Росія

kubanets

Re: Росія

Повідомлення kubanets » Чет червня 02, 2016 2:47 pm

CloneCD писав: Всю жизнь условный Вася Пупкин никуда не звонит и тупо заполняет табличку с результатами якобы опроса, исключительно для "подтверждения" сверху спущенных данных. У студентов неплохие заработки бывают))

Я смотрю русские вообще не понимают, что такое народное волеизъявление. Это не формальное утверждение решений, принятых барином. Поэтому постоянно проблемы с легитимизацией выборов, референдумов, опросов и так далее.
Есть определенные принципы: например, безопасность опрашиваемых, анонимность, равные конкурентные условия для всех вариантов выбора и т.д., и тогда можно действительно узнать мнение опрашиваемых.
У американцев кстати тоже проблемы, но они просто тупо не понимают, зачем устраивать опросы/выборы, которые не дают реального мнения опрашиваемых. Для чего играть в демократию, если можно ее просто построить.

Я смотрю тут все эксперты по качеству экономических исследований, проводимых в иностранных компаниях. :lol:

Віктор

Повідомлення Віктор » Чет червня 02, 2016 3:15 pm

kubanets писав:
CloneCD писав: Всю жизнь условный Вася Пупкин никуда не звонит и тупо заполняет табличку с результатами якобы опроса, исключительно для "подтверждения" сверху спущенных данных. У студентов неплохие заработки бывают))

Я смотрю русские вообще не понимают, что такое народное волеизъявление. Это не формальное утверждение решений, принятых барином. Поэтому постоянно проблемы с легитимизацией выборов, референдумов, опросов и так далее.
Есть определенные принципы: например, безопасность опрашиваемых, анонимность, равные конкурентные условия для всех вариантов выбора и т.д., и тогда можно действительно узнать мнение опрашиваемых.
У американцев кстати тоже проблемы, но они просто тупо не понимают, зачем устраивать опросы/выборы, которые не дают реального мнения опрашиваемых. Для чего играть в демократию, если можно ее просто построить.

Я смотрю тут все эксперты по качеству экономических исследований, проводимых в иностранных компаниях. :lol:
Я - ні. 8-)
Ввічливий, як москаль у Криму.
Натягувати сову на глобус має право тільки воєнна розвідка України.

CloneCD

Повідомлення CloneCD » П'ят червня 03, 2016 4:34 pm

kubanets писав:

Когда покажете именно ЭКОНОМИЧЕСКОЕ исследование, мы, эксперты, естественным образом откажемся от звания экспертов. А по подобному словоблудию тут любая бабка у подъезда огромный специалист.
"Я навіть не сумніваюся, що буде війна. Зараз-прелюдія. (І.Лапін) 2-га: 2018-2020 3-тя: 2025-2029 (це вже власне)

pogoretskuy

Повідомлення pogoretskuy » Суб червня 04, 2016 11:56 pm

arma

Повідомлення arma » Нед червня 05, 2016 2:11 am

к чему этот набор бреда ? с юмором попутали ?
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

Fet

Повідомлення Fet » Нед червня 05, 2016 11:47 am

http://www.novayagazeta.ru/economy/73305.html

МЧС не хватает денег на з/п
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Нед червня 05, 2016 5:23 pm

вранье и бахвальство это по моему национальная черта у московитов....
Вчера, в эфире телеканала «Россия 24» произошел забавный казус. Глава китайской китайской CNPC Ван Илинь был гостем телеканала и отвечал на вопросы.

На просьбу ведущего прокомментировать прорыв в переговорах о поставках газа в Китай поставок по планируемому алтайскому газопроводу, Ван Илинь изумился и сказал, что никакого прорыва не было, и что переговоры не сдвинулись с мертвой точки с прошлого десятилетия, а о том, будто все согласования завершены вплоть до объема поставок, он узнал только сейчас из российских СМИ.

Переговоры о поставках газа в Китай по алтайскому газопроводу идут уже почти десять лет, однако за все это время так и не удалось согласовать ни стоимость, ни объемы поставок.

Год назад после подписания меморандума об основных условиях поставки газа по западному маршруту («Сила Сибири-2») Алексей Миллер заявил, что с Китаем так же были согласованы условия поставки через алтайский газопровод и объемы поставок составят 30 млрд куб.м газа в год.

Чуть позже Миллер говорил, что «Газпром» рассчитывает подписать контракт с CNPC по алтайскому маршруту в первой половине 2016 года. И вот вчера в эфире «России 24» Ван Илинь опроверг эти заявления.
http://shipilov.com/aship-news/924-kita ... vrane.html
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

kubanets

Повідомлення kubanets » Пон червня 06, 2016 8:47 am

:lol:

Fet

Повідомлення Fet » Пон червня 06, 2016 9:00 am

Прикинь - они еще водопровод в Китай тянут!
:D
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

kubanets

Повідомлення kubanets » Пон червня 06, 2016 9:41 am

Fet писав:Прикинь - они еще водопровод в Китай тянут!
:D

Щас глава CNPC сделает удивленное лицо-2. :lol:

Відповісти