Росія

LansVVS

Re: Росія

Повідомлення LansVVS » Сер березня 22, 2017 9:39 pm

ню-ню... прям второй Спартак..
Валерий Соловей
7 ч ·

Возвращение политики в Россию

Алексей Навальный призвал в воскресенье, 26 марта, выйти на Тверскую в 14-00.

Люди готовы к такому шагу. Они устали бояться.

Пришло время бояться для власти.
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер березня 22, 2017 9:58 pm

LansVVS писав:ню-ню... прям второй Спартак..
Второй Немцов.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Сер березня 22, 2017 10:00 pm

AlexeyI писав: Второй Немцов.
мне Немцов был более симпатичный
говорят был кандидатом в приемники Ельцина, как история повернулась бы...
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер березня 22, 2017 10:08 pm

LansVVS писав: мне Немцов был более симпатичный
Кто его знает, Мешков сепаратствовал при Ельсоне.
Думаю нужно иметь железные яйца, чтобы идти поперек воли русского народа к собиранию земель.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Сер березня 22, 2017 10:14 pm

LansVVS писав:Мне Немцов был более симпатичный
Ельцин (судя по его публичным высказываниям) так и не определился - Немцов или Лебедь. Но в конечном итоге - "забраковал" обоих.
P.S. Ни один публичный политик "поперек воли народа" не пойдет. Сильно вряд ли, что Немцов был бы исключением.

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Сер березня 22, 2017 10:20 pm

AlexeyI писав: Думаю нужно иметь железные яйца, чтобы идти поперек воли русского народа к собиранию земель.
да какой там...
Аркадий Бабченко
Вчера в 12:46 ·

Недавно «Левада-центр» провел опрос, чем гордятся россияне. Результаты, в общем-то, предсказуемые. На первом месте - победа в ВОВ. На втором «Возвращение Крыма в состав Российской Федерации», на третьем - полет Гагарина в космос. Это все понятно. Но есть два момента, которые очень хотелось бы отметить.

Во-первых, на самом деле, россияне не гордятся ничем. Россия, это страна - носитель абсолютно советского менталитета: закрыть глаза и пройти мимо. Всегда. Сделать вид, что ничего не видел. Орать на митингах то, что тебе говорит партия, и после митинга крыть её матом с мужиками в гаражах за водкой. Поэтому россияне, на самом деле не гордясь ничем, показательно будут гордится тем, чем им скажет зомбоящик. Скажет победой в ВОВ - будут победой в ВОВ. Скажут Крымом - будут Крымом. Скажут Трампом - будут Трампом. А скажут Обамой - будут Обамой. Ровно так, кстати, и было. Восемь лет назад победа Обамы вызвала в России шквал национальной гордости, потому что и восемь лет назад россияне почему-то думали, что Барак Обама - это их достижение. Перезагрузка, вот это все. Эта гордость, впрочем, улетучилась так же быстро, как сейчас улетучивается гордость от победы Трампа, которая - ну, а как иначе-то! - тоже наше достижение, но здесь этого не помнят, потому что и память здесь точно такая же, как и гордость - как у золотой рыбки, три дня. ....
далее тут - https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 9507712282
Уинстон Черчилль

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Сер березня 22, 2017 10:48 pm

Турция исключила РФ из списка стран с нулевой пошлиной на импорт пшеницы

АНКАРА, 20 мар — РИА Новости, Федор Смирнов. Минэкономики Турции исключило Россию из числа стран, по отношению к которым действует нулевая ставка таможенной пошлины на ввоз пшеницы, заявил РИА Новости представитель торгпредства РФ в Анкаре.
https://ria.ru/economy/20170320/1490416921.html

artem772

Повідомлення artem772 » Чет березня 23, 2017 4:57 pm

Дуже цікава стаття, рекомендую. Нєфтюшка-то закінчується, ось чого вони до нас лізуть - захапати якомога більше територій, поки є ресурси для війни. А потім "залізна завіса" і велика КНДР. Втім, на вік путлера нафти ще має вистачити.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ros ... 1001862462
У майбутньому комп'ютери важитимуть не більше ніж 1.5 тони. (Popular Mechanics, 1949 р.)

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Чет березня 23, 2017 5:17 pm

LansVVS писав:
Аркадий Бабченко
Вчера в 12:46 ·

Недавно «Левада-центр» провел опрос, чем гордятся россияне. Результаты, в общем-то, предсказуемые. На первом месте - победа в ВОВ. На втором «Возвращение Крыма в состав Российской Федерации», на третьем - полет Гагарина в космос. Это все понятно. Но есть два момента, которые очень хотелось бы отметить.

Во-первых, на самом деле, россияне не гордятся ничем. Россия, это страна - носитель абсолютно советского менталитета: закрыть глаза и пройти мимо. Всегда. Сделать вид, что ничего не видел. Орать на митингах то, что тебе говорит партия, и после митинга крыть её матом с мужиками в гаражах за водкой. Поэтому россияне, на самом деле не гордясь ничем, показательно будут гордится тем, чем им скажет зомбоящик. Скажет победой в ВОВ - будут победой в ВОВ. Скажут Крымом - будут Крымом. Скажут Трампом - будут Трампом. А скажут Обамой - будут Обамой. Ровно так, кстати, и было. Восемь лет назад победа Обамы вызвала в России шквал национальной гордости, потому что и восемь лет назад россияне почему-то думали, что Барак Обама - это их достижение. Перезагрузка, вот это все. Эта гордость, впрочем, улетучилась так же быстро, как сейчас улетучивается гордость от победы Трампа, которая - ну, а как иначе-то! - тоже наше достижение, но здесь этого не помнят, потому что и память здесь точно такая же, как и гордость - как у золотой рыбки, три дня. ....
далее тут - https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 9507712282
Что то я не помню, чтобы кто-то "крыл Победу матом в гараже за водкой". 1 мая - было, 7 ноября - было. Даже 8 марта - иногда было. Но 9 Мая - никогда не было. Хотя советский агитпроп был в состоянии привить устойчивое отвращение к очень многому (нынешний российский агитпроп в этом плане очень похож на советский). Но День Победы - праздник, реально укоренившийся у русских (в том числе и живущих за пределами России). И пока со сцены не уйдет последнее поколение, для которого Великая Отечественная война советского народа 1941-1945 гг. - реальность (хотя бы "данная опосредованно" - в рассказах тех, кто пережил войну) - так и будет. Как бы не сотрясали Сеть Бабченко и Co.

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Чет березня 23, 2017 5:37 pm

artem772 писав:Дуже цікава стаття, рекомендую. Нєфтюшка-то закінчується, ось чого вони до нас лізуть - захапати якомога більше територій, поки є ресурси для війни. А потім "залізна завіса" і велика КНДР. Втім, на вік путлера нафти ще має вистачити.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ros ... 1001862462
Подгонка под заданный результат. 26% валютных поступлений в принципе не могут обеспечить потребности бюджета на 84%. К тому же - в средне- и долгосрочной перспективе нефть (и газ) имеет устойчивую тенденцию к росту цен на нее - что делает рентабельным освоение месторождений со все более высокой себестоимостью добычи. Не советую самообманываться.

Відповісти