Протипіхотні міни

General Dead
Контактна інформація:

Re: Протипіхотні міни

Повідомлення General Dead » Нед січня 08, 2012 7:43 pm

Vold писав:не знаю как со станками, я имел в виду именно один станок...)
но думаю несколько их смазанніми стоит..
Т.е есть достоверная инфа что как минимум один станочек имеется?

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед січня 08, 2012 8:12 pm

я имел в виду что его достаточно для нужд Украины.
детонаторы имеют гарантийный срок два года, штамповать про запас просто не имеет смысла.
http://www.dynawell.de/pdf/04%20Electro ... ynaRus.pdf
собрать его можно в любой мастерской собственно, тут важнее производство химии, но с ним тоже любая средней руки лаборатория справится, имея рецептуру.
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

Онлайн
Олег

Повідомлення Олег » Нед січня 08, 2012 9:49 pm

Тротил у нас производят, капсюль-детонатор и электродетонаторы тоже - сам взрывал ЭДП 2007 года выпуска (производитель Зирка г.Шостка)
То есть для производства мин нужен только госзаказ!

Fet

Повідомлення Fet » Пон січня 09, 2012 4:54 pm

У нас должны быть только ППМ в дистанционной установке - при помощи артиллерии.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Fet

Повідомлення Fet » Пон квітня 28, 2014 3:42 pm

З приведенням військових частин Сухопутних Військ у вищий ступінь бойової готовності одними з перших в позиційних районах оперативного розгортання військ розпочали свою роботу підрозділи інженерних військ.
Особовий склад проводив інженерну розвідку маршрутів висування, виявлення вибухонебезпечних предметів, їх знешкодження в місцях розташування військ. Паралельно велися роботи зі створення мінно-вибухових загороджень. На даний час усі блокпости та вогневі позиції обладнані, перекриті усі ймовірні загрозливі напрями.
Надысь наблюдал возле в/ч надпись "Осторожно. Мины".
Хм. Насколько целесообразным был бы выход из договора об уничтожении противопехотных мин?
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед лютого 01, 2015 7:39 pm

нам таки нада начинать делать мон50 Именно мон50. У нас их нехватка, и самая толковая вещь....Особенно если к ним в добавок на электроподрыв прикручуешь какуюнить сдернутую камеру внешнего наблюдения, и пялишься в экран с подвала читая мантру "ловись сепар бальшой и маленький". Я вам таки скажу, что крайне эфективно и безопасно
Fet писав:У нас должны быть только ППМ в дистанционной установке - при помощи артиллерии.

нам такое использовать конвенции не дают. Только управляемое. Просто мины, тем паче типа лепестка из труб - низя
Vold писав:я имел в виду что его достаточно для нужд Украины.
детонаторы имеют гарантийный срок два года, штамповать про запас просто не имеет смысла.
очень даже имеет. ДЕтонаторы начала 80х испарвно работают...ну у меня работали, ни один не перегорел.
General Dead писав:Украина подписала конвенцию против противопехотных мин и сейчас занимается их уничтожением. Насколько сильно это бьет по обороноспособности и каковы последствия таких действий? Или я что-то не так понимаю и Украина уничтожает только ненужные излишки или же старые мины, а необходимое количество и разновидность ппм у нас останется?
очень сильно бьет по обороноспособности. Если бы давали нам то шо есть и просим, то было бы ваще все красиво, но не дают

Vold
Контактна інформація:

Повідомлення Vold » Нед лютого 01, 2015 7:50 pm

на управляемые мины концвенция как раз не распространяется, так что больше монок хороших и разных
Ахтунг! Процент ватності на форумі близький до критичного, можливі прориви ворожої агентури.

SergeyStG45
Контактна інформація:

Повідомлення SergeyStG45 » Нед лютого 01, 2015 7:52 pm

xomychok писав:нам таки нада начинать делать мон50 Именно мон50. У нас их нехватка, и самая толковая вещь....Особенно если к ним в добавок на электроподрыв прикручуешь какуюнить сдернутую камеру внешнего наблюдения, и пялишься в экран с подвала читая мантру "ловись сепар бальшой и маленький". Я вам таки скажу, что крайне эфективно и безопасно
Почему не МОН-90?

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед лютого 01, 2015 7:54 pm

Vold писав:на управляемые мины концвенция как раз не распространяется, так что больше монок хороших и разных
вот-вот. Они очень помогают. Но их крайне мало.. У нас реально был дефецит страшный именно мон50. А она самая толковая. С остальными напрягов не было

xomychok

Повідомлення xomychok » Нед лютого 01, 2015 7:55 pm

SergeyStG45 писав:
xomychok писав:нам таки нада начинать делать мон50 Именно мон50. У нас их нехватка, и самая толковая вещь....Особенно если к ним в добавок на электроподрыв прикручуешь какуюнить сдернутую камеру внешнего наблюдения, и пялишься в экран с подвала читая мантру "ловись сепар бальшой и маленький". Я вам таки скажу, что крайне эфективно и безопасно
Почему не МОН-90?
та патамуша она тяжелая и заметная, а толку от нее почти столько же, сколько от 50. К тому же на управление ставится относительно близко к себе, шоб четко видно было чо де, и обезвредить не могли, хотя часто провода под осбтреалми перебивает.... Нафиг эти все 90 и 100 рядом с собою рвать. Мне не понравилось.Сотка еще по сути другая, вдоль улицы меж заборами хорошо. де проходы узкие, а 90 как-то не богу свечка ни черту кочерга. Не претенджую на истину, чисто предпочтения

Зображення

Відповісти