Крим і все, що зним пов'язано

AlexeyI

Re: Крим і все, що зним пов'язано

Повідомлення AlexeyI » Вів листопада 17, 2015 2:05 pm

Fidims писав:Технолог, в блокаде Крыма не стоит цель сделать голодный Ленинград.Там никто не ско... вообщем от голода не помрет. Потуже с продуктами - это не значит картоплі нема Это ассортимент пожиже. Доставка подороже. Молочки меньше и т.п.
Исключительно в воспитательных целях, раньше в Украине было дешево и вкусно, сейчас на Рассее дорого и невкусно. :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Вів листопада 17, 2015 2:07 pm

Fidims писав:Технолог, в блокаде Крыма не стоит цель сделать голодный Ленинград.Там никто не ско... вообщем от голода не помрет. Потуже с продуктами - это не значит картоплі нема Это ассортимент пожиже. Доставка подороже. Молочки меньше и т.п.
Ассортимент жиже не стал. Просто на место украинских ТМ, пришли российские.
Вот и все. Я не думаю, что вам 5-6 производителей молочки(как пример) мало.

Блокада - это дурь.
Она нанесла удар в первую очередь по производителям Украины(независимо, большие объемы торговли были или маленькими), дали возможность пророссийским показать в вашу сторону пальцем(смотрите, Украина хочет здесь что бы мы жили хуже) и убрать последние связи с Украиной для тех, кто является ее сторонником.
Я уже писал, кто реально пострадал, так это хим. завод Крымский титан

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Вів листопада 17, 2015 2:10 pm

AlexeyI писав:
Исключительно в воспитательных целях, раньше в Украине было дешево и вкусно, сейчас на Рассее дорого и невкусно. :)
Я бы так не сказал.
Есть отдельные позиции, которые лучше, в остальном, качество сопоставимо. Только дороже.
Пример - из украинской молочки, мне нравилось только две ТМ "Белая линия" и "Галичина". У них был отличный кефир. Вот их да, не хватает.
Все остальные "Веселый молочник", "Простоквашино", "Славия", такое же как и рос.
Не лучше и не хуже

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Вів листопада 17, 2015 2:14 pm

tehnolog писав:
Ассортимент жиже не стал. Просто на место украинских ТМ, пришли российские.
Вот и все. Я не думаю, что вам 5-6 производителей молочки(как пример) мало.

Блокада - это дурь.
Она нанесла удар в первую очередь по производителям Украины(независимо, большие объемы торговли были или маленькими), дали возможность пророссийским показать в вашу сторону пальцем(смотрите, Украина хочет здесь что бы мы жили хуже) и убрать последние связи с Украиной для тех, кто является ее сторонником.
Я уже писал, кто реально пострадал, так это хим. завод Крымский титан
Да хоть 20-ть! Это скоропортящийся продукт и из Краснодара приходит кисяком. Конечно наши пострадали, потому что продукты дешевле стали. Среднее звено, т.е. перекупщики понесли потери, а вслед за ними и бабульки. Но думаю - это небольшая плата в целом.
Украина не рояль!

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Вів листопада 17, 2015 2:17 pm

tehnolog писав:Блокада - это дурь.
Золотые слова! Как по вашему, сопоставима ли она с вашей по уничтожению продуктов? Просто Украина озабочена, что вы начнете закапывать наши продукты на свалках. :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Вів листопада 17, 2015 2:20 pm

Fidims писав: Да хоть 20-ть! Это скоропортящийся продукт и из Краснодара приходит кисяком.
Вы не правы. Все в норме + есть крымские производители(мин. 4 ТМ)

Кто выиграл, так это местные поставщики молока(фермеры).
На вопрос - почему джанскойское молоко подорожало и теперь дороже краснодарского, ответили, что фермеры, сразу после блокады, подняли цену на свою продукцию

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Вів листопада 17, 2015 2:21 pm

AlexeyI писав:
tehnolog писав:Блокада - это дурь.
Золотые слова! Как по вашему, сопоставима ли она с вашей по уничтожению продуктов? Просто Украина озабочена, что вы начнете закапывать наши продукты на свалках. :)
Честно, где большая дурь , я не знаю :)

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Вів листопада 17, 2015 2:22 pm

Блокада, це елемент війни який не тільки діє на агресора, але і на виробника, який співпрацює з агресором. Чим більше економика України відійде від російського ринку, тим меньше варіантів для тиску на неї зі сторони РФ.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

tehnolog

Повідомлення tehnolog » Вів листопада 17, 2015 2:25 pm

Alexeizin писав:Блокада, це елемент війни який не тільки діє на агресора, але і на виробника, який співпрацює з агресором. Чим більше економика України відійде від російського ринку, тим меньше варіантів для тиску на неї зі сторони РФ.
При этом
1. Дип. отношения между странами не разорваны
2. Ведется торговля между странами
3. Вполне нормально работает фабрика президента в Липецке(регулярно вижу конфеты липецкой фабрики Рошен на прилавках магазина)
4. Правительство Украины постоянно просит о скидках на энергоресурсы.

Как видите, все это не вяжется с блокадой Крыма

Hornet

Повідомлення Hornet » Вів листопада 17, 2015 2:28 pm

Взагалі-то останніх півтора року якраз росія вмовляє хоч щось в них купити з енергоресурсів і обіцяє знижки :lol: :lol: :lol:

Відповісти