУЛАГа, позже - карточники, сейчас - гастарбайтеры. Все велики стройки делали рабы, Россия без рабов - построила бы дорогу питер-масква в 5 раз дороже и только одну дорогу на страну.
Вот так вот - болото, гнилой империализм и рабы. В очередной раз убедился, что попытка ТС - это продление агонии орды, за счет других.
Третий акцент - совок был искусственен и распался, нечто подобное вижу в России сейчас. Вы не представляете - как хорошо, что мы(Украина) так далеки от совковых тех проблем. - Кавказ, нации, шовенизм, национальные проблемы в армии, ненависть, ксенофобия, какая-то "великая" империя...
Митрофанов признал - что Россия не эффективное, живущее на рабовладельческом строе государство.
Я скажу, что с Азией - у нас нет общего не ментально, не цивилизационно ни культурно. Азия это Азия, Европа это Европа.

- .... Только Европа, против гнилой Азии-рабов - я готов воевать оружием. Гнилая Азия ничего другого не может и энернгрынок тому пример.

ganz05

Повідомлення ganz05 » Нед квітня 01, 2012 5:39 pm

Kozakh Drakaris писав: Не надо передергивать мои слова, это слишком толсто :) Как я уже говорил, никакой разницы "на порядок" в уровне жизни среднего киевлянина и москвича (а тем более питерца) нет. Разница в зарплате нивелируется разнице в стоимости жизни. Достаточно взглянуть даже на такие элементарные вещи как стоимость и качество городского транспорта :D А еще лучше - банально пообщаться с людьми, побывать у них дома, посмотреть чем и как живут. Мифы о богатстве русских "в разы" сразу развеятся ;)
Простите, но у Вас по-прежнему совковое мировоззрение и иллюзии. Дешёвый общественный транспорт - одна из таковых. Киевский метрополитен - убыточен, живёт на дотациях. При таком подходе речь об обновлении парка даже не идёт. Сколько новых крюковских составов поступило на Киевский метрополитен? Аж целых два? Один опытный, а второй - серийный в упрощённом варианте без кондиционеров и звукоизоляции. А в Москве да, полный капитализм: стоимость проезда - 7 грн. в пересчёте по курсу, но это даёт возможность интенсивно строить новые станции и массово закупать новые составы. Вон, уже третью ветку оснащают "Русичами". Причём, всё как положено: кондиционеры, на ходу можно спокойно разговаривать. А для Киевского метрополитена Мытищи строят старые "номерные", ибо откуда будут деньги, если проезд по 2 грн.?
Тоже самое с пассажирскими перевозками на ж.д.

ganz05

Повідомлення ganz05 » Нед квітня 01, 2012 5:45 pm

КТВ писав:Я только что посмотрел по РБК(Россия, все в надежде - поймать хоть одну новость о парафировании ассоциации Украины с ЕС), где тема национальный вопрос в России(с лысым). Так второе лицо ЛДПР (Митрофанов вроде)говорит прямым текстом по его мнению, что совок и сейчас есть. 30-е были рабы ГУЛАГа, позже - карточники, сейчас - гастарбайтеры. Все велики стройки делали рабы, Россия без рабов - построила бы дорогу питер-масква в 5 раз дороже и только одну дорогу на страну.
Вот так вот - болото, гнилой империализм и рабы. В очередной раз убедился, что попытка ТС - это продление агонии орды, за счет других.
Третий акцент - совок был искусственен и распался, нечто подобное вижу в России сейчас. Вы не представляете - как хорошо, что мы(Украина) так далеки от совковых тех проблем. - Кавказ, нации, шовенизм, национальные проблемы в армии, ненависть, ксенофобия, какая-то "великая" империя...
Митрофанов признал - что Россия не эффективное, живущее на рабовладельческом строе государство.
Я скажу, что с Азией - у нас нет общего не ментально, не цивилизационно ни культурно. Азия это Азия, Европа это Европа.

- .... Только Европа, против гнилой Азии-рабов - я готов воевать оружием. Гнилая Азия ничего другого не может и энернгрынок тому пример.
Иди, реальный сектор экономики лучше поднимай, патриот шароварный. Производительность труда увеличивай, налоги плати полностью, без двойной бухгалтерии и всё тогда будет у Украины в порядке. А то расплодился как беременная самка таракана по куче форумов и блогов - конечно, при такой общественной нагрузке некогда об экономике думать, только и остаётся языком москалей мочить, да с собственными баттхёртами бороться.

P.S. Кстати, самое смешное, что Украина... тоже империя, только маленькая и с очень ограниченными ресурсами:)
А рабовладения нет. Гастарбайтеры получают за свой труд деньги и приезжают на заработки добровольно. Вот если бы их с родины вывозили под конвоем и заставляли работать за миску баланды - тогда да, было бы рабовладение. А так - суровый капитализм, которого все хотели, тем более, в современном прогрессивном варианте(а все прогрессивные теории, в .т.ч. коммунизм, идут с Запада, как известно) неоколониализма. Вобщем, всё по классику: богатые - богатеют, бедные - беднеют.

P.P.S. Двоечник:) По данным академической науки, человек современного типа пришёл в Европу как раз из Азии и в ходе межвидовой борьбы одержал верх над местными аборигенами - неандертальцами. Но такое ощущение, что отдельные особи неандертальцев дожили до наших дней в районе Николаева :lol: По уровню мозговой деятельности очень похоже :lol:

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед квітня 01, 2012 6:14 pm

Форум постепенно превращается в арену битвы с руссо-троллерами :(,

Відповісти