Росія

AlexeyI

Re: Росія

Повідомлення AlexeyI » Сер серпня 10, 2016 9:38 pm

kubanets писав:
AlexeyI писав: Оно типа все верно, почти по учебнику. И все было бы замечательно, при условии развитого внутреннего рынка, но тут туристы всякие меняют заработанные деревянные на вечнозеленые и вывозят на Мальту и прочую Турцию.
Не в тех масштабах - расходы туристов на заграничный отдых в баксах чуть ли не вдвое упали с 2014г.

Тем более расходы тех же туристов в рублях на отдых за границей составили 1-1,5 трлн. руб., а ЦБ фактически забрал из банковской системы около 5 трлн. руб. за год.
Ладно, с туристами поверим на слово, что все замечательно, допустим они ввозят валюту в страну. А как быть с развитым внутренним рынком, имеется ввиду пресловутое импортозамещение, материалы/станки/технологии... за что покупают, чай не за деревянные, следовательно баксы тают.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет серпня 11, 2016 8:46 am

AlexeyI писав: Ладно, с туристами поверим на слово, что все замечательно, допустим они ввозят валюту в страну. А как быть с развитым внутренним рынком, имеется ввиду пресловутое импортозамещение, материалы/станки/технологии... за что покупают, чай не за деревянные, следовательно баксы тают.

У нас при нефти в 30-40 долларов за баррель в январе - мае профицит внешней торговли товарами составил 38 млрд. долл. О чем вы? Отток капитала за первое полугодие зафиксирован на уровне 10 млрд. долл. С учетом того, что у нас традиционный дефицит по торговле услугами (который тоже резко сократился) - общее сальдо платежного баланса в первом полугодии составило 16 млрд. долл. (это уже с учетом и станков, материалов, технологий, чая, туризма, вывоза капитала, etc).

arma

Повідомлення arma » Чет серпня 11, 2016 9:08 am

надо нам то же эмбарго поиметь - гарантированый расцвет экономики :)
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет серпня 11, 2016 9:29 am

arma писав:надо нам то же эмбарго поиметь - гарантированый расцвет экономики :)

1. Где эмбарго? 2. где расцвет экономики? На пике профицит в торговле товарами у нас был в различные годы до 200 млрд. долл.

arma

Повідомлення arma » Чет серпня 11, 2016 12:15 pm

потому и нету расцвета что санкции какие то да еще и секторальные , было бы эмбарго был бы расцвет :)
если у человека отсутствует чувства юмора у него должно быть чувство- что у него нет чувства юмора (с)

kubanets

Повідомлення kubanets » Чет серпня 11, 2016 12:16 pm

arma писав:потому и нету расцвета что санкции какие то да еще и секторальные , было бы эмбарго был бы расцвет :)

Просто украинцы все сало зьили, поэтому расцвета нету.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Чет серпня 11, 2016 3:26 pm

kubanets писав:
arma писав:потому и нету расцвета что санкции какие то да еще и секторальные , было бы эмбарго был бы расцвет :)
Просто украинцы все сало зьили, поэтому расцвета нету.
Никакой украинец не станет есть русское сало. Єто как французу пить крымское вино :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Чет серпня 11, 2016 3:47 pm

Генпрокуратура РФ принесла украинцу Литвинову извинения за уголовное преследование
09 августа 2016, 14:23
Осужденный в России за разбой гражданин Украины Сергей Литвинов получил официальные извинения за необоснованное уголовное преследование от генеральной прокуратуры РФ. Об этом сообщил адвокат осужденного Виктор Паршуткин.
http://rusplt.ru/news/genprokuratura-pr ... 37930.html

artem772

Повідомлення artem772 » П'ят серпня 12, 2016 2:45 pm

От дідько, таки знайшли заміну нашим АНам :D :
"...Совбез предложил потратить миллиарды на постройку дирижаблей"
http://www.mk.ru/economics/2016/08/12/k ... abley.html
Я спочатку подумав, що це жарт, але таки правда... Товариші чекісти геть розумом поїхали. :lol:
У майбутньому комп'ютери важитимуть не більше ніж 1.5 тони. (Popular Mechanics, 1949 р.)

LansVVS

Повідомлення LansVVS » П'ят серпня 12, 2016 9:51 pm

я бы сказал проще - страна подъе..ка.. :D
Аркадий Бабченко
2 ч ·

Когда заказываешь в Йорке йоркширский пудинг, знаешь, что он будет точно таким же, какой ели йоркширские шахтеры пятьсот лет назад. Когда заказываешь в Таллине жаренную селедку с картошкой, знаешь, что она будет точно такой же, какую ели эсты при великой княгине Марии Федоровне. Когда заказываешь во Франкфурте рядом с Хауптвахе свиную рульку с тушеной капустой, знаешь, что она будет точно такая же, какую ел Отто Бисмарк. Когда заказываешь в Праге "Крушовице", знаешь, что его рецепт точно такой же, как и в день создания. Как и с "Гинессом" в ирландском Галвее. Как и со скочем в шотланском Эдинбурге.
И только попытка заказать в любом древнем старинном русском городе сбитень всегда приводит к одному и тому же - "приготовлен по традиционным русским рецептам с имбирем, корицей и гвоздикой"
Гвоздикой, Карл. Прям так и вижу, как традиционные русские крестьяне четыреста лет назад запрягали медведей в стойло, доставали из сундуков в светлицах своих былинных пятистенных теремов горшки с золотом и покупали на него калимантанские пряности по весу на ближайшем базаре у индусских караванов. Ну, а как же. Чего не сделаешь ради традиционного русского сбитня. Золота у крестьян было много, а шафрана и цветков гвоздичного дерева - мало.
И такая история в каждом городе. В каждом тысячелетнем кремле. Крайняя попытка была проведена во Пскове вчера. С тем же успехом. Кривичи тоже пили сбитень с имбирем и корицей. Новости археологии.
Страна новодел. Страна фейк. Страна без прошлого. Без истории. Без корней. Забывшая свое все.
Здесь никогда ничего не будет.
Именно поэтому.
Сбитень.

ЗЫ: Мне по фиг, когда жила Мария Федоровна. Я вообще слабо представляю, кто это (о, императрица, оказывается, я почему-то думал, что просто царственная особа, матушка кого-то там из наших царей-батюшек). Жареной селедке с картошкой как традиционному блюду лет, наверное, сто пятьдесят, я так думаю. Шахтеров, насколько мне известно, в Йорке отродясь не было. Отто фон Бисмарк вряд ли осуществлял прием пищи во Франкфурте на Хауптвахеплатц. Пост не про Марию Федоровну, не про картошку, не про Йорк и не про эстов. Это не научное исследование. Это фельетон. Про то, что в этой страде даже исконные корни - новодел. Анекдот о том, кто такой зануда, и почему ему легче дать, чем объяснить почему нет, желающие докопаться до мышей могут загуглить сами. Спасибо.
П.С. китайская... :lol:
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Відповісти