Україна-НАТО

bodo
Контактна інформація:

Re: Україна-НАТО

Повідомлення bodo » Нед вересня 23, 2018 6:47 pm

Давайте зачекаем,як події у самій рашці розігруватимуться,а то н-д Кабардіни з Балкарами вже у войнушки хочуть гратись. Татари теж не дуже спокійними стали. Не говорячи про стабільно не спокійні регіони.

Ну а нам просто необхідно і далі рухатись у правильну сторону

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед вересня 23, 2018 7:23 pm

Рома Пасічник писав:
Суб вересня 22, 2018 11:30 am
SergeyStG45 писав:
П'ят вересня 21, 2018 11:35 pm
Русские никогда не отдадут нам Крым добровольно. Его можно вернуть только вооруженной силой. Поэтому надо сначала вернуть (той самой силой) полуостров, а потом - вступать в НАТО. Ибо НАТО никогда не согласится, чтобы его государство-участник (кроме США) по своей инициативе вступило в открытый и прямой вооруженный конфликт с ядерной сверхдержавой. Т.о. - если мы вступим в НАТО ранее, чем вернем Крым - полуостров будет потерян для нас навсегда;
Спочатку ви пишите,що ніхто крім США не ризикне вступати у військовий конфлікт з ядерною країною.
SergeyStG45 писав:
5) у нас есть только два правильных пути - решительная военная победа или официальная политическая и юридическая капитуляция. Любой "средний путь", путь "ни мира ни войны", "имитационной войны" - ведет Украину к катастрофе.[/u][/b]
А потім пропонуєте це зробити Україні.Те що Крим,це територія України,москалів не колише.Для них то вже їхнє!І вони його без бою не віддадуть.А що ми проти них можемо зробити,при серйозному замісі???
Во-первых, я не писал, что "ніхто крім США не ризикне вступати у військовий конфлікт з ядерною країною". Я писал, что НАТО не даст санкции на такую войну ни одному из своих членов, кроме США. Почувствуйте разницу :!: :!:
Вот это "а що ми проти них можемо зробити,при серйозному замісі???" меня всегда выбешивало. :twisted: Польша против "военно-политического союза Советских Республик", Финляндия в "Зимнюю войну", Чеченская Республика Ичкерия в Первую Чеченскую - дрались и выиграли.
Рома Пасічник писав:
SergeyStG45 писав:
Подавляющее большинство населения мятежных и временно оккупированных территорий ненавидело, ненавидит и будет ненавидеть Украину. Эту проблему, ИМХО, следует решать следующим образом. Установить законодательно, что гражданин Украины, ставший гражданином иностранного государства, автоматически утрачивает права на гражданство Украины (за исключением ситуаций, когда принятия иностранного гражданства требовали интересы национальной безопасности Украины). Установить, что лица, проживающие на мятежных и временно оккупированных территориях, принявшие гражданство Российской Федерации, "Республики Абхазия", "Республики Южная Осетия" - после восстановления законными властями Украины контроля над этими территориями подлежат депортации с территории Украины. Как г-рится - "нет человека - нет проблемы". ;) :D Что же касается ОРДиЛО, то там после подавления мятежа и изгнания интервентов должен быть установлен на продолжительное время (не менее, чем на 5 лет) такой административно-правовой режим, чтобы у местного населения даже шальная мысль бросить хотя бы простой косой взгляд немедленно вызывала приступ панически-животного ужаса;
Та ви відать фанат диктатури і сталінізма :) переселення населення,репресії...
Ну что Вам сказать?? Фашистский кружок в Музее Боевой Славы школы, в которой учился - я создал в 12-летнем возрасте. ;) :) Думаю - после знакомства с этим фактом - дальнейшие вопросы у Вас отпадут. :D :D
Рома Пасічник писав:
Я б з вами погодився,якби ми могли на рівних боротися з Росією,але ж це фантастика....
Якщо Сухопутні війська хоч на плаву,то флот,авіація,ППО-ПРО в повній дупі.Ще візьміть до того обмежені запаси техніки,зброї,боєприпасів.Та невеликі можливості в короткий строк це змінити.А от в Росії з 91 року,весь час працюють заводи,фабрики,концерни військово-промислового комплексу.
См. выше (про Польшу, Финляндию и ЧРИ).

divmil

Повідомлення divmil » Нед вересня 23, 2018 7:30 pm

SergeyStG45 писав:
Нед вересня 23, 2018 7:23 pm
Во-первых, я не писал, что "ніхто крім США не ризикне вступати у військовий конфлікт з ядерною країною". Я писал, что НАТО не даст санкции на такую войну ни одному из своих членов, кроме США. Почувствуйте разницу :!: :!:
Вот это "а що ми проти них можемо зробити,при серйозному замісі???" меня всегда выбешивало. :twisted: Польша против "военно-политического союза Советских Республик", Финляндия в "Зимнюю войну", Чеченская Республика Ичкерия в Первую Чеченскую - дрались и выиграли.
Да, но на то время у СССР небыло ЯО, кроме того Рома тоже прав, наша армия еще далека от необходимой кондиции, особенно на море

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед вересня 23, 2018 7:42 pm

AlexeyI писав:
Нед вересня 23, 2018 11:52 am
SergeyStG45 писав:
1) Да - я вполне в своем (и здравом притом) уме; ;) :)
2) У меня достаточно хороший и стабильный доход,
...
Поэтому надо сначала вернуть (той самой силой) полуостров, а потом - вступать в НАТО. Ибо НАТО никогда не согласится, чтобы его государство-участник (кроме США) по своей инициативе вступило в открытый и прямой вооруженный конфликт с ядерной сверхдержавой. Т.о. - если мы вступим в НАТО ранее, чем вернем Крым - полуостров будет потерян для нас навсегда;
Вах, какой умный, красивый и обеспеченный мужчина! :mrgreen:

Тем не менее, НАТО намерено принять Грузию, у которой в процентном отношении гораздо больше неподконтрольных территорий.

Кстати, блесните сведениями где прописано, что членом не может стать страна с территориальными претензиями?
1) Умный. :D Однако - не красивый от слова "совсем". :lol: :lol: Изрядное брюшко, очень плохие зубы... :( И - я бы не назвал себя таким уж "обеспеченным". "На хліб и до хліба" мне и действующей жене вполне хватает - и ладно. Потребности у меня довольно скромные, да и девочка тоже неприхотлива и неизбалована - будучи не имеющей ни своего жилья, ни образования дочкой бедной полтавской "разведенки" - сильно балованой не станешь (что и было одной из важных причин, по которой я ее выбрал ;) :) );
2) Ну - во-первых НАТО не совсем еще и намерено ("принять Грузию"). А во-вторых (важнее :!: :!:) - Вы смешиваете (умышленно или неумышленно) принятие в НАТО и санкцию Брюсселя на начало наступательных боевых действий. Второй санкции в отношении России НАТО Грузии - если Грузия станет членом блока - не даст. Но для Грузии - это и не важно - поскольку она все равно не сможет вернуть Абхазию и Южную Осетию. У нас же другая ситуация - мы Крымский п-ов вернуть (при благоприятных обстоятельствах и некотором везении разумеется) вернуть все-таки можем;
3) До событий августа 2008 г. в НАТО существовал политический (не сформулированный юридически) консенсус на предмет недопустимости принятия в блок государств, имеющих территориальные споры с государствами - потенциальными противниками блока. После "августовской войны" - его уже нет. Но - новый консенсус еще не достигнут.

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед вересня 23, 2018 7:50 pm

bodo писав:
Нед вересня 23, 2018 6:47 pm
Давайте зачекаем,як події у самій рашці розігруватимуться,а то н-д Кабардіни з Балкарами вже у войнушки хочуть гратись. Татари теж не дуже спокійними стали. Не говорячи про стабільно не спокійні регіони.

Ну а нам просто необхідно і далі рухатись у правильну сторону
Выждать благоприятного момента - конечно вполне разумно. Но (ИМХО) не стоит надеяться, что "Россия рухнем сама по себе".

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед вересня 23, 2018 7:57 pm

divmil писав:
Нед вересня 23, 2018 7:30 pm
SergeyStG45 писав:
Да, но на то время у СССР небыло ЯО, кроме того Рома тоже прав, наша армия еще далека от необходимой кондиции, особенно на море
1) В 1994-м у Российской Федерации было ЯО (и много больше, чем сейчас). Тем не менее - Чечня войну выиграла - причем с блеском;
2) Я не предлагаю бросать танковые соединения через Перекоп уже завтра. :) Но ВС любой страны никогда не бывают полностью готовыми к войне. А ВМС нужна Чрезвычайная судостроительная программа, ориентированная именно на потребности операций флота в водах и на побережье Крыма. Об этом я писал уже не один год назад как. И не только на форумах, но и в текстах посерьезнее. ;) :)

divmil

Повідомлення divmil » Нед вересня 23, 2018 8:24 pm

SergeyStG45 писав:
Нед вересня 23, 2018 7:57 pm
1) В 1994-м у Российской Федерации было ЯО (и много больше, чем сейчас). Тем не менее - Чечня войну выиграла - причем с блеском;
2) Я не предлагаю бросать танковые соединения через Перекоп уже завтра. :) Но ВС любой страны никогда не бывают полностью готовыми к войне. А ВМС нужна Чрезвычайная судостроительная программа, ориентированная именно на потребности операций флота в водах и на побережье Крыма. Об этом я писал уже не один год назад как. И не только на форумах, но и в текстах посерьезнее. ;) :)
Ну и армия РФ образца 94 года это не та что есть сейчас, да и ВМФ в чеченской войне никакой роли не играл.
Кроме того в 94 году на руководство РФ было внутреннее давление по прекращению военных действий. Сейчас такого не будет. Ельцин не Путин, тот был вполне вменяемым в отличии от этого

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед вересня 23, 2018 8:32 pm

divmil писав:
Нед вересня 23, 2018 8:24 pm
SergeyStG45 писав:
Нед вересня 23, 2018 7:57 pm
Ну и армия РФ образца 94 года это не та что есть сейчас, да и ВМФ в чеченской войне никакой роли не играл.
Кроме того в 94 году на руководство РФ было внутреннее давление по прекращению военных действий. Сейчас такого не будет. Ельцин не Путин, тот был вполне вменяемым в отличии от этого
Согласен (за исключением того, что ЕБН :mrgreen: "был вполне вменяемым" - с этим можно сильно-сильно поспорить). Но и ВС Украины - это не ВС ЧРИ.
А флот... Флот конечно нужен и важен, но генерал-полковник Эрих фон Левински-Манштейн взял Крым, имея в его водах 1 (один, Карл :!: :!: ) ТКА... ;)

Рома Пасічник

Повідомлення Рома Пасічник » Нед вересня 23, 2018 8:37 pm

SergeyStG45 писав:
Навіть якщо уявити,що ваші ідеї матеріалізуються,то для цього треба роки підготовки і великі фінанси.Для цього потрібна стабільна верхушка військово-політичного керівництва і т.д А щоб ще зробити,без диктатури не обійтись.Бо в наявній ситуації,такі плани є нереальними.
І я вважаю,що якщо би ваші ідеї втілились,то вони би принесли більше невдач і горя,чим користі.ТОбто ціна всієї операції по визволенню не співставна з окупованими територіями,навіть морально,не те що фінансово.Тим більше,що окуповані території стрімко деградують у всіх сенсах,крім кількості техніки і зброї окупанта.

Рома Пасічник

Повідомлення Рома Пасічник » Нед вересня 23, 2018 8:43 pm

SergeyStG45 писав:
Нед вересня 23, 2018 8:32 pm

А флот... Флот конечно нужен и важен, но генерал-полковник Эрих фон Левински-Манштейн взял Крым, имея в его водах 1 один ТКА... ;)
І як йому,солодко і легко Крим брався?А його солдатам?Скільки німці часу втратили і сил,а могли б Москву брати...Я взагалі вважаю,що Крим відіграв величезну роль у обороні Москви.

Відповісти